Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 15/10/2019 13:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14/02/2012 10:49 
Професор
Професор

Повідомлення: 119
Sirius-S1 написав:
Якщо користуєтесь бестзвітом, можете безкоштовно перейти на медок, в медкові не потрібно постійно галочки знімати з підпису бухгалтера, там є окремі налаштування підписів для звітів та податкових накладних\запитів.
Інструкцію з формування запитів в медкові можна переглянути тут: http://zvit.lutsk.ua/index.php/menuinst ... terpn.html

Да, Медок на много удобней БЗ!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17/02/2012 12:13 
Професор
Професор

Повідомлення: 308
Изображения: 0
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - номер ПН с дробью, например 33/022. Как заводить или в ОПЗ или в Медок. Если завожу /022 - не проходит проверку, завожу /22 - проверку проходит, но приходит витяг: ПДВ прочерк((( В налоговую нереально дозвониться, скидала в Штурман (Медок) скриншот с ошибкой, через час перезвонили - не знают в чем проблема и как исправить!!! За что бабки платим?!!!

Научиться бы мне молится
И водицею из колодца
Мне напиться бы, до упаду
Чтоб о зиму не исколоться
Не осыпаться листопадом

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17/02/2012 13:46 
Академік
Академік

Повідомлення: 1368
Натаsha_1 написав:
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - номер ПН с дробью, например 33/022. Как заводить или в ОПЗ или в Медок. Если завожу /022 - не проходит проверку, завожу /22 - проверку проходит, но приходит витяг: ПДВ прочерк((( В налоговую нереально дозвониться, скидала в Штурман (Медок) скриншот с ошибкой, через час перезвонили - не знают в чем проблема и как исправить!!! За что бабки платим?!!!

В OPZ вот так надо запрос оформлять для филиала: http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 145&p=7874

А действительно - за что бабки платите??

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17/02/2012 15:01 
Професор
Професор

Повідомлення: 562
Там за дробью два поля каждое в одну цифру, так и набрал "8" "6" все нормально пришло с суммой ПДВ. Может контрагент просто неправильно зарегистрировал?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20/02/2012 13:27 
Професор
Професор

аек написав:
Там за дробью два поля каждое в одну цифру, так и набрал "8" "6" все нормально пришло с суммой ПДВ. Может контрагент просто неправильно зарегистрировал?

В первое поле за дробью можно ввести 1 цифру, а во второе - 4 цифры. Нужно было во второе поле вводить "86".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15/03/2012 15:23 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 96
в демо версии медока запит можно подписать? загрузить загрузился, а где он не могу найти..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15/03/2012 15:51 
Професор
Професор

Ol`ga написав:
в демо версии медока запит можно подписать? загрузить загрузился, а где он не могу найти..

Можно. Он находится в разделе "Довідки державних органів - інформаційна довідка".

За це повідомлення автора helper2005 подякував: Ol`ga(15/03/2012 15:58)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18/03/2012 01:25 
Професор
Професор

Повідомлення: 264
rvg написав:
Натаsha_1 написав:
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - номер ПН с дробью, например 33/022. Как заводить или в ОПЗ или в Медок. Если завожу /022 - не проходит проверку, завожу /22 - проверку проходит, но приходит витяг: ПДВ прочерк

В OPZ вот так надо запрос оформлять для филиала: http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 145&p=7874

Не знаю, у всех ли получается брать подтверждения из ЕГРНН по накладным от филиалов так, как указано выше - у меня не получалось два месяца. Грешила на поставщиков, к тому же они и сами сомневались в регистрации своих НН :karaz
Наконец удалось забороть эту проблему, может еще кому пригодится:

В OPZ: в Запите в колонке "номер НН" в первой строке пишем собственно номер; во второй строке - ничего, в третей строке - номер филиала, но не одну цифру, а именно с тремя нулями, к примеру 0006.
Проверяла методом тыка по четырем поставщикам, не зависимо от того, есть ли нули у них в НН. Приходит подтверждение.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18/03/2012 20:59 
Академік
Академік

Повідомлення: 1368
katly написав:
rvg написав:
Натаsha_1 написав:
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом - номер ПН с дробью, например 33/022. Как заводить или в ОПЗ или в Медок. Если завожу /022 - не проходит проверку, завожу /22 - проверку проходит, но приходит витяг: ПДВ прочерк

Не знаю, у всех ли получается брать подтверждения из ЕГРНН по накладным от филиалов так, как указано выше - у меня не получалось два месяца. Грешила на поставщиков, к тому же они и сами сомневались в регистрации своих НН :karaz
Наконец удалось забороть эту проблему, может еще кому пригодится:

В OPZ: в Запите в колонке "номер НН" в первой строке пишем собственно номер; во второй строке - ничего, в третей строке - номер филиала, но не одну цифру, а именно с тремя нулями, к примеру 0006.
Проверяла методом тыка по четырем поставщикам, не зависимо от того, есть ли нули у них в НН. Приходит подтверждение.

Вы будете смеяться - но именно так тут http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 145&p=7874 и написано :smls10:

Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19/03/2012 12:07 
Професор
Професор

Повідомлення: 264
rvg написав:
Вы будете смеяться - но именно так тут http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f ... 145&p=7874 и написано :smls10:
Я не смеюсь уже два месяца по этому поводу, перековывая из-за этой несчастной сотни налоговых деку по НДС. Именно по Вашей ссылке прочитала порядок заполнения в ОПЗ, спасибо вам за помощь, конечно.

Однако, у меня не подтверждались НН по филиалам, если ставила так, КАК У ВАС в образце.
Работает ТОЛЬКО с тремя нулями перед цифрой в нижней строке: не "5", а "0005"

:smls03:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22/03/2012 12:12 
Професор
Професор

Повідомлення: 121
Подскажите, кто сейчас в теме. Формирую Запит в ОПЗ. Импортирую в Медок, подписываю, отправляю. Мне должен Вытяг прийти. Я смогу его в Медке прочитать и распечатать? Или как писали выше нужно экспортировать в ОПЗ?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22/03/2012 13:08 
Академік
Академік

Повідомлення: 1619
Leon_1981 написав:
Я смогу его в Медке прочитать и распечатать?

да, если лицензионный.. в демо не подскажу , т.к. у меня лицензия

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22/03/2012 14:20 
Професор
Професор

Повідомлення: 121
Odine написав:

Меня Демо-версия Медка интерисует. Можно в ней читать и распечатать Вытяг? Продавец по почте отправил налоговую, сказали, что зарегистрировали. Нужно проверять - у нас это первая налоговая с импортом. Пытаюсь выяснить, чтоб в программах не эксперементировать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/03/2012 13:07 
Професор
Професор

Leon_1981 написав:
Odine написав:

Меня Демо-версия Медка интерисует. Можно в ней читать и распечатать Вытяг? Продавец по почте отправил налоговую, сказали, что зарегистрировали. Нужно проверять - у нас это первая налоговая с импортом. Пытаюсь выяснить, чтоб в программах не эксперементировать.

Прочитаете нормально, а распечатаете с надписями по диагонали "Демонстрационная версия".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25/03/2012 15:53 
Професор
Професор

Повідомлення: 822
Leon_1981 написав:
Odine написав:

прочитать - можно
распечатать - нет

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], MSN [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: