Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"
http://vobu.ua/forum/

КАФЕ единщик 2 группа
http://vobu.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=62333
Сторінка 1 з 1

Автор:  Lyudmilaz [ 01/06/2012 10:58 ]
Тема повідомлення:  КАФЕ единщик 2 группа

Добрый день! уже лето... тепло... море ... Сейчас сезон подработки для бухгалтеров

физ.лицо единщик на 2 группе, вид деятельности КАФЕ.

1 Какие должны быть первичные документы у единщика на расход и приход(чеки, накладные,) продукции?
нужны ли оборотки ?
2 Должен ли он делать калькуляцию блюд? и нужно ли этот документ показывать налоговой ?
3 Какие документы должен предоставить физ.лицо 2 группы единщик для налоговой при плановой и не плановой проверке?,

кто знает расскажите пож. по подробней


Заранее сп.

Автор:  Lyudmilaz [ 01/06/2012 12:29 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Відповідно до п. 296.1 ст. 296 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) платники єдиного податку ведуть облік у порядку, визначеному пп. 296.1.1 – 296.1.3 п. 296.1 ст. 296 ПКУ. Згідно із пп. 296.1.1 п. 296.1 ст. 296 ПКУ платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів. Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються Міністерством фінансів України. Підпунктом 296.1.2 п. 296.1 ст. 296 ПКУ передбачено, що платники єдиного податку третьої групи, які є платниками податку на додану вартість, ведуть облік доходів та витрат за формою та в порядку, що встановлені Міністерством фінансів України. Порядок обліку у товарних запасах для підприємців – єдинників законодавством не затверджений і правилами оподаткування їх доходів не встановлено. Отже, підприємці – єдинники не зобов’язані вести облік наявних товарів і документації, що їх супроводжує. Утім, Ви можете його вести в зручній для себе формі, але лише на добровільних засадах. Інша річ зберігання документів від постачальників ( скажімо, накладні, рахунки – фактури, товарно – транспортні накладні, товарні чеки, квитанції) на товари, що реалізуються. Порядок здійснення торговельної діяльності забороняє підприємцям торгувати товарами без документів



Вот я что то нашла єто правда что не нужно не чего вести?

Автор:  Lyudmilaz [ 01/06/2012 12:30 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

кто хорошо знает бух и налоговый учет :eat: .... отзовитесь

Автор:  Klinika [ 03/06/2012 00:07 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Lyudmilaz написав:
1 Какие должны быть первичные документы у единщика на расход и приход(чеки, накладные,) продукции?
нужны ли оборотки ?
2 Должен ли он делать калькуляцию блюд? и нужно ли этот документ показывать налоговой ?
3 Какие документы должен предоставить физ.лицо 2 группы единщик для налоговой при плановой и не плановой проверке?,

1. теоретически все
2. должен - налоговой показывать нинада
3. какие потребуют

Автор:  Красная шапочка [ 24/07/2012 17:39 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Lyudmilaz написав:

1 Какие должны быть первичные документы у единщика на расход и приход (чеки, накладные,) продукции?
нужны ли оборотки ?
2 Должен ли он делать калькуляцию блюд? и нужно ли этот документ показывать налоговой ?
3 Какие документы должен предоставить физ.лицо 2 группы единщик для налоговой при плановой и не плановой проверке?.


1) Самое главное должны быть документы на приход продуктов питиния.
А расход блюд у себя я по чекам РРО провожу. Администраторы приносят мне на следующий день чек РРО, что официально продали - я в 1С провожу (на основании технологичек списываются продукты).
2) Самое главное технологические карты. В калькуляции определяется цена блюд (я не делаю, т.к. цены при закупке продуктов каждый день меняются).
3) Если есть РРО, то КУРО. Книку учета доходов, первичные документы на приобретение продуктов.

Автор:  lutishka [ 24/07/2012 17:56 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Красная шапочка, там же ЕН 2-я группа без РРО

Автор:  Красная шапочка [ 25/07/2012 13:22 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

lutishka, мы тоже сначала были на ЕН, но у нас было РРО. Предприниматель по желанию поставила. Но на ЕН не обязательно.

А вообще мы перешли на ОС. Когда мы были на ЕН, то прежняя бухгалтер особо не парилась. Никаких технологичек на составляла, официальных документов на товар практически не было (она даже на знала, чем отличается оф. накладная от неоф.). Единственное, что она делала из офиц. бухгалтерии - это сдавала отчет по РРО, по виноградортсву, по ЕСВ, 1 ДФ, отчет для единщиков.

Автор:  tomol22 [ 30/08/2012 13:25 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Красная шапочка, а як часто потрібно міняти тех.карточки? Їх потрібно погоджувати в санстанції?

Автор:  Красная шапочка [ 01/09/2012 11:34 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

tomol22 написав:
Красная шапочка, а як часто потрібно міняти тех.карточки? Їх потрібно погоджувати в санстанції?

1. Ну пока у вас ничего не поменяется в рецепте блюда (технология приготовления или количество закладываемых продуктов), то менять не нужно. Технологички это ж и для вас, повара как будут готовить :smile: . Мы начали париться по поводу технологичек, когда перешли на ОС. Я их распечатала, подписала. А когда были на ЕН, то у нас были они в программе естественно (нужно ведь учет вести), но по сути для налоговой они не представляют никакой ценности.
2. Мы не утверждали.

Автор:  Svetlana Crimea [ 10/07/2013 08:45 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Добрый день. Подскажите, можно ли сегодня быть единщиком и иметь кафе, в кот. предполагается торговать алкоголем? Действует ли старый Указ, где написано, что торговать пивом и вином, шампанским ЕНщикам можно, а водкой, ликерами, коктейлями нельзя, даже при наличии лицензии?

Автор:  AnnaBuhgalter [ 07/11/2013 20:34 ]
Тема повідомлення:  Re: КАФЕ единщик 2 группа

Svetlana Crimea написав:
Добрый день. Подскажите, можно ли сегодня быть единщиком и иметь кафе, в кот. предполагается торговать алкоголем? Действует ли старый Указ, где написано, что торговать пивом и вином, шампанским ЕНщикам можно, а водкой, ликерами, коктейлями нельзя, даже при наличии лицензии?
\

с ПКУ
291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:
291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:
3) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу паливно-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов'язаної з роздрібним продажем пива та столових вин);

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/