Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"


СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення ELEKTRA » 02/07/2013 14:29

Подскажите, плиз, может ли СПД на 2-ой группе оказывать услуги ЧП на едином налоге или Юр лицу на едином налоге?
Аватар користувача
ELEKTRA
Професор
Професор
 
Повідомлення: 209
З нами з: 21/11/2008 12:26
Звідки: Одесса

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення ELEKTRA » 02/07/2013 14:32

и еще вопросик, можно ли оказывать услуги , к примеру морякам, за грн? СПД 2 группа
Аватар користувача
ELEKTRA
Професор
Професор
 
Повідомлення: 209
З нами з: 21/11/2008 12:26
Звідки: Одесса

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення dashab » 02/07/2013 15:42

ELEKTRA, а мож Вы станете читателем, вместо писателя?
предлагаю на выбор: Налоговый кодекс...даже сразу направлю- ст. 291.4 или эту тему с начала
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть
Аватар користувача
dashab
Теург
Теург
 
Повідомлення: 15813
З нами з: 27/03/2008 17:21
Звідки: Сумы

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення logrus2007 » 03/02/2017 13:12

Добрый день! Возник вопрос по работе ФОП 2-ой гр. и Юр.лицом- единщиком:

1. Имеет ли право Юр.лицо- единщик предоставлять услуги для ФОП 2-ой группы. Не будет ли нарушений с обеих сторон?
logrus2007
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 1
З нами з: 02/02/2017 18:18

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення dashab » 03/02/2017 13:21

291.4. Суб'єкти господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, поділяються на такі групи платників єдиного податку:...
2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:....
для 3 гр (коим является ЮЛ) нет ваще таких ограничений
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть
Аватар користувача
dashab
Теург
Теург
 
Повідомлення: 15813
З нами з: 27/03/2008 17:21
Звідки: Сумы

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення sakura » 22/04/2019 20:30

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком документе прочитать о том, что ФОП, который поставляет товары юр.лицу, должен предоставить помимо регистрационных документов, а также и копию паспортных данных?
Улыбайтесь... ...это всех раздражает!!!
Аватар користувача
sakura
Професор
Професор
 
Повідомлення: 167
З нами з: 10/04/2008 19:16
Звідки: Київ

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення yryna27 » 24/04/2019 09:26

Регистрационных документов достаточно
yryna27
Користувач
Користувач
 
Повідомлення: 1
З нами з: 14/03/2019 14:32

Re: СПД 2-й группы может работать с юр. лицом? подскажите

Повідомлення sakura » 25/04/2019 16:27

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в КАКОМ ДОКУМЕНТЕ прочитать о том, что ФОП, который поставляет товары юр.лицу, должен предоставить помимо регистрационных документов, а также и копию паспортных данных?
Улыбайтесь... ...это всех раздражает!!!
Аватар користувача
sakura
Професор
Професор
 
Повідомлення: 167
З нами з: 10/04/2008 19:16
Звідки: Київ

Поперед.

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot]