Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 19/12/2018 08:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27/10/2010 11:10 
Академік
Академік

Повідомлення: 1027
optima-consulting, я говорю о нелегалах.
Против остального я, собственно, ничего и не говорила. От государства в нынешнем виде никто не в восторге, кроме депутатов и олигархов. Просто давайте так и будем писать - "против налогов с человеческим лицом ничего не имеем", а не как сейчас - "пусть дураки платят".

Altura, пытались ведь уже снижать. Толку...

kimberli, ну, это ж было чисто теоретическое рассуждение )))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 11:16 
Теург
Теург

Повідомлення: 17166
Изображения: 0
Ленивец написав:
Просто давайте так и будем писать - "против налогов с человеческим лицом ничего не имеем", а не как сейчас - "пусть дураки платят".

мы так и пишем, а "дураки пусть платят" написали только вы

Догори
 Профіль Персональный альбом  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 11:23 
Теург
Теург

Повідомлення: 2930
Ленивец написав:
optima-consulting, я говорю о нелегалах.
Против остального я, собственно, ничего и не говорила. От государства в нынешнем виде никто не в восторге, кроме депутатов и олигархов. Просто давайте так и будем писать - "против налогов с человеческим лицом ничего не имеем", а не как сейчас - "пусть дураки платят".

Altura, пытались ведь уже снижать. Толку...

kimberli, ну, это ж было чисто теоретическое рассуждение )))

20 лет, нелегалом? :smls10: Перестаньте слушать русское радио! И про не в восторге лепепетать не надо, ВЫ их выбрали, отвечать не хотите. Я не я и хата не моя! Вы же, у себя там опять за них и проголосуете, простите, как бараны, других слов уже нет!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 11:32 
Академік
Академік

optima-consulting написав:
20 лет, нелегалом? Перестаньте слушать русское радио! И про не в восторге лепепетать не надо, ВЫ их выбрали, отвечать не хотите. Я не я и хата не моя! Вы же, у себя там опять за них и проголосуете, простите, как бараны, других слов уже нет!

Осспади, вы отличаете теоретический пример "от фонаря" от доклада на тему "Проблемы миграции трудоспособного населения"? Я чисто для примера ляпнула, давайте теперь придолбаемся и к Италии, и к 20 годам. Тьфу.
Мы их выбрали, выбирая из худшего. Большинство голосовало не за Януковича, а против Тимошенко. И как-то мне сомнительно, что ваша обожаемая женщина с косой привела б нас к процветанию. Впрочем, вы можете считать иначе. Я не стану за это обзывать вас баранами. И очередной холивар на эту тему поддерживать не стану.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 11:48 
Теург
Теург

Ваша беда в том, что вы видите только черное и белое, два полюса, а их больше, значительно больше и адептов упомянутой вами мадам не так много как вам кажется, а среди них большинство вообще таковыми не являются, лишь видят альтернативу, то же меньшее зло. Выбирать из зол- выбирать ЗЛО. И ваша заслуга в том, что оно сейчас здесь несомненна. Я не голосовал ни за одного из упомянутых персонажей!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:04 
Академік
Академік

Конкретно я голосовала в первом туре за Тигипко, во втором против всех. Но кого это интересует? У меня ж в профайле стоит "Донецк", а значит - ату ее, прихлебательницу Януковича! Коллективная ответственность, в данном случае - региональная.
Гримасы демократии: ни один из кандидатов не собрал даже простое большинство голосов, а если у победителя отнять голоса "против всех" - он получит меньше проигравшего... Но тем не менее один из них на троне. Что уж теперь.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:26 
Теург
Теург

Ленивец написав:
Но тем не менее один из них на троне. Что уж теперь.

теперь потребовать выполнения предвыборных обещаний :mrgreen: обещали реформы, налоговые каникулы и вывод страны из кризиса, а начали с поднятия налогов в кризис, а вы им оправдания ищете, при таком подходе они еще больше увеличат налоговый пресс и окончательно убьют малый бизнес :mrgreen:

Догори

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:28 
Теург
Теург

Ату, не Ату. Уж извините, Не верю я вам... А как вы сами считаете, не заслужено все это говорится, просто так, от фонаря? Это вы здесь белые и пушистые. Интересно, что вы в Донецке говорите между собой о вашем землячке? Молчите в трубочку, про порядок и зато стабильность и прочую лабуду несете? Уверен, 31 несмотря ни на что, ни на цены, ни на беспредел, вы опять наступите на те же грабли, по другому не умеете. Даешь 99% ! :smls10: :smls10: :smls10:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:37 
Теург
Теург

Уверен, 31 несмотря ни на что, ни на цены, ни на беспредел, вы опять наступите на те же грабли, по другому не умеете.

ой вы тоже молодцы :mrgreen: защищали Ющенко до последнего вместо того чтоб выполнения обещаний потребовать, теперь они делают тоже самое, при таком подходе кого б не выбрали лучше не будет, пока люди отстаивать свои права не научатся

Догори

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:53 
Теург
Теург

Украина с показателем в 2,4 балла (из 10 возможных) заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год. Об этом свидетельствуют результаты исследования группы Transparency International.
http://news.liga.net/news/N1030465.html

Догори

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 12:58 
Теург
Теург

Altura написав:
Уверен, 31 несмотря ни на что, ни на цены, ни на беспредел, вы опять наступите на те же грабли, по другому не умеете.

ой вы тоже молодцы :mrgreen: защищали Ющенко до последнего вместо того чтоб выполнения обещаний потребовать, теперь они делают тоже самое, при таком подходе кого б не выбрали лучше не будет, пока люди отстаивать свои права не научатся

Рядовой избиратель высказвает свое отношение НА ВЫБОРАХ! Он это сделал! Еще вопросы есть?
Другое дело, что, оказывается, есть миллионы людей которым плюй в глаза а им Божья роса. Это было бы смешно, если бы они жили в отдельном государстве, чего я им, теперь, от всей души желаю!
Я не ожидал чуда и исполнения всяких нелепых обещаний, это просто смешно. Для меня лично выбор состоял в направлении движения, модели развития. Я же не дурак верить, что все хорошие одини Ю, Я, Т и с ними еще 450 челов плохие. Это бред. Они отражают общество! Другое дело заморозить это хоть в виде вертикали, хоть горизонтали или все же двигаться дальше, в сторону цивилизации.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 13:41 
Академік
Академік

Рядовой избиратель высказвает свое отношение НА ВЫБОРАХ! Он это сделал! Еще вопросы есть?

Бугога. Ну тогда это шоу бесконечно. Одни облажались - их в след.раз не выбрали - выбрали других - те 5 лет резвились в свое удовольствие - их в след.раз не выбрали - выбрали других - ...
Что ж вы на майдан не пошли, когда Ющ фестивалил? Теперь бело-голубые отыграются за 5 лет под оранжами. А чубы трещать известно у кого будут.

Altura, красиво говорить все мы умеем ))) А конкретного механизма избирательского контроля нет. Даже если покажут избиратели резкое падение рейтинга, прокатят ПР с треском на местных выборах (во что слабо верится, ибо админресурс) - чем это поможет конкретно предпринимателям по конкретным вопросам налогообложения? Кодекс наверху принимают, а те ребята знают, что до следующих президентских выборов могут спать спокойно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 13:52 
Теург
Теург

Ленивец написав:

Бугога. Ну тогда это шоу бесконечно. Одни облажались - их в след.раз не выбрали - выбрали других - те 5 лет резвились в свое удовольствие - их в след.раз не выбрали - выбрали других - ...
Что ж вы на майдан не пошли, когда Ющ фестивалил? Теперь бело-голубые отыграются за 5 лет под оранжами. А чубы трещать известно у кого будут.

Altura, красиво говорить все мы умеем ))) А конкретного механизма избирательского контроля нет. Даже если покажут избиратели резкое падение рейтинга, прокатят ПР с треском на местных выборах (во что слабо верится, ибо админресурс) - чем это поможет конкретно предпринимателям по конкретным вопросам налогообложения? Кодекс наверху принимают, а те ребята знают, что до следующих президентских выборов могут спать спокойно.

Такова система демократии! Ничего лучше пока не придумано.
А что до чубов и у кого они будут трещать, так у вас и будут, да так будут, что вы выть будете, у вас дорогие вы наши, безропотные, бесхребетные, любящие и добродушные, даже не сомневайтесь! Вас как строили и издеались над вам так и будт продолжать, а вы в ладоши хлопайте, потому что с вами ТАК МОЖНО!
А мы еще посмотрим.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 14:04 
Теург
Теург

Ленивец написав:
Кодекс наверху принимают, а те ребята знают, что до следующих президентских выборов могут спать спокойно.

напишите еще власть по наследству передавать :mrgreen: Ленивец, почему вы даже надеяться не хотите, что когда-нибудь мы все-таки прийдем к демократической стране? :shock: разруха не в сортирах (с) тоталитарное государство начинается в головах людей

Догори

ПовідомленняДодано: 27/10/2010 14:15 
Професор
Професор

Повідомлення: 396
Ленивец, вот только забываете еще один ньюанс.
Народ не желает платить налоги не только чтобы себе больше оставить, но и потому что у нас поступления в бюджет используются не по назначению.
Или например налоги - это же зарплата налоговиков, депутатов и прочих. А глядя на то, как они работают - не сильно и хочется им зарплату давать.

А если на примерах того, как расходуются бюджетные средства, то возьмите строительство скоростной трамвайной линии "Вокзал - Борщаговка". Максимум что изменилось в лучшую сторону - это оборудовали остановки. А само строительство затянули - видимо как раз денег и не хватало (неловко и задается вопрос куда делись выделенные бюджетом). Трамвай как ездил с шумом - так и сейчас шумит. А вот то, что его назвать решили скоростным - это больше похоже на шутку, потому что он как раз медленнее теперь ездит.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: