Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/01/2019 13:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25/05/2011 09:47 
Доцент
Доцент
Аватар користувача

З нами з: 24/12/2006 16:25
Повідомлення: 98
kimberli написав:
Проффесоръ Преображенскій, хотите сказать у вас есть возможность или отдельный сотрудник ,который непрерывно следит(ежечасно ,если не чаще)за поступлением на расч.счет? Это,извините,из области фантастики 8-[

Суровая реальность ;)

_________________
На своих ошибках учатся, на чужих - наживаются.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16/12/2013 14:32 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
есть обобщающая консультация:

при надходженні протягом дня двох авансових платежів в межах одного договору за один і той же товар підприємство може складати як одну податкову накладну на загальну суму авансу, так і дві податкові накладні

подскажите пож., а если платили за услуги? тут можно применять эту консультацию?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18/12/2013 13:15 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
да, темболее если нет кодов - то и регить не нужно, вопрос тогда отпадает сам собой

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa



За це повідомлення автора Klinika подякував: lily27(18/12/2013 13:44)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 17/06/2014 09:59 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 16/01/2009 19:08
Повідомлення: 131
Звідки: Киев
lily27 написав:
може складати як одну податкову накладну на загальну суму авансу, так і дві податкові накладні


не могу найти такую обобщающ налог консультацию. не подскажите где ее взять?
Спасибо.
Может кто еще что слышал по данному вопросу: сколько НН выписывать если в один день получено несколько авансов по одному договору (товар)?

_________________
Спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24/06/2014 09:55 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
Lida Golov написав:
сколько НН выписывать если в один день получено несколько авансов по одному договору (товар)?

1

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 26/10/2014 16:55 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
Продавец отгружает покупателю товар в течение одного дня небольшими партиями много раз в день в рамках одного гражданско-правового соглашения. Является ли ошибкой то, что продавец выписывает налоговые накладные к каждой расходной накладной, а не составляет одну сводную налоговую накладную?

Пунктом 16 Порядка № 10 определено, что налоговая накладная составляется на каждую полную или частичную поставку товаров/услуг, а также на сумму денежных средств, поступивших на текущий счет в качестве предоплаты (аванса).

Вместе с тем согласно п. 17 указанного Порядка при осуществлении поставки товаров/услуг, поставка которых имеет непрерывный или ритмический характер при постоянных связях с покупателем, продавец может составить сводную налоговую накладную.

Периодичность составления таких накладных устанавливается в соответствии с определенной в договоре периодичностью оплаты фактически поставленных товаров/услуг (один раз в пять дней; один раз в десять дней и т. п.), но не реже одного раза в месяц и не позднее последнего дня месяца. Такая дата составления проставляется в графе 2 сводной налоговой накладной.

При этом отсутствие факта оплаты поставленных товаров/услуг не освобождает продавца от составления сводной налоговой накладной.

Сводные налоговые накладные не составляются на сумму денежных средств, поступивших на текущий счет в качестве предоплаты (аванса). В таком случае составляется налоговая накладная, как определено п. 16 Порядка № 10.

К сводной налоговой накладной обязательно прилагается реестр товаротранспортных накладных или других соответствующих сопроводительных документов, согласно которым осуществлена поставка товаров/услуг.

Учитывая изложенное, решение о составлении сводной налоговой накладной должно приниматься сторонами договора с учетом особенностей указанных в договоре условий поставки товаров и не является обязательным требованием при осуществлении непрерывных и/или ритмических поставок товаров."(http://www.******.com.ua/ru/pubs/fromarchive/1/id/7580)
****** = visnuk


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB