Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/10/2019 01:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10/04/2012 16:47 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 56
Добрый день. импотрировала декларацию из ОПЗ в MEdoc (демо). мне пришло уведомление и квитанция №1 об ошибке. ошибку исправила, декларацию в MEdoc удалила (теперь она в корзине, откуда удалить ее невозможно), пытаюсь исправленный файл опять импортировать в MEdoc. появляется ошибка: Документ неможливо імпортувати, оскільки документ з таким ім`ям ……………..вже присутній в системі” помогите, пожалуйста, подскажите, что сделать, чтобы импортировать.
можно в ОПЗ поменять "стан документу" на новий звітний, и декларация с атким станом без проблем импортируется в MEdoc. можно ли с таким станом отправлять декларацию в налоговую? а что это за статус у документа будет?
спасибо

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/04/2012 20:43 
Професор
Професор

Повідомлення: 841
возможно вся проблема в том, что это
lola_l написав:
MEdoc (демо)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/04/2012 20:51 
Професор
Професор

Повідомлення: 737
lola_l написав:
Добрый день. импотрировала декларацию из ОПЗ в MEdoc (демо). мне пришло уведомление и квитанция №1 об ошибке. ошибку исправила, декларацию в MEdoc удалила (теперь она в корзине, откуда удалить ее невозможно), пытаюсь исправленный файл опять импортировать в MEdoc. появляется ошибка: Документ неможливо імпортувати, оскільки документ з таким ім`ям ……………..вже присутній в системі” помогите, пожалуйста, подскажите, что сделать, чтобы импортировать.
можно в ОПЗ поменять "стан документу" на новий звітний, и декларация с атким станом без проблем импортируется в MEdoc. можно ли с таким станом отправлять декларацию в налоговую? а что это за статус у документа будет?
спасибо

в ОПЗ у вас ставится , когда сохраняете Деку номер документа 2, затягиваете снова в Медок, подписываете-отправляете.

и не слушайте, что проблема в том , что Медок -демо!!!!

За це повідомлення автора Татьяна Викторовна подякував: lola_l(10/04/2012 23:33)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/04/2012 23:34 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 56
Татьяна Викторовна, спасибо. "№ документа у періоді" не получается "2" поставить... единичка серым выделена. а когда меняю стан документу из "звітний" на "новий звітний", то получаю декларацию, которая импортируется в медок. ничего , что статус декларации будет: "новий звітний", а не "звітний"?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: ИГРА ДЛЯ БУХГАЛТЕРО
ПовідомленняДодано: 11/04/2012 07:15 
Теург
Теург

Повідомлення: 16421
Изображения: 1
lola_l, думаю что по налоговой непройдет если вы Звитну неотправляли.

Догори
 Профіль Персональный альбом  

ПовідомленняДодано: 11/04/2012 09:25 
Академік
Академік

Повідомлення: 1368
Изображения: 0
lola_l написав:
Татьяна Викторовна, спасибо. "№ документа у періоді" не получается "2" поставить... единичка серым выделена. а когда меняю стан документу из "звітний" на "новий звітний", то получаю декларацию, которая импортируется в медок. ничего , что статус декларации будет: "новий звітний", а не "звітний"?

Выход есть: http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?p=9644#p9644

За це повідомлення автора rvg подякував: Ревел(27/11/2012 13:46)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11/04/2012 18:53 
Професор
Професор

Повідомлення: 737
"lola_l"

+1 макс_лю.

нет, НЕ нужно менять стан документа ,иначе не примет отчет Налоговая, будете на форуме - маякнете , пошагово все сделаем!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17/11/2012 23:21 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
у меня похожая трабла... при импорте xml файла (декларации) из opz медок сообщает, что фал успешно добавлен, но в реестре отчетов (звітів) сам отчет не появляется, при повторном импорте появляется ввсообщение, что документ присутствует в системе... т.о. я не могу не то чтобы отправить его, но и подписать...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18/11/2012 13:51 
Академік
Академік

kachanofR написав:
у меня похожая трабла... при импорте xml файла (декларации) из opz медок сообщает, что фал успешно добавлен, но в реестре отчетов (звітів) сам отчет не появляется, при повторном импорте появляется ввсообщение, что документ присутствует в системе... т.о. я не могу не то чтобы отправить его, но и подписать...

Сразу после импорта, в сообщении, какой период документа указан? Вы в этом периоде ищите документ??

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18/11/2012 22:45 
Професор
Професор

Повідомлення: 180
Это не трабла, а невнимательность. ОПЗ прав.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31/01/2013 13:47 
Теург
Теург

Повідомлення: 2540
rvg, подскажите пож. правильно ли я поняла, если первый раз не получилось сдать отчет, для того чтобы его вновь исправить в ОПЗ и перегнать в медок, необходимо поставить другую цифру в окошке "номер уточнюючого документу" (вместо 0 на 1),
(у меня отчет по единому налогу не проходит, после изменений просто пере сохраняется предыдущая версия и "номер документа в периоде" не активное поле)???

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31/01/2013 13:54 
Академік
Академік

УЕ написав:
rvg, подскажите пож. правильно ли я поняла, если первый раз не получилось сдать отчет, для того чтобы его вновь исправить в ОПЗ и перегнать в медок, необходимо поставить другую цифру в окошке "номер уточнюючого документу" (вместо 0 на 1),
(у меня отчет по единому налогу не проходит, после изменений просто пере сохраняется предыдущая версия и "номер документа в периоде" не активное поле)???

Не могу точно сказать, еще не было таких случаев. В МЕДКе что говорят по этому поводу?

На крайней случай - после сохранения из ОПЗ, подправьте руками имя файла (32 символ с 1 на 2) и поле C_DOC_CNT внутри файла (с 1 на 2). После чего импортируйте в МЕДок.

Описание формата электронного документа тут: http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=14

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31/01/2013 13:59 
Теург
Теург

rvg, просто вы чуть выше давали ссылку на сайт ОПЗ, как раз по решению данной проблемы. но в той теме два варианта решения проблемы, я как раз и хотела уточнить второй более правильный или оба имеют право на жизнь в итоге?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31/01/2013 14:00 
Теург
Теург

rvg, вот как раз этот вариант - подправить цифру в 32 символе пишут что нельзя...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31/01/2013 14:02 
Теург
Теург

вот как раз написано, что Якщо звіт подається лише один раз, то позиції 26...32 міститимуть значення 0000001;
хотя... если по второму варианту исправлять, то ... Для звітного документа позиції 24...25 міститимуть значення 00; а у меня выйдет 01

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], MSN [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі