Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"


Податок з доходів фізичних осіб

Обговорення питань оподатковування в Українi. Податкові декларації. Податкові накладні. ПКУ.

Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення NEONULA » 24/09/2011 17:28

Помогите, пожалуста, новичку. Как правильно удержать налог, если доход за август- 10000,00 из них 8000,00 - зарплата и 2000,00 отпускные за сентябрь?
NEONULA
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 3
З нами з: 02/09/2011 21:05

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення Senya » 26/09/2011 10:15

Стаття 167. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2755-17
1.
9410*3,6%=338,76
(9410-338,76)*15%=1360,69

2.
590*3,6%=21,24
(590-21,24)*17%=96,69

1360,69+96,69=1457,38
Senya
Теург
Теург
 
Повідомлення: 17242
З нами з: 21/07/2008 12:49

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення Русланочка » 15/03/2012 10:58

Подскажите, вносится в Уставной фонд помещения от физ. лица, облагается ли эта операция ПДФО?
Аватар користувача
Русланочка
Знавець
Знавець
 
Повідомлення: 42
З нами з: 03/11/2010 19:27
Звідки: Киев

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення 555 » 15/03/2012 11:23

нет
Смотрящий Зображення
Аватар користувача
555
Теург
Теург
 
Повідомлення: 15027
З нами з: 16/07/2007 18:53
Звідки: оттуда

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення Русланочка » 15/03/2012 12:44

Спасибо
Аватар користувача
Русланочка
Знавець
Знавець
 
Повідомлення: 42
З нами з: 03/11/2010 19:27
Звідки: Киев

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення наташас » 16/08/2013 09:04

Подскажите пожалуйста, менеджер идет в отпуск с 07.08.13 по 31.08.13, отпускные я ему выплатила 06.08.13 г. НДФЛ удержала без учета льготы. Теперь 15.08.13 г. начисляю з/пл за 1 пол. августа (за 2 пол.начисл. не будет) мне как удерживать НДФЛ? С учетом льготы? Отпускные 927,12 -33,38(3,6%) *15%= 134,06 (НДФЛ). З/пл за 1 пол. августа 219,81-7,91(3,6%)+54,24 (переплата НДФЛ)?=к выплате 266,14 грн.?
наташас
Професор
Професор
 
Повідомлення: 547
З нами з: 20/09/2012 10:39

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення lutishka » 16/08/2013 14:06

наташас, льготу будете учитывать при начислении з/п за полный месяц август, а за полмесяца льгота не применяется
Аватар користувача
lutishka
Теург
Теург
 
Повідомлення: 8449
З нами з: 15/12/2010 15:42

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення наташас » 23/04/2014 11:22

Подскажите пожалйуста, надо ли отражать в 1-ДФ (графа 3а и 3) возвращение фин.помощи учредителю с кодом 153?
наташас
Професор
Професор
 
Повідомлення: 547
З нами з: 20/09/2012 10:39

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення lutishka » 11/05/2014 11:07

наташас, надо :smls01:
Аватар користувача
lutishka
Теург
Теург
 
Повідомлення: 8449
З нами з: 15/12/2010 15:42

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення макс.лю » 11/05/2014 16:37

lutishka, :smls08:
Аватар користувача
макс.лю
Теург
Теург
 
Повідомлення: 16421
З нами з: 27/07/2011 22:26

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення Ryler » 28/04/2017 15:57

Хто знає як працюе ст165.1.15?
Ryler
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 2
З нами з: 24/04/2017 15:54

Re: Податок з доходів фізичних осіб

Повідомлення @ » 11/01/2019 14:13

Добрый день!
Шеф продал компанию (оформлен договор купли-продажи), в 2018 получил только 30% оплаты. Подскажите, как правильно задекларировать это? Декларация про майновый стан и доходы - показывать всю сумму по договору или только то, что получил? В расходах можно отобразить за сколько купил? Опять таки, если показываем часть, расходы полностью или только в этой части?
Очень прошу помощи ](*,)
@
Доцент
Доцент
 
Повідомлення: 70
З нами з: 29/07/2005 14:46


Повернутись до Податковий форум

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]