Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"


Уточнюючий розрахунок ПДВ

Обговорення питань оподатковування в Українi. Податкові декларації. Податкові накладні. ПКУ.

Re: Уточнюючий розрахунок ПДВ

Повідомлення Ревел » 24/08/2016 09:08

Уточнюючий розрахунок повинен подаватися зі станом "звітний".
Додатки до Уточнюючого - зі станом "уточнюючий"
Аватар користувача
Ревел
Теург
Теург
 
Повідомлення: 2480
З нами з: 11/03/2008 13:21
Звідки: Київ

Re: Уточнюючий розрахунок ПДВ

Повідомлення Ревел » 24/08/2016 09:11

:cry: :?:
Аватар користувача
Ревел
Теург
Теург
 
Повідомлення: 2480
З нами з: 11/03/2008 13:21
Звідки: Київ

Re: Уточнюючий розрахунок ПДВ

Повідомлення matilda » 28/08/2016 19:14

добрый день! хочу уточнить вопрос исправления ошибки в связи с использованием материалов в нехозяйственной деятельности (пришли в негодность)
пока документы на списание прошли все этапы подписания прошло 2 месяца
скажем так, комиссия составила акт в конце апреля, самый главный подписал в начале мая. НО! ко мне этот документ пришел по почте только в августе
и теперь я голову ломаю. не могу определиться с правильным решением
1. выписать НН в августе и зарегистрировать, НО показать за август
2. подать уточненный расчет за май. тогда не надо будет регистрировать НН? или я ошибаюсь? что вообще надо делать в случае невыписки НН в прошлых периодах (в данном случае НН, которые не выдаются покупателю)?
matilda
Професор
Професор
 
Повідомлення: 166
З нами з: 28/04/2008 13:27

Re: Уточнюючий розрахунок ПДВ

Повідомлення julia37 » 02/11/2018 17:03

Добрый день. Нашла ошибку в декларации за август. Не доначислили обязательства но по декларациям август-сентябрь минус. Хочу сдать УР в ноябре. Подскажите пожалуйста: при заполнении УР какой указывать "звітний (податковий) період" и в декларации за какой период нужно заполнить строку 16.2 (декларацию за октябрь еще не сдавала)?
julia37
Доцент
Доцент
 
Повідомлення: 55
З нами з: 28/02/2013 16:52

Re: Уточнюючий розрахунок ПДВ

Повідомлення Observer » 05/11/2018 13:37

julia37, поскольку ошибка допущена в декларации за август, в уточняющем расчете следует указать исправляемый период "август". Если ошибочное значение в строке 21 декларации не влияет на значение строк 18 или 20.2 будущих периодов, то подают один уточняющий расчет за период, в котором допущена ошибка (п. 5 р. VІ Порядка заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина Украины от 28.01.16 г № 21).
Ответ на вопрос, в каком периоде исправленный "минус" показывать в строке 16.2 декларации по НДС, Вы найдете в газете "Все о бухгалтерском учете" № 111 за 2017 г. на стр. 30. Больше информации об исправлении ошибок — в нашей газете № 31 за 2018 г. на на стр. 6.
Observer
Знавець
Знавець
 
Повідомлення: 35
З нами з: 10/10/2018 15:00

Поперед.

Повернутись до Податковий форум

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]