Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 16/09/2019 15:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Предоплата в бюджете
ПовідомленняДодано: 08/11/2012 14:57 
Знавець
Знавець

Повідомлення: 20
Подскажите, пожалуйста... у нас с прошлого месяца осуществляется предоплата за медикаменты КЕКВ 1132, есть соответствующее распоряжение вышестоящей организации. Я оформила это в м/о № 4 проводкой Д233 К 364 - на сумму 5500 грн, и оплату отнесла к Д364 К321. Деньги за эти медикаменты были проплачены 31.10, т.е. в последний день месяца. однако, оказалось что в платежке и финансовых обязательствах была допущена ошибка в ОКПО, которое было указано неправильно (вместо ОКПО нашего филиала аптеки, указали ОКПО аптеки в Киеве). Т.е., в аптеке увидели деньги, но не смогли перечислить на счет нашего филиала, и поэтому на следующий день 01.11 - отфутболили 5500 обратно на наш р/р. 02.11 мы восстановили эти деньги на КЕКВ 1132, потом сделали фины, через день оформили платежки, и в итоге, деньги были отправлены в нашу аптеку только 7.11.2012 с пометкой (із повернутих коштів). До этого момента, естественно, аптека не предоставила медикаменты МОЛу (ну денег то у них не было), и не дала нам р/накладную. Как мне теперь это отобразить правильно в октябре и ноябре?
Я делала м/о 4 в котором прошла оплата по этой платежке, т.е. проводки с приходом медикаментов, но по факту, их (медикаментов) у нас в учреждении не было. Гл.бух при сдачи отчета в казну, естественно кредиторки/дебиторки не показал, т.к. её не было на 31.10.2012. Но и вешать на МОЛ в октябре эти медикаменты я не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно и красиво ^_^ выйти из этой ситуации...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Предоплата в бюджете
ПовідомленняДодано: 08/11/2012 15:45 
Професор
Професор

Повідомлення: 667
Maryssabell написав:
Гл.бух при сдачи отчета в казну, естественно кредиторки/дебиторки не показал

Оставьте пока всё в том виде, как оно отображено в учете. Если отгрузка медикаментов по факту в ноябре не произойдет, тогда сторнируйте ее. И уж тогда она явно вылезет у вас в учете дебиторской задолженностью. smml1

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі