Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 16/09/2019 07:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: НДС и транспортные услуги
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 09:55 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 59
Уважаемые форумчане-знатоки! Нужна срочно Ваша помощь, в поисковике не нашла. Нашему ООО был реализован товар СПД. Доставка товара производилась СПД. Теперь при проверке налоговики , требовали ТТН, но я , кажется , отбилась, мотивируя тем, что они же мне транспортных услуг не предоставляли, а стоимость доставки "сидит" в цене товара. Теперь, прицепились к НДС. Говорю, у меня есть налоговые, накладные на товар , оплата и Закон об НДС и дальше " немая сцена". Или я что-то недопонимаю, или мне попался такой проверяющий. Буду всем очень благодарна за ответ и помощь.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 10:05 
Теург
Теург

Повідомлення: 13859
имхо, достаточно бумаг для НК... посему причины "немой сцены" ведомы лишь вашим гостям...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 11:15 
Професор
Професор

Повідомлення: 726
"Теперь, прицепились к НДС."
как именно прицепились, попросите их хотя-бы пунктик ЗУ об НДС назвать, который Вы нарушили...тогда возможно станет что-то понятно и разговор может быть более конструктивен, а именно:
1-либо Вы действительно что-то недопонимаете
2-либо к Вам просто пытаются "прицепится" (ну надо ж им акт писать...)
3-либо к Вам не просто так пытаются "прицепится", а Вы или Ваш СПД в "черном списке"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 11:52 
Доцент
Доцент

Огромное спасибо за ответы. БАСТ, Вы очень правы насчет п.2. Насчет п.3 тоже правы. Этот СПД сдал декларацию, но она у него не принята, а принята "только до видома" т.е., налоговики видят меня в его дод.5, но конечного результата нет, ведь сама декларация не прошла. Дали запрос на поставщика - ответ " в розыске". Вот и получается у нас "50% податковой ямы" (это их изречение). И "катают" нас по-полной. Пожалуйста, подскажите, может у кого-то что-то было похожее. Спасибо.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 12:02 
Професор
Професор

ну вот, теперь проясняется... :wink:
Ваш контрагент зарегистрирован НДС-ником на хотя-бы момент совершения операции? это можете легко проверить на сайте налоговой
ИМХО, если да, то настаивайте на том, что остальное - не Ваши проблемы
если нет либо аннулируют регистрацию Вашего контрагента (что очень вероятно учитывая что "в розыске") - дела неважные, ИМХО, готовьтесь идти в суд (если конечно сумма того стоит)

и вообще - приготовьтесь к проблемам, Вы ж понимаете, что попали под "акцию" :(

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 12:13 
Доцент
Доцент

БАСТ, спасибо за ответ :flora . Да СПД зарегистрирован был, проверяла на сайте, и по сегодня есть зарегистрирован. У нас есть весь пакет документов: договор, накладые, оплата , копии всех свидетельств с мокрой печатью. Да эта проблема тянется с конца прошлого года, когда все это и "вылезло". А теперь налоговики сделали плановую, вот уже 3 недели "толочим одно и тоже". Ведь документы есть и мы друг другу доказываем "до зубов".Морально нет сил, но НДС большой и суд, я думаю будет. ИМХО, таких СПД "надо ловить и вешать".

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/04/2009 12:29 
Професор
Професор

"вот уже 3 недели "толочим одно и тоже"
по сроку проверка когда заканчивается? подождите, что будет в акте, можете пока "предупредительный выстрел" - в канцелярию письменные пояснения в контексте "...заключен договор...получены товар и док-ты...контрагентом предоставлены копии св-ва...на момент совершения сделки и по сегодняшний день по данным инет-ресурса ДПАУ является плательщиком...согласно п.7.2.4 СПД имел право на выписку НН...ООО имеет право на НК..."
есть шансы, что на этом этапе прорветесь, но в дальнейшем если таки аннулируют св-во и скорее всего регистрацию СПД - история будет иметь продолжение

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі