Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/10/2018 01:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Работа в праздничный день
ПовідомленняДодано: 13/04/2009 07:51 
Професор
Професор

З нами з: 27/06/2008 10:12
Повідомлення: 759
Звідки: Украина
Как оплатить работу в праздничный день работникам на окладе? Или можно дать в другой день выходнойи будет ли он оплачиваться? Как правильно оформить документы?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13/04/2009 11:17 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Стаття 107. Оплата роботи у святкові і неробочі дні
Робота у святковий і неробочий день (частина четверта статті 73) оплачується у подвійному розмірі:
1) відрядникам - за подвійними відрядними розцінками;
2) працівникам, праця яких оплачується за годинними або денними ставками, - у розмірі подвійної годинної або денної ставки;
3) працівникам, які одержують місячний оклад, - у розмірі одинарної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота у святковий і неробочий день провадилася у межах місячної норми робочого часу, і в розмірі подвійної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота провадилася понад місячну норму.
Оплата у зазначеному розмірі провадиться за години, фактично відпрацьовані у святковий і неробочий день.
На бажання працівника, який працював у святковий і неробочий день, йому може бути наданий інший день відпочинку.
(Стаття 107 із змінами, внесеними згідно із Законом N 871-12 від 20.03.91)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13/04/2009 18:55 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2009 12:49
Повідомлення: 726
и желательно, чтоб у Вас в колдоговоре это было


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 10:04 
Професор
Професор

З нами з: 27/06/2008 10:12
Повідомлення: 759
Звідки: Украина
У нас кол договора нет! Я хотела узнать как лучше сделать -начислить оклад в 2 раза больше за один день или же дать отгул, но не знаю отгул оплачивать или нет? И вообще кто-то проверяет что работали в праздничный день или нет, может вообще не показывать, что работали в этот день?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 11:26 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Цитата:
но не знаю отгул оплачивать или нет?

Это не отгул, а самый обычный выходной, который Вы перенесете с одного дня на другой. buh3, если у работника выходной, ему его оплачивают?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 11:39 
Професор
Професор

З нами з: 27/06/2008 10:12
Повідомлення: 759
Звідки: Украина
Цитата:
И вообще кто-то проверяет что работали в праздничный день или нет, может вообще не показывать, что работали в этот день?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 11:50 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
Проверяют и наказания очень серьезные, так что не играйтесь.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:00 
Професор
Професор

З нами з: 27/06/2008 10:12
Повідомлення: 759
Звідки: Украина
Извините, не очень по теме, но возник вопрос- если работник на окладе, то оклад один и тот же независимо от того сколько дней в месяце он проработал, например в январе-20дн, в феврале-19 дн, а в марте-20 дн?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:01 
Теург
Теург

З нами з: 21/07/2008 12:49
Повідомлення: 17242
buh3 написав:
Извините, не очень по теме, но возник вопрос- если работник на окладе, то оклад один и тот же независимо от того сколько дней в месяце он проработал, например в январе-20дн, в феврале-19 дн, а в марте-20 дн?

Да. Когда введут почасовую оплату, тогда будем выкручиваться.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:01 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 04/09/2008 18:28
Повідомлення: 9636
buh3 написав:
Извините, не очень по теме, но возник вопрос- если работник на окладе, то оклад один и тот же независимо от того сколько дней в месяце он проработал, например в январе-20дн, в феврале-19 дн, а в марте-20 дн?

да

_________________
Она любит больных и бездомных собак и не хочет терпеть людей...

Вы вправе иметь свое мнение.Или не иметь его вовсе.
Я имею право на свое

________________________
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:02 
Теург
Теург

З нами з: 06/05/2008 14:21
Повідомлення: 3339
Звідки: Odessa
Да, если отработал все 20/19/20 и.т.д. дней согл. графика пр-я


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:03 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 06/11/2008 12:16
Повідомлення: 6415
Звідки: Одесса
buh3 написав:
Извините, не очень по теме, но возник вопрос- если работник на окладе, то оклад один и тот же независимо от того сколько дней в месяце он проработал, например в январе-20дн, в феврале-19 дн, а в марте-20 дн?


buh3, оклад один и тот же в месяц, а начисляется по окладу согласно отработанных дней...если отработаны все рабочие дни для Вашего предприятия - оклад неизменен :-u

_________________
...Лечить - так лечить, любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять......


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:10 
Професор
Професор

З нами з: 27/06/2008 10:12
Повідомлення: 759
Звідки: Украина
:reverans
А то с этими выходными и праздничными днями уже крыша едет....
Цитата:
3) працівникам, які одержують місячний оклад, - у розмірі одинарної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота у святковий і неробочий день провадилася у межах місячної норми робочого часу, і в розмірі подвійної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота провадилася понад місячну норму.

А как определить по норме работали или сверх нормы?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 12:51 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
http://www.***.com.ua/Hit.html?id=2002

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 17:05 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 21/11/2005 13:32
Повідомлення: 13801
Изображения: 0
Звідки: г.Киев
buh3, смотрите сколько дней рабочих в месяце и сколько отработал человек....Все просто;-)))

_________________
Ты можешь всё если рядом есть человек, который в тебя верит;-)


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB