Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/11/2018 01:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 24/04/2012 16:14 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
ForAll, если не трудно, подскажите где написано что авансовый отчет только в грн.?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 24/04/2012 17:11 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 01/07/2010 17:11
Повідомлення: 841
Изображения: 1
Звідки: КиЁв
bullbashka написав:
любой авансовый делается в нац.валюте.

прошу прощения. ввела в заблуждение.
таки в валюте, в которой выдавался аванс. Логически
Цитата:
підлягає поверненню працівником до
каси або зарахуванню на відповідний рахунок підприємства, що їх
надало, у грошових одиницях, в яких було надано аванс, у
встановленому законодавством порядку
(Инстр.59, п.17)значит сотрудник должен отчитаться за потраченные деньги, и если потратил меньше, то должен вернуть в той валюте, в какой выдавали.
Если в командировке сотрудник потратил больше денег, чем ему выдавалось, то возврат работнику производится по курсу НБУ на дату возврата излишне потраченных денег, но до окончания 3 банковского дня с даты утверждения а/о руководителем(Инстр59, п.19). Так как Ваш авансовый отчет - это сплошной перебор, то...
Цитата:
и еще возник вопрос, если сотрудник заплатил 50 дол. за замену билета (менял время вылета) я это как-то оплачиваю и учитываю?

Цитата:
Якщо для остаточного розрахунку за відрядження необхідно
виплатити додаткові кошти, виплата здійснюється в національній
валюті України за офіційним обмінним курсом гривні до іноземних
валют, установленим Національним банком України на день погашення
заборгованості. Виплата зазначених коштів має здійснюватися до
закінчення третього банківського дня після затвердження керівником
звіту про використання коштів, наданих на відрядження
(Инстр.59 п.19)
это тот, которому выдали аванс, надеюсь..
если есть документы обменного пункта, то делаете датой, которая там указана и по тому курсу.
на счет того, учитывать или нет. Сотрудник же ж пишет объяснение,почему потратил ту или иную сумму на те или иные услуги?
Цитата:
Витрати, понесені у зв'язку з поверненням відрядженим
працівником квитка на потяг, літак або інший транспортний засіб,
можуть бути відшкодовані з дозволу керівника підприємства лише,
якщо на те були поважні причини (рішення про відміну відрядження
відкликання з відрядження тощо), за наявності документа, що
засвідчує вартість цих витрат.
(Инстр 59 п.12)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=agrXgrAgQ0U&ab_channel=FergieVEVO
Мала.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 24/04/2012 17:15 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
bullbashka, все понятно


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 24/04/2012 17:18 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 01/07/2010 17:11
Повідомлення: 841
Изображения: 1
Звідки: КиЁв
lily27, с тем, как я лажанулась, может подождите, кто чего скажет.
бо я командировками занималась даааавно и по загранкам всегда пыталась острые углы и неоднозначные моменты обходить. ну и плюс с наличкой дел не было, все через корпоративную карту(оч удобно).

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=agrXgrAgQ0U&ab_channel=FergieVEVO
Мала.



За це повідомлення автора bullbashka подякував: lily27(24/04/2012 17:19)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 11:03 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 22/10/2010 23:38
Повідомлення: 389
lily27 написав:
ForAll, если не трудно, подскажите где написано что авансовый отчет только в грн.?


странный вопрос.
ответ: Положення про док.забезпечення записів у бух.обліку, завт.Наказом МФУ №88 від 24.05.95, п.1.3

_________________
you step out onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to..


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 11:08 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 22/10/2010 23:38
Повідомлення: 389
просто совет: не выдавайте авансы в валюте, перечислите гривну на зарплатную карту сотрудника, пусть сам снимает и меняет на что угодно. или платит своей картой. по курсу нбу пересчитаете на дату отчета все расходы и все, а разницу, которую сотрудник теряет между коммерческим курсом и НБУ покройте дополнительными суточными...

_________________
you step out onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to..


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 03/05/2012 11:15 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
ForAll, в инструкции про ком-ки
5. Підприємство, що відряджає працівника у відрядження за кордон, забезпечує його грошовими коштами для здійснення поточних витрат під час службового відрядження (авансом) в національній валюті держави, до якої відряджається працівник, або у вільно конвертованій валюті.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 07/05/2012 16:45 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 14/01/2011 15:02
Повідомлення: 165
Звідки: Одесса
Директор ездил в загранкомандировку. По авансовому отчету ему предприятие должно 100 у.е., я пропустила этот момент, прошло уже больше месяца. Если я ему сейчас выдам по курсу НБУ будет какой то штраф? Вроде как не должен..но лучше спрошу у опытных)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 07/05/2012 16:50 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 17/06/2011 15:37
Повідомлення: 622
Звідки: Донецк
И.А., а авансовый отчет какой датой? Наверное по курсу на дату авансового отчета надо. Ведь авансовый отчет у вас висит в кредиторке уже 1,5 месяца с конкретной суммой.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 07/05/2012 17:26 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 14/01/2011 15:02
Повідомлення: 165
Звідки: Одесса
да, висит кредитовка от 21.03.12. Думаете на эту дату? м.б. я чет поняла на дату выдачи денег.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 07/05/2012 17:33 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 14/01/2011 15:02
Повідомлення: 165
Звідки: Одесса
Цитата:
Если в командировке сотрудник потратил больше денег, чем ему выдавалось, то возврат работнику производится по курсу НБУ на дату возврата излишне потраченных денег, но до окончания 3 банковского дня с даты утверждения а/о руководителем(Инстр59, п.19).

вот выше написали, значит так если завтра выдам, то на завтрашний курс НБУ? и тут написано не позднее 3 банковского дня..а какие штрафы? кто ткнет носом?)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 07/05/2012 20:25 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 17/06/2011 15:37
Повідомлення: 622
Звідки: Донецк
И.А., не позднее 3 банковского дня с даты утверждения авансового отчета счтается по курсу НБУ возврат. А в вашем случае не знаю как штрафы, а курсовые разницы наверное присутствуют.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 08/05/2012 09:20 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 07/12/2005 15:00
Повідомлення: 917
Звідки: Киев
Катерина28 написав:
И.А., не позднее 3 банковского дня с даты утверждения авансового отчета счтается по курсу НБУ возврат. А в вашем случае не знаю как штрафы, а курсовые разницы наверное присутствуют.

какие курсовые разницы????? задолженность что - висит в уе?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 08/05/2012 09:27 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 14/01/2011 15:02
Повідомлення: 165
Звідки: Одесса
Все таки ответьте мне, авансовый отчет проведен 21.03.2012г, (директором заверен тоже 21.03.12) я сегодня хочу оплатить задолженность (100 у.е.) по какому курсу мне считать? на сегодняшний день? или на 21.03.12


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Загран командировка
ПовідомленняДодано: 08/05/2012 09:54 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 07/12/2005 15:00
Повідомлення: 917
Звідки: Киев
И.А. написав:
Все таки ответьте мне, авансовый отчет проведен 21.03.2012г, (директором заверен тоже 21.03.12) я сегодня хочу оплатить задолженность (100 у.е.) по какому курсу мне считать? на сегодняшний день? или на 21.03.12

у Вас должна висеть задолженность перед подотчетным лицом В ГРИВНАХ . И никаких уе... Если аванс в валюте не выдавался, то отчет проводится по фиксированному курсу НБУ на дату подачи отчета, в гривнах, и эту сумму в гривнах возмещаете сотруднику.


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB