Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 02/04/2020 16:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 116 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13/01/2012 11:25 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 07/10/2009 13:13
Повідомлення: 540
Звідки: Киев
Ча-й-ка написав:
и может относить на расходы?

http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=15687


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 15:25 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 09/12/2010 14:54
Повідомлення: 170
Подскажите, нужно ли платить ЕСВ из суммы оренды, если ТОВ ареднует а/м у сотрудника по договору оренды?
Плачу уже два месяца только НДФЛ, и тут вдруг осенило по ЕСВ :?:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 15:30 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 10/02/2009 16:34
Повідомлення: 9183
Изображения: 0
Звідки: ******
"Что касается единого взноса на социальное страхование, то при выплате физическому лицу дохода по договору аренды ЕВСС не начисляется. В соответствии с частью первой ст.7 Закона о ЕВСС в базу начисления взноса включаются сумма начисленной заработной платы и сумма вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (предоставление услуг) по гражданско-правовым договорам. Однако, как уже было указано выше, договор найма (аренды) не может быть признан договором о предоставлении услуг. То же подтвердил и ПФУ в письме от 11.03.2011 г."
взяла отсюда, посмотрите:
http://www.***.com.ua/fw2/index ... ic=13712.0



За це повідомлення автора kisa67 подякував: Irisk@(27/01/2012 15:45)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 15:46 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 09/12/2010 14:54
Повідомлення: 170
kisa67,
спасибки огромное!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27/01/2012 15:51 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 10/02/2009 16:34
Повідомлення: 9183
Изображения: 0
Звідки: ******
jеще нашла:
ПФУ ЛИСТ від 10.08.2011 р. N 16534/03-20
Щодо нарахування ЄСВ на роялті та орендну плату
...Щодо нарахування єдиного внеску на суми винагород за договором найму (оренди) цивільно-правового характеру повідомляємо наступне.
Відносини, що виникають при укладенні договору найму (оренди) (стаття 759 глави 58 Цивільного кодексу України), не мають ознак правовідносин, що регулюють виконання робіт або надання послуг.
Враховуючи вищезазначене, на суми виплат фізичним особам за вищезазначеним договором єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування не нараховується.
Заступник Голови правління В. Короневський



За це повідомлення автора kisa67 подякував: Irisk@(01/02/2012 11:38)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09/02/2012 15:27 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 29/06/2011 10:16
Повідомлення: 308
Изображения: 0
Звідки: Ровно
Если в договоре ар.плата установлена в суме 200 грн. Это получается "грязная сумма" или эта сумма, которая должна быть перечислена физ.лицу?! И по докам: какие-то акты произвольной формы надо составлять каждый месяц, чтобы закрывать сумму ар.платы?! :oops:

_________________
А дороги уходят в небыль
Пелена застилает лица
Научиться учиться мне бы
Научиться бы мне молится
И водицею из колодца
Мне напиться бы, до упаду
Чтоб о зиму не исколоться
Не осыпаться листопадом


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09/02/2012 17:30 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 10/02/2009 16:34
Повідомлення: 9183
Изображения: 0
Звідки: ******
Натаsha_1 написав:
Это получается "грязная сумма"

Натаsha_1 написав:
И по докам: какие-то акты произвольной формы надо составлять каждый месяц,

:smls01: :smls01:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10/02/2012 11:27 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 29/06/2011 10:16
Повідомлення: 308
Изображения: 0
Звідки: Ровно
kisa67, Спасибочки)))) :flora

_________________
А дороги уходят в небыль
Пелена застилает лица
Научиться учиться мне бы
Научиться бы мне молится
И водицею из колодца
Мне напиться бы, до упаду
Чтоб о зиму не исколоться
Не осыпаться листопадом


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13/02/2012 14:01 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 11/11/2010 16:20
Повідомлення: 3374
Звідки: оттуда
Собираемся взять в аренду авто у директора. Что я могу включить в расходы:
сумма аренды,
шины,
ТО,
ремонт авто,
бензин.

_________________
Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13/02/2012 14:16 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 03/06/2011 19:00
Повідомлення: 222
Звідки: Город мечты
Издайте еще по предприятию приказ в котором будет определено с какой целью берете авто, для чего будет использовано (подтвердите связь с Хоз. деятельностью). Если собираетесь проводить расходы по шинам и т.д. составьте к договору аренды акт приема-передачи автомобиля. Для отнесения расходов по бензину- необходимо утвердить нормы по расходу топлива и обязательно вести путевые листы (хоть они и отменены, но налоговики проверяют списание бензина именно по ним). Кроме того, списание бензина оформляйте отдельно актом.
У меня при проверке прикопаться не смогли!

_________________
Если хочешь иметь то, что никода не имела, делай то, что никогда не делала


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13/02/2012 20:29 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 25/10/2009 23:15
Повідомлення: 264
некомпетентная написав:
... необходимо утвердить нормы по расходу топлива ...
У меня при проверке прикопаться не смогли!

Утвердить внутренним документом? Или отот запрос слать в спецслужбу за 600 рубасов с единицы? :^o

_________________
Мне много не нужно — власть над миром и что-нибудь покушать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14/02/2012 10:55 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 15/04/2004 17:47
Повідомлення: 9488
Изображения: 1
Звідки: Ірпінь
некомпетентная написав:
Если собираетесь проводить расходы по шинам и т.д. составьте к договору аренды акт приема-передачи автомобиля

щоб в цьому акті зафіксувати пробіг шин на глазок? а чи не вийде потім, що з поверненням авто пдфо нарахують на нові шини які будуть стояти на авто за умови їх меншого пробігу (допблаго для співробітника якщо його авто, або просто дохід в натур формі...)?
некомпетентная написав:
подтвердите связь с Хоз. деятельностью
це підтверджують подорожні листи - там є така графа: "мета поїздки"

_________________
signature disconnected
181



За це повідомлення автора Serg подякував: Лазурь(12/04/2012 15:34)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 14/02/2012 17:48 
Доцент
Доцент

З нами з: 13/09/2011 18:16
Повідомлення: 97
Звідки: Житомир
Ча-й-ка написав:
Подскажите кто знает, а обязат. страхование гражд-правовой ответственности по арендованному автомобилю- платит арендатор и может относить на расходы?

если это записано в договоре аренды то платит и относит


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/02/2012 13:28 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 29/06/2011 10:16
Повідомлення: 308
Изображения: 0
Звідки: Ровно
Не подскажите счет для перечисления подоходного удерж. из суммы арендной платы?! Или платить на тот же, что и платим подоходный с зп? Если да, то можно ли не выделять, а платить общей суммой?

_________________
А дороги уходят в небыль
Пелена застилает лица
Научиться учиться мне бы
Научиться бы мне молится
И водицею из колодца
Мне напиться бы, до упаду
Чтоб о зиму не исколоться
Не осыпаться листопадом


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/02/2012 14:14 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 17/06/2011 15:37
Повідомлення: 622
Звідки: Донецк
Натаsha_1, не на зарплатные счета платится подоходный налог с арендной платы. Сегодня платила на счет "податок на доходы физ.лиц, что платится из доходов других чем заработная плата". Счета брала в налоговой.


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 116 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB