Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/01/2021 00:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01/03/2018 16:24 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Добрый день уважаемые форумчане!
Очень прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.
Пред история:
18.12.17 была выписана и зарегистрирована налоговая накладная покупателю с неправильной датой выписки. (Правильная дата – 13.12).
18.01.18 была выписана и зарегистрирована корректировка к налоговой накладной от 18.12.
18.01.18 была зарегистрирована правильная налоговая накладная с правильной датой составления 13.12.17.
В декларации по НДС за декабрь отражена налоговая за 18.12.
В декларации по НДС за январь отражены корректировка и правильная налоговая с датой 13.12.
После подачи декларации за январь лимит регистрации налоговых накладных стал отрицательным ровно на сумму налоговой накладной.
Я позвонила в районную налоговую проконсультироваться почему так получилось и что с этим делать, на что меня вежливо послали.
Начала искать информацию в интернете, позвонила знакомому бухгалтеру и вместе мы пришли к выводу, что нужно подать уточненку к декларации по НДС за январь (в ней не показывать ни корректировку, ни налоговую). Решили это на основании информации тут: https://news.***.ua/taxation/pdv/42937
В результате я подала уточненку, ее приняли вчера (28.02). Денег пока никто не вернул.
А сумма там большая ((
Я пыталась дозвониться в ДФС с вопросом, когда вернут лимит регистрации, на что меня отфутболивали на другие номера. В результате ничего я не добилась, все отмораживаются, мол с этим вопросом не к нам, обращайтесь в электронном виде на почту ДФС.
Вот список телефонов, на которые я звонила:
482-34-63 (68) (70) (65) (58)
Я позвонила еще раз в районную налоговую с надеждой хоть что-то узнать, на что мне попалась другая женщина инспектор, посмотрела мои декларации по базе и сказала, что я не должна была подавать уточненку, что моя декларация была составлена верно и что я должна была написать в электронном виде на почту ДФС с просьбой устранить их ошибку….
Я ужасно нерничаю по даному вопросу.
Кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как быть, куда писать, может есть какие-то телефоны куда еще звонить. Есть ли надежда что лимит вернут автоматически? Если да, то, когда?
Спасибо всем, кто откликнется на мой крик души ….

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі