Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/12/2018 03:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Декретна відпустка
ПовідомленняДодано: 12/11/2018 13:11 
Професор
Професор

Повідомлення: 780
У мене питання, працівниця вагітна, лікарняний по вагітності оформила, але на підприємство не здає, працює досі.
1)Вона ж має право так робити? І потім оформити відпустку по вагітності (на основі лікарняного) за заявою коли захоче?
2)А може взагалі не оформлювати відпустку по вагітності? Просто народити (а ми їй звісно все протабелюємо 8-ками та заплатимо зарплату) і знову працювати?
3) І у декрет до 3-х років вона ж потім має право в будь-якому разі піти, навіть якщо кошти за лікарняний по вагоітності (126 днів) вона не отримає?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/11/2018 14:16 
Теург
Теург

Повідомлення: 9277
Изображения: 0
Evka, вот чуточку ответов на интересующий вопрос.
https://vobu.ua/ukr/analytics/consultat ... a-dytynoiu

Evka написав:
А може взагалі не оформлювати відпустку по вагітності? Просто народити (а ми їй звісно все протабелюємо 8-ками та заплатимо зарплату) і знову працювати?

Ага, и медаль ей, и пряников. Она не в роддоме рожать будет? Надеюсь хоть не под столом.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/11/2018 15:39 
Професор
Професор

да, ситуация интересная получилась вообще)))))

Просто у нас действительно лояльная дирекция+работать можно удаленно.
В разных статьях пишут, что это право женщины уйти в "отпуск", а не обязанность.
Зарплату ей выгоднее получать чем помощь от Фонда, а директора не возражают, что она работает в свободном графике, пусть и не отрабатывая нормы.

Пы.сы. В роддоме рожала конечно :) но меня даже в известность не поставили, что она оказываетя уже родила. Только сегодня узнала.

Спасибо, что откликнулись! Приятно, что форум жив-здоров, хотя я сама в последнее время редко захожу сюда.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/11/2018 16:41 
Теург
Теург

Повідомлення: 9277
Изображения: 0
форум еле дышит, сюда заходят я так понимаю только патриоты, вроде уже новый форум действует давно, но меня по ссылке выбрасывают сюда. А тут никого....и тишина.... :shock:
Лично как по мне, то маман-роженица пусть хоть на время родов и после родов побудет на больничном, ато как-то странно получается табелировать ее, а она в это время в родзале или в послеродовой палате. Ну а после родов работать- я бы узнала поподробнее еще, может в том же соцстрахе, или кто там им сейчас выплачивает деньги. Я не берусь утверждать, т.к. законы меняются часто, а у меня был перерыв в работе последние года два, так что...мало чем смогу быть полезной...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/11/2018 13:09 
Професор
Професор

Позвонила в ФСС со своим вопросом.
Там ответили лояльно: вы же у фонда денег не просили, это сугубо ваши личные дела, с нашей стороны никаких ревизий и претензий не будет.
И если этот листок не проводить (т.е. его не показывать никому), то вряд ли кто-то из проверяющих (даже тех же инспекторов по труду) сопоставит даты. Это только если будут проверят предоставление соц.отпуска и догадаются проверить табеля и дату рождения...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/11/2018 18:35 
Професор
Професор

А еще вопрос интересует...У работницы был ребенок, в 2018 рождается новый. Соц.отпуск как матери 2-их детей нужно давать уже и за 2018 год?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14/11/2018 11:22 
Професор
Професор

Повідомлення: 954
Evka написав:
А еще вопрос интересует...У работницы был ребенок, в 2018 рождается новый. Соц.отпуск как матери 2-их детей нужно давать уже и за 2018 год?

:smls01: Навіть в тому випадку, коли вона народила і 31 грудня!

За це повідомлення автора Гадючка подякував: Evka(19/11/2018 10:26)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: