Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/10/2019 01:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16/03/2011 13:49 
Знавець
Знавець

З нами з: 27/07/2010 14:05
Повідомлення: 45
Здравствуйте!! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, была бы очень благодарна если окажете помощь хоть в одном из возникших вопросов?? Одна пожилая женщина, которая умерла, написала завещание, в котором указывается, что она завещает районному управлению труда и социальной защиты участок земли. Может ли получить наследство УТ и СЗН, являющееся государственным бюджетным учреждением??
Если да, то может ли УТ и СЗН сдавать в аренду участок, и получать от этого доход??


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18/03/2011 19:29 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 19/01/2010 14:22
Повідомлення: 667
Звідки: Крым
Blackie написав:
Может ли получить наследство УТ и СЗН, являющееся государственным бюджетным учреждением??
Согл.п.2 ст.1222 ГКУ
Цитата:
2. Наследниками по завещанию могут быть юридические лица и другие участники гражданских отношений (статья 2 настоящего Кодекса).

и п.1 ст.1223 ГКУ
Цитата:
1. Право на наследование имеют лица, определенные в завещании.

Blackie написав:
может ли УТ и СЗН сдавать в аренду участок, и получать от этого доход??

Может. Но для того, чтобы распоряжаться этим участком, для начала следует вступить в права наследователя. :smls01:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20/03/2011 15:38 
Знавець
Знавець

З нами з: 27/07/2010 14:05
Повідомлення: 45
Спасибо БОльшое!!!


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], MSN [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB