Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 19/10/2018 03:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 10:54 
Доцент
Доцент

З нами з: 15/06/2010 15:39
Повідомлення: 82
Всем привет! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: Наше предприятие "А" генподр.вып.строит.работы пр-ю заказч."Б", используя материалы (наход.у нас на складе) и материалы,купл. у пр-я подр."В" и это же пр-е "В" выполняет эти работы)))
Как оформить правильно то, что мы отдали свои материалы пр-ю "В" для вып.работ. И как это будет отражаться у нас "А" в прибыли?)))
Извиняюсь если написала как-то запутанно)) новичек)

Ну пожалуйста, бухгалтера, помогите!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:02 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Varja написав:
Извиняюсь если написала как-то запутанно
Попробуем распутать Ваш детектив, хотя будет не просто.
Varja написав:
и материалы,купл. у пр-я подр."В" и это же пр-е "В" выполняет эти работы
т.е. налицо две операции, сначала Вы у них покупаете материалы, а потом их уже как свои собственные передаете им же для вып. работ.
По первой операции все понятно Дт205 Кт631, по второй будет примерно Дт206 Кт205. Материалы передаете субподрядчику по накладной (или акту), и после подписания акта КБ-2в и предоставления субподрядчиком отчета о материалах, Вы сможете списать матеиалы Дт23 Кт206, а остатки (если будут) оприходовать назад на Дт205 Кт206. Кстати при использовании материалов заказчика (генподрядчика) в договоре об этом должно быть указано.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:05 
Доцент
Доцент

З нами з: 15/06/2010 15:39
Повідомлення: 82
да, покупаем у них материалы и вносим в акт,кот.купили и наши,со склада))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:08 
Доцент
Доцент

З нами з: 15/06/2010 15:39
Повідомлення: 82
а что будет с прибылью и НДС в таком случае?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:13 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Если субподрядчики плательщики НДС, тогда требуйте налоговую накладную и пользуйтесь НК на здоровье. При покупке материалов Вы их отражаете в ВР, как обычно, и до того момента как они будут списаны с баланса проводите перерасчет по п.5.9 ЗУ О прибыли. В общем стандартные процедуры и никаких сложностей тут нет.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:15 
Доцент
Доцент

З нами з: 15/06/2010 15:39
Повідомлення: 82
нужно,чтобы пр-е "В" выписало НН? извиняюсь, но я чего-то не понимаю))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:33 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Varja написав:
нужно,чтобы пр-е "В" выписало НН?
Конечно, ведь Вы же у них купили материалы.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 11:41 
Доцент
Доцент

З нами з: 15/06/2010 15:39
Повідомлення: 82
понятно! :smile: а мы свои материалы просто списываем согласно Акта вып работ и все?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 17/12/2010 12:15 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Varja написав:
а мы свои материалы просто списываем согласно Акта вып работ и все?
Ну типа того.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 21/12/2010 17:02 
Користувач
Користувач

З нами з: 20/12/2010 14:47
Повідомлення: 17
Изображения: 0
Varja написав:
понятно! :smile: а мы свои материалы просто списываем согласно Акта вып работ и все?

Материалы, согласно Акта вып. работ может списать только "Подрядчик".
Ваш выход один.
В договоре указать что материалы (некоторые) поставляете Вы.
"Подрядчик" уменшает сметную стоимость выполненых работ на суму Ваших материалов.
Получается что основную роботу - "Подрядчик" за минусом материалов,
стоимость которых вы добавите проводками до окончательной стоимости выполненых
работ. Одно "НО" внимательно прочтите сметную стоимость работ. Умный "Подрядчик"
может их (материалы) оставить в учёте сметной стоимости объекта.
Удачи.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 11/07/2012 09:59 
Професор
Професор

З нами з: 06/03/2012 14:15
Повідомлення: 104
Всем добрый день! Нам заказчик передает материалы для СМР по акту приемки-передачи. Подскажите, какой проводкой отобразить эту операцию? И еще - ( плательщик мы или не пплательщик НДС - неважно) мы эти материалы в КБ берем без НДС?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 11/07/2012 10:14 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 17/02/2009 12:20
Повідомлення: 1623
Звідки: Киев
Julia-February0302, почитайте
viewtopic.php?f=18&t=46495

_________________
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: материалы заказчика
ПовідомленняДодано: 11/07/2012 12:09 
Професор
Професор

З нами з: 06/03/2012 14:15
Повідомлення: 104
Odine, прочитала, спасибо. Учет у заказчика этих материалов понятен, а у нас (подрядчика) проводок не будет по передаче этих мат., на баланс они не берутся, и учитываются и списываются на забалансе. Правильно ли это?


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB