Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"


КАЗНАЧЕЙСТВО

Обговорення питань ЖКГ

КАЗНАЧЕЙСТВО

Повідомлення ЕЛЕНА Р » 28/09/2009 13:44

Добрый день! Мы коммунальное предприятие и являемся получателями денежных средств, а розпорядителями является управление ЖКХ. В начале года они утверждают нам план использования бюджетных средств ( кошторис) согласно которого мы выбираем денежные средства. Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.
Утверждает эту перекидку, т.е. новый план с изменениями управление ЖКХ и также план исп.буджетных средств предоставляю в казначейство. Теперь управление ЖКХ утверждает, что перекидку с зарплаты вообще нельзя делать, т.к. это защищенная статья ( т.е. происходит не целевое использование денежных средств). Но казначейство пропускает эту перекидку, т.е. осознанно сумму денег снимает с зарплаты и перекидует на материалы. Подскажите пожалуйста может мы как комунальное предприятие ( мы не бюджетники, но являемся пользователями бюджетных средств) все-таки имеем право делать выше описанную перекидку. А если нет, тогда объясните конкретно, как выглядит нецелевое использование денежных средств ведь имеются утвержденные дополнительные "кошториси"? Спасибо за ответ.
ЕЛЕНА Р
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 15
З нами з: 28/09/2009 13:13

Повідомлення 555 » 28/09/2009 15:06

Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.


Вы что вытворяете на свою голову...по 364й + 210й УК /по совокупности/ не привлекались?
Ну-ну...лиха беда начало: хотя по первоходке...условно или под амнистию /если родители преклонного возраста а Вы единственный "ребенок"/
Смотрящий Зображення
Аватар користувача
555
Теург
Теург
 
Повідомлення: 15027
З нами з: 16/07/2007 18:53
Звідки: оттуда

Повідомлення Рыцик » 28/09/2009 15:31

у меня коммунальное предприятие, только подчиняемся непосредственно исполкому, все "переброски" со статьи в статью только по решению исполкома. С зарплатной статьи также в начале года снимаем, а в конце добавляем, но опять же только через решение исполкома.

Позвоните в финуправление, они подскажут как правильно это делать
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
Рыцик
Академік
Академік
 
Повідомлення: 1500
З нами з: 15/08/2006 09:49

Re: КАЗНАЧЕЙСТВО

Повідомлення LenaDi » 28/09/2009 15:50

ЕЛЕНА Р написав: перекидку с зарплаты вообще нельзя делать, т.к. это защищенная статья

:smls01: :smls09:
Аватар користувача
LenaDi
Теург
Теург
 
Повідомлення: 5983
З нами з: 06/11/2008 12:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Алеська » 30/09/2009 10:15

ЕЛЕНА Р, ст.27 Закона Украины Про госбюджет....там четко указываются все защищенные статьи....для вас документ кошторыс, если утверждена статья 1111..если у Вас трансферты по другому КФК и по одному КЕКВу то свой план использования Вы коректируете сами, а утверждает Ваш розпоряднык...другое дело какие деньги и на что Вам будут выделять
Аватар користувача
Алеська
Професор
Професор
 
Повідомлення: 357
З нами з: 28/07/2009 14:23
Звідки: Киев

Повідомлення Ксен » 04/11/2009 00:22

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать перераспределение расходов по спецсчёту по защищенным статьям ( с 1111 на 1120)
Ксен
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 4
З нами з: 28/08/2009 11:09
Звідки: Севастополь

Повідомлення kontroler » 04/11/2009 21:41

Ксен, а навіщо Вам з 1111 на 1120 перекидувати :?: :?:
kontroler
Доцент
Доцент
 
Повідомлення: 72
З нами з: 20/10/2008 19:52

Повідомлення Ксен » 04/11/2009 23:43

kontroler написав:Ксен, а навіщо Вам з 1111 на 1120 перекидувати :?: :?:


У меня по спецсчёту по смете "закончились" юридические по 1120, поэтому я не могу про платить по спецсчёту з/плату. Казначейство требует пропорционально оплачивать 1111 и 1120.
Ксен
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 4
З нами з: 28/08/2009 11:09
Звідки: Севастополь

Повідомлення Виктория_Я » 10/11/2009 00:30

По-поводу получателя бюджетных средств, т.е. коммунального предприятия, увеличение прочих расходов за счет расходов на з/п запрещено Законом о Госбюджете на 2009 год (и так каждый год). Если Ваше казначейство это пропускает, ну чтож Вам повезло, а специалисту, обслуживающему Вашу организацию при проверке не поздоровится. А может быть и Вам, смотря кто проверять будет. Текущий ремонт Вы должны пропускать по КЭКР 1310, но план надо корректировать.
Насчет переброски с 1120 на 1111, хотелось бы уточнить, вид и ступень бюджета. Если Вы правильно аргументируете бюджетный запрос (н-р экономия за счет больничных или что-то т.т.) и вышестоящая организация подпишет изменения, я проблем не вижу. По крайней мере, нигде запрет на такую передвижку не прописан. :smls13:
Виктория_Я
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 5
З нами з: 10/11/2009 00:16

Повідомлення AnaKiM » 10/11/2009 01:02

555 написав:
Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.


Вы что вытворяете на свою голову...по 364й + 210й УК /по совокупности/ не привлекались?
Ну-ну...лиха беда начало: хотя по первоходке...условно или под амнистию /если родители преклонного возраста а Вы единственный "ребенок"/

Вы что такое наговорили человеку, мало-ли какая реакция будет теперь у ответственного лица Зображення успокоили ё-моё Зображення
• Do Or Die ©® •
________________________________________________
Зображення
Аватар користувача
AnaKiM
Теург
Теург
 
Повідомлення: 4476
З нами з: 30/07/2009 13:49
Звідки: ◘◘◘• Донецк •◘◘◘ ­•ドネツク•

Повідомлення 555 » 10/11/2009 09:43

:D
Смотрящий Зображення
Аватар користувача
555
Теург
Теург
 
Повідомлення: 15027
З нами з: 16/07/2007 18:53
Звідки: оттуда

Повідомлення Рыцик » 01/06/2010 09:05

Приветики, коммунальное предприятие получает субвенции на текущий счет, открытый не в казне. По логике, если деньги ушли из казны на мой р/счет в коммерческом банке, они теряют статус бюджетных. А каким нормативным актом это оговорено? :oops:
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
Рыцик
Академік
Академік
 
Повідомлення: 1500
З нами з: 15/08/2006 09:49

Повідомлення Орлов » 01/06/2010 09:14

Рыцик написав:Приветики, коммунальное предприятие получает субвенции на текущий счет, открытый не в казне. По логике, если деньги ушли из казны на мой р/счет в коммерческом банке, они теряют статус бюджетных. А каким нормативным актом это оговорено? :oops:

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 210. Порушення законодавства про бюджетну систему
України
...
П р и м і т к а. 1. До бюджетних коштів належать кошти, що
включаються у бюджети всіх рівнів незалежно від джерела їх
формування.
З повагою.
А. Орлов
Аватар користувача
Орлов
Теург
Теург
 
Повідомлення: 3948
З нами з: 12/06/2009 14:51
Звідки: Харьков

Повідомлення Рыцик » 01/06/2010 09:45

жаль
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
Рыцик
Академік
Академік
 
Повідомлення: 1500
З нами з: 15/08/2006 09:49

Re: КАЗНАЧЕЙСТВО

Повідомлення Yarsvet » 12/04/2012 19:54

Подскажите, кто знает. Мы коммунальное предприятие. Нам на год местный совет заплатиновал 100 000 на электроенергию как дотации с разбивкой на 5 месяцев по 20 000. Мы в 1, 2 и 3 месяце использовали по 20 000, но в 3 месяце еще и зарегистрировали бюджетное обязательство на 20 000 (так сказать на 4 месяц, на перед). Возникла кредиторка на конец 3-го месяца. А теперь встал вопрос, что зарегистрированные обязательства всех месячных ассигнований и это грозит чуть ли не нецелевым использованием средств. Главное казна все зарегистрировала я еще и переспрашила можно или нет. Подскажите кто знает как исправить ситуацию. Кто прав, кто виноват уже не поймешь.
Yarsvet
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 11
З нами з: 12/07/2011 20:55

Далі

Повернутись до ЖКГ

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]