Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 28/11/2020 10:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 5633 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 376  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:07 
Теург
Теург

Повідомлення: 5498
я уже 2 месяца сдаю в електронном виде у нас можно сдавать как сделанный в бест-звите так и в 1С - никаких проблем пока нет и не слышала чтоб былии я пока не жалею что перешла, хоть мне до налоговой 200 м- все равно
Цитата:
мне, например, хуже нет в очереди стоять, столько негатива услышать можно.

, а т.к. тему в "Податковом форуме" заблокировали - напишу здесь, подводный камень в том что это еще первый шаг в електронной отчетности, не считая того что у вас должна быть или 1С или Бес-звит - второй шаг будет в том что вы будете реестры сдавать тоже в електронном виде, а потом пол бухгалтерии заливать им прийдется - вот это уже нехорошо, но когда это еще будет

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:12 
Академік
Академік

Повідомлення: 1218
XML — это самодокументируемый формат, который описывает структуру и имена полей также как и значения полей, поэтому можно будет разобрать структуру файла, главная задача получить этот файл.

Востаннє редагувалось Vitaliy_y в 15/12/2006 15:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:16 
Професор
Професор

Повідомлення: 414
Gacuchka, у нас реестры уже год только в эл.виде принимают. Выдавали бесплатно какое-то ПО, я не вникала, т.к. не плательщик, к счастью.
Вот 1ДФ уже сколько лет без дискеты не берут, ничего, народ привык.
И потом, может у меня глюки, но пару недель назад я в новостях слышала, что с нового года налоговые по всей Украине обязали перейти на приём отчётов по инету. Причём, чуть ли не годовые будут уже так принимать. Я тихо офигела, знаю, что у НИ с этим неразбериха. Но не так давно у нас и межбанковской электронной системы не было. Я ещё помню, как платёжки по Харькову 3 дня шли :). Так что (см.ниже:))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:21 
Професор
Професор

Повідомлення: 401
Не буду спорить о реалиях. Скажу лишь только, что те программы, которые я действительно бесплатно получал от налоговой, сопровождались достаточным для меня описанием.
И еще. Специально обученные "чужие дяди" никогда обо мне и моих правах так не позаботятся, как я сам. И за этими госслужащими тоже нужен контроль. А если каждый человек сам позаботится о своблюдении своих прав - количество чиновников можно будет сократить.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:34 
Теург
Теург

Цитата:
у нас реестры уже год только в эл.виде принимают.

что значит только в ел. виде - на каком основании вы их туда сдаете - это что новый вид отчета?
Мне директор сказал катигарически (когда подписывали договор с налоговой об ел. отчетности) - отправлять только до тех пор пока обычная отчетность, если что-то больше тогда все пусть отдыхают - никаких реестров никакой доп. информации

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 15:40 
Професор
Професор

chelnok, то что их сократить нужно полностью согласна, причём сильно. Но мы отвлеклись от темы.
Gacuchka, я - не плательщик НДС и ничего такого не сдаю вообще, но знаю, что ещё позапрошлым летом все ндс-ники бегали с дискетами для получения программы эл.реестра накладных. У нас, кажется, Декларацию об НДС без этого не принимают. По крайней мере в одном районе.

О, вспомнила. Я вела НДС-ную фирму ещё в 2004 году, когда в выборам Янук стал все налоги авансом выбивать. Так вот тогда ещё деку по НДС без ксерокопий книг покупки и продажи не принимали. А уж потом в 2005-м появился эл.реестр, но меня это уже не касалось.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 17:03 
Професор
Професор

Повідомлення: 116
Прима написав:
...пару недель назад я в новостях слышала, что с нового года налоговые по всей Украине обязали перейти на приём отчётов по инету.
Для этого все бюджетные предприятия должны сначала оснастить более-менее приличными компами и провести всем инет. А это выльется в кругленькую сумму, которая в таком случае должна быть заложена в бюджете.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/12/2006 17:07 
Теург
Теург

Повідомлення: 2293
Aleon написав:
Прима написав:
...пару недель назад я в новостях слышала, что с нового года налоговые по всей Украине обязали перейти на приём отчётов по инету.
Для этого все бюджетные предприятия должны сначала оснастить более-менее приличными компами и провести всем инет. А это выльется в кругленькую сумму, которая в таком случае должна быть заложена в бюджете.

тільки що прийшла з податкової.

В Ужгороді податківці впевнені в тому що треба буде подавати реєстри в електронному виді. і абсолютно впевненні що їх приймуть з бюджетом.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/12/2006 17:31 
Професор
Професор

Повідомлення: 715
Вчера в налоговой дали бесплатно ПО для компика для составления практически всех отчетов в электронном виде, удобоваримом для налоговой, и новую (вроде 6) версию 1 ДФ. Отчеты как по физ. лицам, так и по юридическим. Типа набираешь-распечатываешь в 2-х экз.-сохраняешь-и на дискетке им приносишь, как 1 ДФ. Сдаешь без очереди. И на бланки вроде как денюжку тратить не надо. Все хорошо, попробовала сделать отчет по единому налогу для физ. лиц. Все делает, сохраняет, вот только распечатывать не хочет. Во вторник все равно пойду в налоговую за патентом, узнаю, что за фигня. :(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/12/2006 15:37 
Професор
Професор

legenda, а в каком районе?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/12/2006 15:53 
Теург
Теург

Повідомлення: 2540
Gacuchka, А у вас в договоре нет пункта о подаче налоговых накладных и реестра? Мне уже дали такой шаблон договореа, где необходимо предоставлять и такие данные. Вот я и думаю, подписывать ли? Сдавать всю отчетность в электронном виде - это просто супер, и заполнять легче и сдавать. А вот сдавать реестры НН что-то никак не хочется.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/12/2006 16:26 
Теург
Теург

пункт есть, но закона нету, я думаю у нас с вами одинаковый договор, так в п. 2,4 написано" Електронні документи МОЖУТЬ бути надіслані...." - т.е. єто не обяз

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/12/2006 16:41 
Теург
Теург

Повідомлення: 2293
я вже віднесла цей договір в податкову.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/12/2006 18:33 
Професор
Професор

Повідомлення: 715
Прима, это дали в Московской налоговой. Сегодня там была, задала вопрос на тему "почему не распечатывает", но внятного ответа не получила. Сказали, что будут сами разбираться и подойти на днях.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/12/2006 15:37 
Професор
Професор

legenda, ага мама звонила в Киевский район своей инспекторше, та сказала, что ей это совершенно не нужно, от этой автоматизации один геморрой :)). Но я попросила её всё равно взять ПО. Сегодня она там была, но на дискеты не сливают, только на флешку. Прийдётся самой пойти.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5633 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 376  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: