Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/09/2019 19:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09/08/2011 17:31 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
Очень нуждаюсь в помощи человека, разобравшегося с версией 1С Бухгалтерия 8.2 Уже и книгу для чайников купила, а все разобраться не могу.... Ухххх может я Вам покажусь глупой, но я и на это согласна, только помогите.
Самый первый вопрос - формирование статутного капитала - каким документов ввести долг учредителя по статутному капиталу
2.Уже все перепробовала в тестовом режиме при внесении статутного капитала учредителем через банковский счет. Пожалуйста подскажите как это сделать
3.Директор предприятия внес финансовую помощь на расчетный счет - опять сложности ввести это в программу
4.Что делать с зарплатой? Программа не расчитана на двухразовое начисление зп как требует этого программа. Я сделала предварительный расчет и согласно его перечислила деньги на карточки и в оборотно-сальдовой вроде бы все и ничего, но при более детальном рассмотрении появляется моя зп в красном цвете так как окончательный расчет зп проводиться в конце месяца, а выплата в середите авансовым платежем....
Фууух, еще много вопросов.... Помогите плииз

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09/08/2011 19:20 
Професор
Професор

Повідомлення: 502
Juliete написав:
Самый первый вопрос - формирование статутного капитала - каким документов ввести долг учредителя по статутному капиталу

ручной проводкой
Juliete написав:
2.Уже все перепробовала в тестовом режиме при внесении статутного капитала учредителем через банковский счет. Пожалуйста подскажите как это сделать

через Документ платежный ордер поступление денежных средств
Juliete написав:
Программа не расчитана на двухразовое начисление зп

у меня все делает. При начислении зп за первую половину месяца в документе Начисление зп работникам предприятия нужно поставить галочку Предварительный расчет

За це повідомлення автора Валерія подякував: Juliete(09/08/2011 19:53)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09/08/2011 19:23 
Професор
Професор

Juliete, а вообще программа действительно достаточно сложная в понимании и применении. Очень часто бывает так, что для того что-бы заполнить правильно 1 документ нужно вначале 2 часа справочники забивать.
Мой Вам совет: вызывайте программиста и вместе с ним 1 раз сделайте ту же заработную плату от начала и до конца.

За це повідомлення автора Валерія подякував: Juliete(10/08/2011 16:23)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/08/2011 16:26 
Користувач
Користувач

Cпасибо огромное Вам, Валерия.
По зарплате я вроде сама разобралась, сделала именно так как Вы сказали и была очень рада так как самостоятельно дошла до этого, но предварительный расчет не делает проводок и поэтому проплата зп через банк происходит раньше, чем окончательный расчет зп, формирующий проводки. А, как Вы знаете, красный цвет в оборотно-сальдовой ведомости для бухгалтера знак тревожный, хотя в конце периода он и закрывается :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/08/2011 16:30 
Користувач
Користувач

Хотя я и не бухгалтер, а наемный директор, но приходиться бухгалтерию вести самой т.к. хозяин фирмы нанимать бухгалтера не хочет

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/08/2011 16:34 
Користувач
Користувач

Вот например программа пишет - некорректные проводки: зп выплачивается на карточки, я сделала следующим образом Дт313 Кт311, Дт661Кт313. Это на самом деле некорректно?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11/08/2011 09:59 
Професор
Професор

Juliete, а зачем используете сч. 313?
Я через платежное поручение делаю проводку Дт 661 Кт 311

За це повідомлення автора Валерія подякував: Juliete(12/08/2011 11:32)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/08/2011 11:33 
Користувач
Користувач

хммммм, сначала я тоже так же сделала, а потом взяла и переделала с использованием 313, не знаю зачем...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/08/2011 14:01 
Користувач
Користувач

Валерия подскажите мне пожалуйста как отобразить в бух.учете и относить ли к ВД следующее : На р\счете не хватадо денег для оплаты услуг и мы внесли их как "позику" от наемного директора. Какой счет по Кт?

Заранее спасибо огромное!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15/08/2011 15:16 
Професор
Професор

Повідомлення: 264
Juliete написав:
4.Что делать с зарплатой? Программа не расчитана на двухразовое начисление зп как требует этого программа. Я сделала предварительный расчет и согласно его перечислила деньги на карточки и в оборотно-сальдовой вроде бы все и ничего, но при более детальном рассмотрении появляется моя зп в красном цвете так как окончательный расчет зп проводиться в конце месяца, а выплата в середите авансовым платежем....

Не знаю, но может помогу Вам советом: я при начислении Ав серединой м-ца ставлю галочку "Предварительный расчет" и смотрю соответствие рабочих дней для расчета (для этого необходимо правильно выставить "Регламентированный производственный календарь" на закладке "Зарплата". А потом машина сама прекрасно считает Аванс. В оборотке Ав будет действительно висеть красным до конца м-ца, но потом (когда Вы сделаете начисление зарплаты за м-ц) все аккуратненько свернется!!!
Только не забудьте при формировании документа "Зарплата к выплате" выбрать Вид выплаты "Аванс (по предварительному расчету)" и выставить время проведения документа концом дня (чтобы машина увидела Ваше ранее проведенное начисление з/пл).
Удачи!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11/09/2011 19:41 
Користувач
Користувач

вот на этом сайте http://all-biz.net/video-uroki-1s-buhgalteriya-8/ можно посмотреть бесплатно видео-курсы по 1С:Бухгалтерия 8 по всем разделам, также на сайте есть видео-курсы по 1С:правление торговлей 8 и остальным конфигурациям, книги по обучению, все бесплатно. Та и вообще куча другой полезной информации по 1С, дерзайте.

ALL-BIZ.net - некоммерческий информационный портал по автоматизации бизнеса.
Множество полезных статей, книг, видео-курсов, презентаций.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26/09/2011 23:18 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 59
1С:Підприємство 8.2 "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.

Никак не могу принять сотрудников в организацію - где тут собака зарита, может есть где пошагово посмотреть?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/09/2011 09:25 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
А какую ошибку выдает? Может способы отражения з/п в бухучете не заполнено? Или графики работы?
Был у меня где-то видеоролик...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/09/2011 11:19 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 59
Вчера позно ночью ночью создался один работник, даже не знаю как получилось? Начала сравнивать два других які не прийнялись , разница в єтих начислениях, но у тех работниках которые не приняты начисления не активни.
Короче дурдом! Не ужели я такая тупая.
Вопрос по графику работы: если оклад по дням как должен графи выглядеть, да а индексацию обязательно выбирать?
Люди добрые может где-то есть нормальная литература или где качнуть подскажете? Лазила по всем сайтам 1С , но конкретного ничего не нашла. Много по програмированию , а для таких чайников как я нету.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/09/2011 15:01 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
Вот видео по приему на работу. Может поможет.
http://www.youtube.com/watch?v=MxXYS3FVnuo

За це повідомлення автора maktiv подякували: 2 Antonina(10/01/2012 21:27), center(27/09/2011 16:39)
Рейтинг:2.56%

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: