Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 13/12/2018 01:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06/09/2010 13:31 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Анна01, ИМХО, что можно.. но только акт выполненных работ подписать, когда будет выдана новая лицензия....

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/09/2010 14:06 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Самое худшее ст.164 КоАП http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=80731-10
и ст.202 УК http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2341-14


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/09/2010 15:13 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 16/12/2009 15:41
Повідомлення: 675
Изображения: 0
Звідки: Днепропетровск
Odine, по моему скромному мнению, тоже вроде можно. Если договора в этот момент не подписывать, но вот предвидяться денежные поступления в этом месяце ,а в Законе писюлька(Senya, поделился), что если лицензии нет ,а доход есть, то от 25-40 необлагаемых минимумов, а в худшем случае 250-400. вот оно чё(((((((( ](*,)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/09/2010 15:22 
Користувач
Користувач

З нами з: 03/09/2010 16:04
Повідомлення: 5
Анна01 написав:
Odine, по моему скромному мнению, тоже вроде можно. Если договора в этот момент не подписывать, но вот предвидяться денежные поступления в этом месяце ,а в Законе писюлька(Senya, поделился), что если лицензии нет ,а доход есть, то от 25-40 необлагаемых минимумов, а в худшем случае 250-400. вот оно чё(((((((( ](*,)

по моему тоже скромному мнению, получение средств не устнавливает факта оказания услуг. Я считаю, что нужно внимательно посмотреть, что прописано в договоре в части оплаты работ. Если это 100% предоплата, например, то наверняка можно "поиграться", а если оплата частями за конкретную работу, то тут как-то сомнительно. Не претендую на истину, я новичок в этом.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/09/2010 20:51 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Анна01, ИМХО доход от оказания проектных работ вы, с точки зрения бухгалтерского учета, получите только после подписания акта.... Ну получили вы предоплату.... а работы начали выполнять только когда получили лицензию, какая была деятельность без лицензии?.... Где то недавно про подобный вашему случаю читала в разъяснениях когда заключается договор и втот же момент оформляется лицензия.. если найду, то поделюсь...

А ваш Заказчик от вас лицензию не требует, я от всех подрядчиков лицензии прошу....? как это он не возмущается....

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/09/2010 11:23 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 16/12/2009 15:41
Повідомлення: 675
Изображения: 0
Звідки: Днепропетровск
Odine, конечно просит лицензию, но когда договор был заключен мы еще были на старой лицензии. Работы выполнять начнем после получения всех данных и аванса. Можно впринципе договориться с Заказчиком о том чтоб прописать получение исходных данных уже после новой лицензии, все равно полученный аванс без акта в реализацию не попадает. Понимаете тут затянули оформители лицензии, а договор уже подписан, а Заказчика в наше нелегкое время терять не хочется. Вот и думаю как лучше это все сделать. сПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТ
Odine написав:
Где то недавно про подобный вашему случаю читала в разъяснениях когда заключается договор и втот же момент оформляется лицензия.. если найду, то поделюсь...


А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕССНО, ПОДЕЛИТЬТЕСЬ МИЛ ЧЕЛОВЕК :friendship


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09/09/2010 14:15 
Професор
Професор

З нами з: 04/07/2008 12:17
Повідомлення: 119
Уважаемые коллеги! Земля слухом полнится, что со следующего года меняются лицензионные условия и получить лицензию смогут лишь крупные подрядчики с большой материально-тех.базой. А мелким останется малярка и обои. Никто ничего по этому поводу не слышал?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 11:39 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Кто-нибудь в курсе: лицензируется ли изготовление металлоконструкций?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 11:54 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Senya, а поподробнее... изготовливать у себя и продавать как товар или работы по сооружению ?

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 12:07 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Это на стройплощадке: изготавливать и монтировать. Знаю, что монтаж лицензируется (лицензия у нас есть), а вот изготовление? :smls07:

P.s. мы работаем из материала заказчика.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 12:30 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Senya, лицензируется "зведення металевих конструкцій будівель і споруд 3.01.09" (тока код старый т.к. моя лицензия 2007г.)

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 12:55 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
В таком случае как переводится слово "зведення" - возведение? Но возведение и изготовление это не совсем одно и тоже, ведь одна организация может подготовить конструкцию, а другая будет ее устанавливать. :smls03: У меня в лицензии код тот же самый (2006 г.). Суть вопроса выходит за рамки строительного лицензирования, и в законе о лицензировании (ст.9) я ничего такого не встретил, хотя может быть это регулируется другим НПА, о котором я не знаю.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/09/2010 13:15 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Senya, в Постанове "Про затвердження переліку органів ліцензування" №1698 нет никакого вида деятельности по изготовлению маталлоконструкций :arrow: ИМХО не лицензируется, + на всяк случай у вас есть лицензия на строительство

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"



За це повідомлення автора Odine подякував: Senya(15/09/2010 13:20)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20/01/2011 17:55 
Професор
Професор

З нами з: 05/06/2007 11:07
Повідомлення: 356
Звідки: Київ
Кто то подскажет по срокам действия строительных лицензий. С 2011 года при продлении лицензии она может быть бессрочной? Или по строительству изменений нет?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20/01/2011 19:28 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Я такого пока не встречал.


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB