Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/11/2018 01:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 198 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Як я став(ла) глав/бухом
ПовідомленняДодано: 29/07/2010 13:15 
Професор
Професор

Повідомлення: 104
Мара написав:
Валентина_К написав:
даному випадку спрацювало везіння....так що бувають випадки, коли гроші приносить не розум, а випадок....

а дальше? если випадок отвернеться от нее... ну, свернет работу ее фирмочка ...и шо?
Валентина_К написав:
я на форумі не дуже давно, але можу сказати, що тут сидять дуже розумні люди.

:mrgreen: А Вы по профветкам пройдитесь, новички так не считают... 8-[

ну так я і кажу, що бувають випадки, але вірю в те, що "ученье свет"..) того і пішла одним бухом, щоб розширяти горизонти ума, так сказати, а то сидіти на одному участку не дуже то й весело...і тупіти начинала уже там.... :oops:

я по профветкам проходжуся і бачу які кадри попадають... :lol:
в мене теж є одна знайома, яка окрім приходів нічого робити не вміє, жодної проводки не знає і не уявляє як її зробити, але каже, що вона запросто може іти главбухом... :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29/07/2010 13:15 
Теург
Теург

Повідомлення: 2930
Валентина_К написав:
[
я на форумі не дуже давно, але можу сказати, що тут сидять дуже розумні люди.

Це напевно не так, бо як усі були б розумні, то мали би авто Кімо і хатинку за 50 км від Києва, а потім би взагалі перегризлись би, бо дуже розумні одне одного ненавидять. Ви звертайте увагу на те що і хто має, які книжки читає (про конячок) і т.п., бо є приказка "От чого ти такий бідний коли такий розумний? Бідний бо дурний!, а чому дурний? бо Бідний "

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29/07/2010 13:19 
Теург
Теург

Повідомлення: 2686
Изображения: 5
Валентина_К написав:
в мене теж є одна знайома, яка окрім приходів нічого робити не вміє, жодної проводки не знає і не уявляє як її зробити, але каже, що вона запросто може іти главбухом... :lol:

ага,на таких щас тоже спрос есть-на график работы год через пять :smls06:

Догори
 Профіль Персональный альбом  

ПовідомленняДодано: 29/07/2010 13:26 
Професор
Професор

Повідомлення: 104
:smls07:
я скажу так: на мою думку дуже добре що в когось щось є...! я люблю і хочу спілкуватися з розумними, мудрими людьми, які щось досягли в житті, бо тоді у мене стимул з"являється. саме стимул, а не заздрість - я таким не хворію... :yo-yo

я говорю особисто від себе бо в перепалку лізти не хочу - бо не знаю всіх її нюансів і в чужі справи не хо лізти...... :smls03: :oops:

і ще - коли я щось запитую, мені тут дають змістовну і корисну відповідь (інформацію), за те і величезне усім ДЯКУЮ!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29/07/2010 13:53 
Професор
Професор

Повідомлення: 803
Изображения: 0
optima-consulting, та чого ви ,справді, на ЮЮ накинулись? :smls07: Хай живе людина як хоче, навіщо псувати їй настрій? :-k

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09/08/2010 18:39 
Професор
Професор

Повідомлення: 296
так так, чому накинулись?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/03/2011 02:27 
Професор
Професор

Повідомлення: 392
Вот согласна с Валентиной... Для того и регистрируемся здесь, чтоб почитать и поучиться у умных людей. И спасибо, что они нам отвечают. А то с этим вечно изобретаемым законодательством точно бы заработали график "год через пять".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/03/2011 09:53 
Теург
Теург

Повідомлення: 7765
Валентина_К написав:
в мене теж є одна знайома, яка окрім приходів нічого робити не вміє, жодної проводки не знає і не уявляє як її зробити, але каже, що вона запросто може іти главбухом

а моя не каже, а пішла. и ни че.тупит потихоньку

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/03/2011 10:32 
Теург
Теург

Повідомлення: 2063
zombi написав:
а моя не каже, а пішла. и ни че.тупит потихоньку

:lol:

Отто Фон Бисмарк

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30/10/2011 22:28 
Академік
Академік

Повідомлення: 1986
optima-consulting написав:
ЮЮ написав:
"Реальный" а не "нарисованный" баланс имеют немногие фирмы. И уж совсем немногие умеют его читать и оценивать своё фин. состояние.....

И по поводу МСФО. Подход к учету совсем иной. И чтоб освоить хорошо отчетность по МСФО надо её делать. А иначе толку нет. Вот я сдала экзамен, прочитала МСФО, пояснения к ним и прочее. И уже забыла половину, потому что моим предприятиям отчетность трансформированная под МСФО не нужна, набить руку не на чем.

То что вы не делаете очетность по МСФО, не означает, что МСФО плохи, учиться не нужно и т.п. Устрйтесь на приличное предприятие и делайте по МСФО. Все акционерки должны делать отчетность по МСФО! Национальные стандарты во многом МСФО соответствуют, так что не надо обманывать себя.

На курсах по этим стандартам дали мне анкету с "дурацкими" вопросами...один из которых типа "а зачем оно (МСФО) Вам надо?"...реальный смысл этого вопроса "дошел" до меня в середине курса)) - послушать/вникнуть интересно (из серии "а как там у НИХ"), а для нашей практики... :smls02: от прибыльности инвестиций до надуманого уменьшения дебиторки в балансе на сумму возможных невозвратов...и пр. и пр....Лучше какие нибудь курсы по налоговому кодексу освоить .

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2011 16:15 
Професор
Професор

Повідомлення: 450
а мне хотелось бы вернуться в начало темы.
я вот полгода сижу на новой фирме - позвали ГБ сюда и дали мне помощницу (она два года тут сидит ужо), до этого тянула две фирмы + подработки без всяких там пощников (иногда правда девченок менеджеров просила там, где писанина - показывала как и они писали мне, а потом еще просили работы подкинуть (!!!!)). :friendship
Так вот, столкнулась с такой ситуацией: помощница даже екселем толком пользоваться не умеет, тупит просто торба (иногда такие глупости спрашивает шо ппц) при том, что если я даю ей какое-то задание, то не просто объясняю, а показываю и сложного ничего не даю (разнести банк в 1С, напечатать ТТН к путевкам и пр.), но каждый раз у нее ошибки, я понимаю там первый-второй раз (все мы учимся и ошибаемс), но постоянно! При этом у человека нет желания не только учиться, а работать вообще!!!!
Дир, каже шо она человек хороший и со временем научиться, а мне переделывать и тыкать носом ее надоело. Так энта козяка еще ходит и рассказывает шо я (ГБ!) всюду суну свой нос (это наверное потому что она дольше меня сидит), бо я порядки понаводила тут, хоть папки купила :lol: , а то прежний бух целый месяц в одну папку собирала на завязочках, даже налоговые, банк, отчеты, ну короче все бумажки! может так и удобно ей было, но я лю когда все на своих местах и легко все отследить (второй шкаф уже купили под доки :lol: )
Ого! написала :???: накипело
Подскажите, как бороться с таким вот рас...вом? послать всех за звездочкой? так з/плата хорошая + за подработки знают и не ругают...
А вот как на место поставить всех?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2011 16:31 
Теург
Теург

Повідомлення: 9276
MIRANDA, и я была в такой шкуре.Поручила ведущему бухгалтеру выписку налоговых накладных и деку,приказ и все такое как полагается, потом проверяю по оборотам 36-го, не идет.Вызвала, все еще раз обьяснила, как нужно, как проверять ( а накладных было довольно много,100-200). Она провтыкала до 20 числа, потом приносит опять же чушь.я не подписываю,так она встала в позу, и заявила- не мое это дело-проверять, вы ГБ, вот это ваше дело за мной проверять. и тоже директор грудью встал- человек хороший, а проверять ты должна. Капец просто какой- то. Бросила все и судорожно переделывала за ней, а она еще и обидилась на меня.Как бороться- не знаю. У нас чисто от позиции руководства зависит. Лично я потом всеравно плюнула и ушла, нервы всои оберегая.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2011 16:38 
Професор
Професор

kisa67, та вы шо? я ей налоговые в жизни не поручу!!!! у нас их примерно столько же. А нервишки сдают, новопассит пью :lol:
Может, тупо не исправлять за ней ошибки и ей ничего не говорить, а потом собрать их (эти бумажки) в кучу и шефу показать?... Хотя бы даже письма, где она с орфографическими ошибками пишет ( лицо фирмы ыыы)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2011 16:39 
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
MIRANDA написав:
написала :???: накипело
Подскажите, как бороться с таким вот рас...вом? послать всех за звездочкой? так з/плата хорошая + за подработки знают и не ругают...
А вот как на место поставить всех?

"О, Господи!
Дай мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться.
Дай мне терпения смириться с тем, с чем я не могу бороться.
И дай мудрости отличить один от другого" (с)

А если серьезно, то, имхо, только опыт работы с людьми, в т.ч. опыт по ненавязчивому управлению руководством

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2011 16:49 
Професор
Професор

ПП "Орлов-А", НАУЧИТЕ!!!!!! :smile: этому ненавязчивому управлению

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 198 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: