Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 17/12/2018 01:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 195 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 15:35 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
Дело в том, что я вообще не работала с экспортом... Можно мне поэтапно рассказать как экспорт товара осуществляется...

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 15:41 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Вы про таможенную бюрократию? лично я с брокерами не контактирую - менеджеры занимаются :smls03:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 15:45 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
А по бухгалтерии? В частности по оформлению документов?! Выписывается РН (это понятно), по НДС (0%) НН как выписывается?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 16:08 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole написав:
по НДС (0%) НН как выписывается?

в шапке: Залишається у продавця - Х, (тип причини) - 07
дата НН - дата пересечения таможенной границы Украины (брокеры должны будут выдать Вам уведомление, где Вы и увидите эту дату)
НН в гривнах по по курсу НБУ на дату затаможки


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 16:14 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
Язык заполнения - украинский?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 18/06/2013 16:16 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole, да. как и все НН.



За це повідомлення автора Black-Rose подякував: Hole(18/06/2013 16:17)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 03/07/2013 13:21 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
А как быть с НДС (0%)!!! Это по типу нам госсударство потом вернет???

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 03/07/2013 15:19 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole, аха.. бюджетное возмещение НДС называется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 12:37 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если плательщики НДС, но меньше 12 месяцев, то мы не имеем права на возмещение? Согласно ст. 200.5 НКУ. Так ли это?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 13:24 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole, а Вы не читали ст. 200.5 НКУ? :lol:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 13:30 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
Black-Rose, читала конечно.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 13:46 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole, давайте вместе почитаем.. а что Вас смущает?
Цитата:
200.5. Не мають права на отримання бюджетного відшкодування особи, які:
були зареєстровані як платники цього податку менш ніж за 12 календарних місяців до місяця, за наслідками якого подається заява на бюджетне відшкодування (крім нарахування податкового кредиту внаслідок придбання або спорудження (будівництва) основних фондів)
...


кстати, по возмещению есть отдельные темы на форуме.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 14:00 
Доцент
Доцент

З нами з: 20/04/2012 14:55
Повідомлення: 82
Ну, как бы, ничего не смущает. Все предельно ясно. Просто хотела уточнить этот вопрос у знающий, которые с экспортом работают. Дело в том, что я с ним только ознакамливаюсь.
Black-Rose, а подскажите, пожалуйста, и как быть если мы меньше 12 мес. НДС-ники экспортируем товар заграницу, то получается ты платим обязательство, как и на территории Украины?! Никаких льгот нет?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 22/07/2013 14:43 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 02/04/2009 16:35
Повідомлення: 2199
Звідки: Дніпро
Hole, не так..
у Вас нет права на БЮДЖЕТНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ, а не на применение 0% ставки НДС.



За це повідомлення автора Black-Rose подякував: Hole(23/07/2013 10:33)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Експорт товарів
ПовідомленняДодано: 29/10/2013 12:31 
Професор
Професор

З нами з: 20/09/2006 19:03
Повідомлення: 439
Звідки: Киев
Может похожие на мой вопросы уже были, но всё-таки повторюсь ещё раз...
С экспортом товаров столкнулся впервые.
Подскажите пожалуйста, какой датой нужно выписывать налоговую накладную при экспорте товаров? Датой оформления экспортной декларации или датой фактического пересечения товаром границы Украины? Просто понятие "таможенная граница" не совсем мне понятна. Это собственно сама таможня где товар затамаживается или фактическая граница государства?
Ситуация такая, что сегодня в Киеве затаможили груз, оформили экспортную ГТД и водитель уехал. Границу Украины он пересечёт через день или два. Вот и столкнулся с вопросом, какой датой оформлять... Датой затаможки или датой пересечения границы?
И ещё вопрос. Насколько я знаю, у таможни ещё нужно получать какую-то справку о том, что товар физически пересёк границу Украины. Какая процедура получения этой справки? Или они просто на ГТД дополнительный штамп ставят?
И последний вопрос. Насколько я помню при сдаче декларации по НДС нужно подать в налоговую оригинал экспортной ГТД. Какая процедура подачи этого оригинала ГТД в налоговую, если декларации сдаём по электронке? Куда, кому и как подавать?


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 195 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB