Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"
http://vobu.ua/forum/

НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу
http://vobu.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=53493
Сторінка 5 з 5

Автор:  d [ 16/03/2012 13:57 ]
Тема повідомлення:  Re: НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

...

Автор:  Svetulya [ 10/07/2012 14:38 ]
Тема повідомлення:  Re: НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби повідомляє про зміни в податковому законодавстві:

Державною податковою службою України наказом від 06.07.2012 №610 затверджено Узагальнюючу податкову консультацію щодо порядку оподаткування податком на додану вартість транспортно-експедиторської діяльності.

Додаток: Узагальнююча податкова консультація щодо порядку оподаткування податком на додану вартість транспортно-експедиторської діяльності, затверджена наказом ДПС України від 06.07.2012 №610.

Автор:  marina_vladi22 [ 18/11/2012 02:10 ]
Тема повідомлення:  Re: НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такое: Мы экспортируем товар. По условиях поставки покупатель нам оплачивает стоимость товара согл. ГТД, а также возмещает стоимость доставки этого товара, т.е. мы находим перевозчика, заключаем с ним договор от своего имени, он везет, мы ему платим, а наш нерез - покупатель нам должен возместить эти расходы. Сумма возмещения больше, чем расход на транспорт (ну, типа, рентабельность заложена). Отдельный контракт на такое возмещение не составляется, все идет в рамках экспортного контракта на поставку. Вопрос: как назвать эти услуги для определения места поставки. Пытаюсь доказать сама себе, что это транспортно - экспедиторские услуги, и не могу. Не вижу здесь четко выделенного вознаграждения,например, плюс нет договора отдельного на ТЭК. Исправьте меня, если я не права, но мне кажется, что я должна налогообоажить эти услуги по ставке 20% согл. с. 186.4. Місцем постачання послуг є місце реєстрації постачальника, крім операцій, зазначених у пунктах 186.2 і 186.3 цієї статті.
Очень жду ответа, т.к. для меня такая деятельность - новая, только разбираюсь СПС.

Автор:  AnnaBuhgalter [ 15/11/2013 16:27 ]
Тема повідомлення:  Re: НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

да, перевозчика от экспедитора нужно отличать.. советую Вам № 22 "ВобУ" за 2012 г. там большая статья на эту тему

Автор:  solnce [ 29/03/2018 12:42 ]
Тема повідомлення:  Re: НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Всем привет.
Запуталась с НДС по международке, подскажите кто разобрался.
Изучаю данный вопрос, и в разных источниках, разная формулировка.
Перевозчик нерезидент, а экспедитор и заказчик резидент.
Заказчику на экспедиторские услуги, я (мы экспедиторы) выписываю налоговую, по ставке 20% - это понятно.
А выписывать налоговую на сумму самой транспортной услуги по ставке 0 % мне нужно?
Или, мне её нужно выписывать только в том случае, если перевозчик НДС-ик.
Совсем запуталась ](*,)

Сторінка 5 з 5 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/