Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 15/11/2018 03:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 12:51 
Професор
Професор

З нами з: 01/02/2008 14:38
Повідомлення: 297
Звідки: Вінниця
Подскажите, пожалуйста: У меня директор предприятия - юр.лицо хочет открыть магазин . У него есть свидетельство ФОП. Может ли он покупать у фирмы товары(где он директор и учредитель) и реализовывать их через магазин, как ФОП на едином налоге? Спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 13:53 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/4224

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 16:07 
Професор
Професор

З нами з: 01/02/2008 14:38
Повідомлення: 297
Звідки: Вінниця
dashab написав:
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/4224


Спасибо за ответ, но Ваша ссылка устарела. Налоговый кодекс ст.153.2 уже в другой редакции. и мы не попадаем под контролируемые операции.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 16:09 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
ну :smls03: , принцип то, понятен

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 16:43 
Професор
Професор

З нами з: 01/02/2008 14:38
Повідомлення: 297
Звідки: Вінниця
на сколько я понял, то можна, лишь бы цены были не ниже обычных?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/07/2014 21:27 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
sergei1736 написав:
Подскажите, пожалуйста: У меня директор предприятия - юр.лицо хочет открыть магазин . У него есть свидетельство ФОП. Может ли он покупать у фирмы товары(где он директор и учредитель) и реализовывать их через магазин, как ФОП на едином налоге? Спасибо.

может


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 16/02/2016 10:24 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 24/12/2009 18:40
Повідомлення: 184
Добрый день!
Помогите разобраться в такой ситуации:
Физлицо резидент А и физлицо нерезидент В являются соучредителями ЧП "Ромашка" с долями 20% и 30%. В тоже время физлицо резидент А является учредителем ЧП "Василек" (юрлицо, резидент), а физлицо нерезидент В является учредителем ТП "Колокольчик" (нерезидент, Польша). В рамках своей хоздеятельности ЧП "Василек"в течении 2о15 года реализовало ТП "Колокольчик" продукцию. Оборот по этим операциям составил 500 тыс.грн.
Вопросы:
1. Являются ли ЧП "Василек" и ТП "Колокольчик" связанными и признаются ли операции между ними контролируемыми.
2. Нужно ли ЧП "Василек" подавать отчет по контролируемым операциям за 2015 год.


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB