Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/09/2019 10:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 14:45 
Професор
Професор

Повідомлення: 254
оййййй, представляю что меня ждет с моим .......... дириком :blansh Хорошо что темка вовремя попалась. Заяву пока написала, он забрал себе. Сказал отработать 2 нед, а то уволит по статье за прогулы, вот отрабатываю до 4го :smls34: Денег пока не дает ](*,) В общем смотрю, не один у меня шеф такой, много в стране......

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 14:52 
Теург
Теург

Повідомлення: 16464
Starrr,
Цитата:
Сказал отработать 2 нед

Вы должны четко понимать, что нет никакой отработки по закону, Вы только должны предупредить за две недели, правильно пишите заявление об увольнении, "Прошу звільнити за власним бажанням ст. 38 КЗпП Україні 4 грудня 2009 року. " - подпись и дата написания заявления 23.11.2009 р. а еще хорошо, когда на нем вх.№ стоит, но может же быть и уважительная причина, тогда он обязан уволить в тот день когда просите :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 15:02 
Професор
Професор

Antonina, Заявление так и написано по датам, а вот входящего нет.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 15:21 
Теург
Теург

Повідомлення: 16464
Starrr,
Цитата:
входящего нет.

ну смотрите, что бы дирик не сказал, что ничо не видел и не знает :evil:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 16:21 
Знавець
Знавець

Повідомлення: 41
У меня тоже была похожая ситуация,правда я проработала в организации 4 года,а потом пришла новый директор с куриными мозгами и пришлось уйти от греха подальше. Так я просто написала заявление в прокуратуру. На следующий день со словами "Пожалуйста,вот Ваша трудовая и зарплата + компенсация за отпуск" и прогнувшись,лично директор домой привезла. :yaaa :yaaa :yaaa Удачи!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 17:08 
Професор
Професор

олена хан, Молодец! Вот так бы всех наказывали и порядок был бы, а мы в основном стесняемся отстаивать наши права....... :roll: :friendship

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 18:18 
Теург
Теург

Повідомлення: 4476
Изображения: 2
У нас народ не натасканный законами, пусть и не совсем человеческими (поэтому и прав своих не знают многие, пытаясь понадеяться на порядочность). А этим пользуются работодатели, попробывали бы такими методами вести дела, где нибудь в европейских странах, штатах - остались бы "без штанов" и со статьей.

Догори
 Профіль Персональный альбом  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 20:19 
Теург
Теург

Повідомлення: 9113
Цитата:
ОООООооооо! это было так показательно! когда я сама зашла к этому ******, он начал мне угрожать, мол, увольняю тебя по статье (за прогулы ), есть колективное письмо со свидетельствами ( ) и вообще ко мне вечером ОН ПРИШЛЕТ наряд милиции ( ) за ключами от работы и документами! и если я хочу уйти "безболезненно", то я "обязана" проработать еще "где-то полтора месяца"! вышла я с бооооольшещими глазами, такой меня и увидел муж ! Потом пошел поговорить он сам...... Я вернула ключи и документы ,а мне вернули трудовую без всяких отработок. вот так! иногда очень полезно и даже выгодно иметь мужа!

© Данте Алигьери
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02/12/2009 16:36 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 62
Starrr
Очень хорошо действует на начальство когда регистрируешь заявление (у секретаря-кадровика-бухгалтера, который ведет кадры) и снимаешь себе копию.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Помогите! Не увольняют -2
ПовідомленняДодано: 02/12/2009 19:04 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Здравствуйте! У меня ситуация похуже. Я числилась директором, а работала гл. бухом. Вначале вроде нормально, а потом затраты стали рости, а доход на том же месте, и пошли в минус. А чтобы за аренду и телефоны платить пришлось поставщикам недоплачивать; я хозяину - давай откажемся от лишних арендованых кв.м., а он - у меня на них планы по расширению бизнеса. А потом мы перед заказчиком провинились и нам претензию на 250000 с погашением за полгода, а в ужасе; это нереально - доход небольшой - только за счет поставщиков. Подписывать не захотела, так хозяин за меня подписал; а я ему заявление об увольнении и в юр.службу заказчика письмо,что там не моя подпись. Хозяин мало сказать что просто рассердился, он у меня ключи забрал и на работу не пустил и заявление не подписывает(ключи забрал 18/11). А потом по телефону (23/11)пытался "уговорить" дальше работать: выходи и работай и делай что я тебе скажу, и уволю тебя когда не нужна мне будешь иначе в милицию на тебя заявление напишу и в налоговую, что ты довела предприятие до банктротства. А менеджеры всем поставщикам дают мой моб. телефон и они мне названиваю и требуют денег. Я печать и ключ от клиент-банка забрала. Вот такой дурдом.
Очень хочу узнать ваши мнения по этой ситуации, может подскажите что-то! Спасибо!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02/12/2009 19:32 
Теург
Теург

Повідомлення: 15027
Пока у Вас две ошибки:
1. не сменили мобильный номер
2. забрали печать - "паролизовали" деятельность фирмы

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03/12/2009 15:44 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Я печать по уставу должна отдать или новому директору или хозяину, а же несу за нее ответственность, а хозяин даже и не заводит речь о принятии печати.
А телефон наверное стоит поменять.
Спасибо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2011 14:12 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Чем всё закончилось?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/10/2011 15:34 
Критик головний

Повідомлення: 62844
Изображения: 0
СОНЯ 17, забанили того участника форума, больше не появлялся, по ай-пи работодатель нашел, ага

Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Догори
 Профіль Персональный альбом  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: