Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 13/12/2019 03:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06/09/2011 11:07 
Користувач
Користувач

З нами з: 06/09/2011 11:02
Повідомлення: 4
подскажите, пожалуйста, как облагать НДФЛ турпутевку, приобетенную за счет предприятия для не работников предприятия?Спасибр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/09/2011 22:48 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 20/06/2006 10:30
Повідомлення: 5360
Звідки: Київ
как допблаго с натуркоэффициентом.

_________________
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/09/2011 08:17 
Користувач
Користувач

З нами з: 06/09/2011 11:02
Повідомлення: 4
При реализация турпутевки кроме НДФЛ я должна начислить НДС?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/09/2011 09:33 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 21/04/2004 11:57
Повідомлення: 13859
так точно... на всю стоимость...
вот только почему "при реализации" НДФЛ..? шибко дешево реализуете..?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/09/2011 10:46 
Користувач
Користувач

З нами з: 06/09/2011 11:02
Повідомлення: 4
ну а как иначе? Мы купили турпутевку и отдали бесплатно не сотруднику предприятия
Дт Кт
631 311 31867,00 перечислена предоплата
6442 631 135,25 отображен НК
331 631 31731,75 оприходована путевка
377 331 31731,75 выдана путевка
377 641/НДФЛ 5599,72 начислен НДФЛ 15%((31731,75х1,17647)х15%)
949 641/НДС 6346,35 отражено НО
949 377 37331,47 отнесена стоимость путевки на расходы
791 949 43677,82 определен фин.результат


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21/09/2011 10:48 
Академік
Академік
Аватар користувача

З нами з: 16/08/2009 16:22
Повідомлення: 1338
Добрый День.

Ни разу не сталкивалась с путевками, вот, пытаюсь вникнуть.

Наше предприятие, хочет за свой счет приобрести туристическую путевку директору. (подарок :smile: )
Как я понимаю, если предприятие оплачивает путевку (делает подарок директору :smile: ), то, стоимость путевки, предоставленной предприятием за счет собственных средств, включ. в ФОТ как самого работника, так и предприятия в целом, а также является объектом для удержания НДФЛ. И, + ко всему, являются объектом для взимания ЕСВ?
Я праивльно понимаю, или где-то напортачила, помогите, кто в теме?
Спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21/09/2011 12:53 
Користувач
Користувач

З нами з: 06/09/2011 11:02
Повідомлення: 4
Стоимость путевки не вкл. в ФОТ работника, она явл.дополнит.благо и облаг. 15%(17%) НДФЛ в зависимости от стоимости путевки. Применить ст.164.5 НКУ.


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB