Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 11/12/2018 05:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2620 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12/05/2017 14:24 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 01/04/2013 18:05
Повідомлення: 1862
Із суми допомоги по вагітності та пологах утримуються податки (ПДФО та ВЗ)?
відповіть "так/ні" не влаштовує, потрібен паперчик "чому"?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/05/2017 14:48 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
Податківці у листі від 15.04.2016 р. № 3941/П/99-99-17-03-03-14 розглянули питання щодо оподаткування податком на доходи фізичних осіб та військовим збором суми допомоги по вагітності та пологах.

Відповідно до п. 163.1 ст. 163 ПКУ об’єктом оподаткування є загальний місячний (річний) оподатковуваний дохід, до складу якого включаються доходи, перелік яких визначено підпунктами 164.2.1 – 164.2.19 п. 164.4 ст. 164 Кодексу.

Крім того, до зазначеного вище переліку включаються інші доходи, крім зазначених у ст. 165 Кодексу, що передбачені п.п. 164.2.20 п. 164.2 ст. 164 Кодексу.

До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включається сума допомоги по вагітності та пологах, яку отримує платник податку з бюджетів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування.

Враховуючи зазначене, сума допомоги по вагітності та пологах, яку отримує платник податку з фонду загальнообов'язкового державного соціального страхування, не включається до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу та не оподатковується податком на доходи фізичних осіб і військовим збором.

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть



За це повідомлення автора dashab подякував: Ксеняяя(13/05/2017 13:48)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/05/2017 14:54 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 01/02/2010 22:38
Повідомлення: 179
Звідки: Запоріжжя
dashab, спасибо вам за предыдущий ответ :smls05:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/05/2017 16:04 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 01/04/2013 18:05
Повідомлення: 1862
dashab, я даже не буду распыляться благодарностями, уж больно пафосно это будет выглядеть.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21/06/2017 17:27 
Професор
Професор

З нами з: 09/11/2010 15:40
Повідомлення: 123
Всем добрый вечер.
Ломаю голову. Сотрудница с 03.07.17 идет (должна идти) в ежегодный отпуск а 17.07.17 у нее должен быть больничный на роды (декретный). Как мне лучше быть с ее ежегодным отпуском? Начислить ей после больничного уже после родов. чтобы человек получил и декретные и отпускные честно заработанные? Пусть до больничного работает? Подскажите, пожалуйста, кто как думает? спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22/06/2017 09:36 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 01/04/2013 18:05
Повідомлення: 1862
STG написав:
кто как думает?

если она не против, то пускай бы доработала тех две недели, после выхода из отпуска по берем. и родам предоставите положенный отпуск, а потом уж по догляду за дитиною в отпуск. Можна дать на две недели сейчас, а после декретного остальное. Она то что говорит?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22/06/2017 12:16 
Професор
Професор

З нами з: 09/11/2010 15:40
Повідомлення: 123
Спасибо большое за поддержку. Так и договорились с ней, что после родов и окончанию больничного оформим ежегодный отпуск. Спасибо за внимание.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09/08/2017 11:37 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 15/02/2012 11:54
Повідомлення: 298
Изображения: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:
На фирме (единый налог ) бухгалтер должен уйти в декретный отпуск по беременности и родам ( 126 дней) НО , заменить его НЕКЕМ, эл.цифр. подпись тоже на ней и бухгалтерией занимается только она. Возможно ли как-то в этот отпуск оформить выход, допустим, на 2 часа, чтобы вести предприятие или как-то оформить работу на дом?????Как это оформить документально????? и в отчетности по ЕСВ?????? ООООЧень срочно нужно , помогите...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 10/08/2017 10:26 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 15/02/2012 11:54
Повідомлення: 298
Изображения: 0
Помогите мне с моим вопросом пожалуйста!!!! [-o< ](*,) :cry:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 10/08/2017 14:03 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 15/03/2010 21:36
Повідомлення: 2707
Звідки: Полтава
Во время отпуска по беременности и родам (а фактически - это больничный) работа невозможна. Или одно или другое.



За це повідомлення автора Антон Янко подякував: екатерина19(11/08/2017 08:31)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04/09/2017 13:19 
Професор
Професор

З нами з: 22/08/2009 03:08
Повідомлення: 767
Здравствуйте! Сотрудница хочет после больничного на 126 дней сначала пойти на месяц-другой в обычный отпуск (у нее насобиралось) и только потом написать заявление на отпуск по достижению ребенком 3-х лет. Так можно?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04/09/2017 14:25 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 21/12/2010 13:47
Повідомлення: 954
Звідки: Кіровоград
Можна. І не тільки так


Согласно ч. 3 ст. 20 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.1996 г. № 504/96-ВР (далее — Закон № 504), отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста предоставляется по заявлению женщины или лиц, указанных в ч. 3 ст. 18 Закона № 504, полностью или частично в пределах установленного периода и оформляется приказом (распоряжением) собственника или уполномоченного им органа.

Женщина, пребывая в отпуске по уходу за ребенком, имеет право в любое время прервать его и приступить к работе.

Действующее законодательство не содержит также запрета для прерывания женщиной отпуска по уходу за ребенком для оформления неиспользованных дней ежегодного основного отпуска.

В случае если женщина пожелает снова уйти в отпуск по уходу за ребенком в пределах установленного периода, работодатель должен предоставить ей данный отпуск.

Эти действия целесообразно оформить надлежащим образом на основании соответствующего заявления женщины и приказа руководителя.

Официальный веб-сайт
Управления Гоструда в Кировоградской области

_________________
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда



За це повідомлення автора Гадючка подякував: arni1980(05/09/2017 09:18)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04/09/2017 16:02 
Професор
Професор

З нами з: 22/08/2009 03:08
Повідомлення: 767
Гадючка, то есть после окончания больничного в связи с берем. и родами она пишет заявление на обычный отпуск на сколько ей положено дней, а следующим днем после окончания обычного отпуска она пишет заявление на отпуск по достижению 3-х лет?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04/09/2017 20:31 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 15/03/2010 21:36
Повідомлення: 2707
Звідки: Полтава
arni1980, :smls01:



За це повідомлення автора Антон Янко подякував: arni1980(05/09/2017 09:17)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22/09/2017 11:13 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 21/11/2005 13:32
Повідомлення: 13804
Изображения: 0
Звідки: г.Киев
Добрый день! Терзают смутные сомнения по поводу одного момента в расчете декретных: у меня за ноябрь 2017г.получается за месяц начисление меньше чем 3200(105,12*30=3153,60 грн.), нужно ли доначислять сумму пособия за этот месяц? или если уже соблюдается размер минимальной средней зп, то просто умножаем 105,12 на 126 и определяем размер пособия?

_________________
Ты можешь всё если рядом есть человек, который в тебя верит;-)


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2620 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB