Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 22/10/2018 08:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/04/2009 17:42 
Професор
Професор

Повідомлення: 439
Моя фирма зарегистрирована в Голосеевском районе Киева. Фактический адрес там же. Помещение арендованное. Есть договор аренды.
Теперь мы разрываем договор аренды и фирма полностью переезжает в другой район Киева (Подольский). Соответственно мы должны сменить Налоговую инспекцию, фонды, статистику... Насколько это трудоёмкий процесс? С чего нужно начинать, в каком порядке делать? Как я понимаю, с внесения изменений в Устав... Нужно ли проходить какие-то проверки со стороны налоговой, фондов и т.п.?
А можно сменить юридический адрес, но остаться в старой налоговой, фондах и т.д.? По крайней мере какое-то время (пару месяцев), пока постепенно не перейдём в новый район?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/05/2009 23:32 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 84
как только вы поменяли адрес, вы должны внести изменения у регистратора, если в Уставе прописан адрес, то надо делать изменения к Уставу или Устав в новой редакции. Если адреса в Уставе нет, то пишем протокол об изменении адреса, заполняем регситрационную форму (или 3или 4) и идем к регистратору, после этого статистика, так же меняем справку как и получали. А потом налоговая и все фонды. Конечно при смене района вам придется проходить проверки, чтобы сняться с учета, и эти пару месяцев которые вам нужны как раз уйдут на проверки, так что не переживайте)))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05/05/2009 20:28 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Хочу продовжити пораду, після того як отримаєте нове свідоцтво та статистику. Вам необхідно звернутися з листом до всіх 4 фондів( обовязково додається копія свідоцтва та статистики завірена належним чином) з проханням провести необхідну перевірку у звязку з зміною місцезнаходження юридичної особи та переходом в інший район м. Києва. Протягом 10 днів, а бажано і раніше з Вашої сторони варто дзвонити та домовлятися про проведення перевірки. Отримавши тимчасове 4-ОПП , Ви повинні подати до податкової Форму 9-ОПП про зняття з обліку у звязку з зміною місцезнаходження +копію свідоцтва про держ. реєстрацію та 4 -ОПП. А далі як зазначив мій попередник, йдуть перевірки... В принципі нічого складного, але вся процедура довгенька. Якщо, виникнуть якісь питання, Ви можете подзвонити чи навіть особисто сходити до юрисконсульта в ДПА Голосіївськог району та отримати безкоштовну консультацію. Бажаю успіху!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05/05/2009 21:25 
Критик головний

Повідомлення: 63212
Изображения: 0
налоговая проверка не обязательно, что будет :)

Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Догори
 Профіль Персональный альбом  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 05/05/2009 21:50 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Не знаю. як для кого не обовязкова податкова перевірка, але у нас в Компанії подібна ситуація, так вони вже другу неділю перевіряють і ніяк нічого не знайдуть................. але без них тут не обійтись

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06/05/2009 00:13 
Професор
Професор

Повідомлення: 557
Фуонг,
Цитата:
вони вже другу неділю перевіряють і ніяк нічого не знайдуть.................

І добре що не знаходять! Тоді облік значить ведеться у вашій Компанії на 5.
Уявляю їхні злі обличчя! :mrgreen:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16/12/2010 16:24 
Професор
Професор

Повідомлення: 239
Мы вот тоже затеяли перерегистарацию,свид.гос.реестрации уже поменяли и статистику тоже.По фондам готовимся к проверкам,только вот теперь не пойму а как с налоговой,это ж надо и свид.НДС менять? Просто на данный момент получается что в новых свидет.один адресс, а в свид.НДС еще старый? В новой налоговой я так понимаю мы будем только с 01.01.2010г.,а до конца года можно работать по старому свид.НДС?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16/12/2010 16:37 
Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Milla написав:
это ж надо и свид.НДС менять?
Да.
Milla написав:
а до конца года можно работать по старому свид.НДС?
В старой налоговой Вас снимут с регистрации, заберут свидетельство, вот до этой даты Вы и сможете пользоваться старым свидетельством. А в новой налоговой когда станете на учет и получите новое свидетельство, тогда сможете пользоваться новым. Точнее узнать дату снятия с учета в старой и постановку на учет в новой можно будет отслеживать на сайте налоговиков.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16/12/2010 17:06 
Професор
Професор

Повідомлення: 540
Milla написав:
а как с налоговой,это ж надо и свид.НДС менять?

В связи со сменой юр.адреса ГНИ выдает свид.НДС с новым адресом и надписью "Дійсне до 25(?) січня 2011р." Передача дела юр.лица происходит где-то 16 января, в Киеве без всякой проверки. Как только передано дело вам необходимо сдать в новую ГНИ свид.НДС + форма 1-ПДВ и получить через 10 дней новое

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/12/2010 00:37 
Професор
Професор

Повідомлення: 239
Была сегодня в налоговой(еще старой),хотела получить временное свидет.НДС с новым адресом,но там сказали что все равно на оформление пойдет не менее 10 дней,т.е. я его смогу получить только где-то 04.01.2011г.,а это уже вроде как мы должны быть в новой налоговой-вобщем запутали окончательно...очень боюсь что вообще могу выпасть из плательщ.НДС.Если передача дела в новую налоговую происходит 16.01,то как успеть получить новое свид.НДС? Я так понимаю если я приеду в новую налоговую 04.01 с заявлением 1-ПДВ,его еще не примут так как нашего дела там еще не будет?Очень смущает что уже во всех регистр.документах новый адресс,а в свид.НДС старый-это вообще законно?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/12/2010 12:31 
Професор
Професор

Milla написав:
Я так понимаю если я приеду в новую налоговую 04.01 с заявлением 1-ПДВ,его еще не примут так как нашего дела там еще не будет?

:smls01:
Milla написав:
Очень смущает что уже во всех регистр.документах новый адресс,а в свид.НДС старый-это вообще законно?

Старый адрес в свид.НДС будет законным, пока вы не получите временное 04.01.11., а затем уже в конце января постоянное. Наверное, лучше побегать и получить оба свид.НДС, чтобы потом не сказали, что оно у вас недействительно, с вытекающей из этого условной продажей остатков. Это мое мнение, исходя из некоторого опыта перехода в другие районы. Так что думайте и удачи :!:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/12/2010 14:40 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Цитата:
В связи со сменой юр.адреса ГНИ выдает свид.НДС с новым адресом и надписью "Дійсне до 25(?) січня 2011р." Передача дела юр.лица происходит где-то 16 января, в Киеве без всякой проверки. Как только передано дело вам необходимо сдать в новую ГНИ свид.НДС + форма 1-ПДВ и получить через 10 дней новое

подскажите а эти 10 дней как работать?
непрерывно ли можно работать с НДС? Или какое-то время может выпасть, пока не выдадут новое свидетельство? Ввиду того что сейчас проблемы с получением свидетельств… Налоговая затягивает этот вопрос.
У меня сейчас процесс перерегистрации, подал заявление на выдачу свидетельства в связи с изменением адреса по форме 1-ПДВ, написали отказ в связи с неполной предоставленной информацией(1 галочки не хватало)….

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/12/2010 14:53 
Професор
Професор

Alch написав:
подскажите а эти 10 дней как работать?

Старое свид.НДС "Дійсне до 25(?) січня 2011р.", а новое вы получаете в промежутке между 16 и 25 января, т.е. те же 10 дней. Желательно все-таки, чтобы перерыва не было. А как сейчас будет налоговая выделываться #-o известно только всевышнему :smls03:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22/12/2010 16:08 
Професор
Професор

Повідомлення: 891
подскажите, пожалуйста, при подаче д-тов регистратору, он сказал. что нужно предоставить (кроме протокола учредителей) еще и "документ, подтверждающий правомерность принятия решения о внесении изменений", что это "такое? и еще, пожалуйста, в Ф№3 вносятся только измененные данные?
Спасибо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04/01/2011 14:13 
Академік
Академік

Повідомлення: 1528
Фуонг написав:
Отримавши тимчасове 4-ОПП , Ви повинні подати до податкової Форму 9-ОПП про зняття з обліку у звязку з зміною місцезнаходження +копію свідоцтва про держ. реєстрацію та 4 -ОПП

Форму 9-ОПП подати з супровідним листом? а копію св-ва про держ.реєстр. завірити підписом керівника та печаткою під-ва чи нотаріально?
І як отримати нову тимчасову довідку 4-ОПП?

За це повідомлення автора Жасмин подякував: Jane65(04/01/2011 14:32)
Рейтинг:1.28%

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Observer

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: