Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 21/10/2018 23:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 363 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19/02/2008 21:27 
Професор
Професор

Повідомлення: 219
Помогите! Подскажите, кто знает, я вела частного предпринимателя, госрегистратору были поданы документы на закрытие с 01.04.2005г., чп закрыли во всех фондах, поданы документы в налоговую для закрытия, но она шевелится, что берут документы для проверки , то отдают документы обратно. не хотят проверять и затягивают время. до сегодняшнего дня я сдавала пустую декларацию о доходах. Главная проблема!!!!!! за этот период с 01.04.05. , предприниматель 06.2006г. поменял адрес прописки, а следовательно район, НО сведения не куда НЕ ПОДАВАЛИСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!!! САМА ТОЛЬКО УЗНАЛА О СМЕНЕ АДРЕСА. ПОДАВАТЬ ДАЛЕЕ ПУСТЫЕ ОТЧЕТЫ И МОЛЧАТЬ ИЛИ???? Т.Е. ЧП ДОЛЖЕН БЫЛ СРАЗУ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ДРУГОЙ НАЛОГОВОЙ И ОТЧИТЫВТЬСЯ ТАМ УЖЕ ГОД? НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/02/2008 22:40 
Професор
Професор

Повідомлення: 814
александрия, я теж закриваю підприємця. В податковій разом з заявою про припинення платника податку я подала кінцеву декларацію на дату заяви і інспектор сказав, що дальше декларації подавати не потрібно.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/02/2008 23:39 
Теург
Теург

Повідомлення: 5507
не дублируйие вопросы :twisted:
наш админ все равно их удалит и оставит только один в нужной ветке

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20/02/2008 00:02 
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
александрия написав:
Помогите! Подскажите, кто знает, я вела частного предпринимателя, госрегистратору были поданы документы на закрытие с 01.04.2005г., чп закрыли во всех фондах, поданы документы в налоговую для закрытия, но она шевелится, что берут документы для проверки , то отдают документы обратно. не хотят проверять и затягивают время. до сегодняшнего дня я сдавала пустую декларацию о доходах. Главная проблема!!!!!! за этот период с 01.04.05. , предприниматель 06.2006г. поменял адрес прописки, а следовательно район, НО сведения не куда НЕ ПОДАВАЛИСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!!! САМА ТОЛЬКО УЗНАЛА О СМЕНЕ АДРЕСА. ПОДАВАТЬ ДАЛЕЕ ПУСТЫЕ ОТЧЕТЫ И МОЛЧАТЬ ИЛИ???? Т.Е. ЧП ДОЛЖЕН БЫЛ СРАЗУ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ДРУГОЙ НАЛОГОВОЙ И ОТЧИТЫВТЬСЯ ТАМ УЖЕ ГОД? НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ

Да что ж Вы так, и большим шрифтом!
И непонятно вот что: закрытие /ликвидация/ или изменение адреса и места нахождения СПД на налоговом учете?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 00:36 
Академік
Академік

Повідомлення: 1061
Kamila, а если на едином налоге?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 10:20 
Професор
Професор

у меня закрытие чп, и одновременно в периоде закрытия смена адреса на другой район, не поставили об этом в известность налоговые

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 10:43 
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
александрия написав:
у меня закрытие чп, и одновременно в периоде закрытия смена адреса на другой район, не поставили об этом в известность налоговые

Ответили......
1. закрытие ЧП /ликвидация/ эта процедура с исключением из госреестра
2. внесение изменений в связи с переменой места жительства и нахождением на налогомвом учете - это другие действия
Разберитесь у себя с ЧПэшником, что он хочет и что накрутил, потом задавайте вопросы

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 11:27 
Теург
Теург

Повідомлення: 2610
А в течении какого времени их нужно информировать о перемене места жительства? И каким образом? Заяву написать? Наверное нужно вносить изменения в рег документы?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 12:25 
Професор
Професор

объясню еще раз ситуацию, может меня не поймут.
я вела предпринимателя, 30.03.2005г., пошла к госрегистратору, заполнила все документы, о том, что решили закрыться, получила справки во всех фондах, о том что меня закрыли в фондах, пошла в налоговую заполнила все бланки нужные там что я закрываю чп, меня досих пор не проверила, налоговая, просто не хотят, вчера я узнаю. что предприниматель оказывается поменял в 2006г. адрес прописки с кировского района - на самарский, получается , что нужно было не смотря на то что меня не проверила налоговая кировская, идти и регистрироваться в самарском, а мы этого не сделали. ВОПРОС может кто-то знает, что можно сделать в такой ситуации, ведь ни кого мы об изменениях не уведомили

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 13:34 
Професор
Професор

Повідомлення: 420
александрия,
податкові інспекції самі (у разі надходження даних від держреєстратора) повинні провести процедуру зняття з обліку постарому району/взяття на облік в новому і видати вам нову довідку про взяття на податковий облік.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/02/2008 21:52 
Професор
Професор

Nina21 написав:
Kamila, а если на едином налоге?

перш ніж почати процедуру припинення платника податку, треба здати свідоцтво платника єдиного податку.
Після цього автоматично стаєте платником на загальних підставах і тому здаєте кінцеву декларацію.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/02/2008 09:18 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 63
никак автоматически нельзя стать сразу на общей системе в течение года без заявления с какого-нибудь квартала.мы наверное о разном говорим.Меня интересует вопрос :ЧП на едином налоге подал заяву на закрытие госрегистратору и в налоговую,а пока не пройдет проверка(а она может начаться и тянуться неизвестно сколько),то ед.налог надо платить до конца

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/02/2008 21:11 
Професор
Професор

BNM написав:
никак автоматически нельзя стать сразу на общей системе в течение года без заявления с какого-нибудь квартала.мы наверное о разном говорим.Меня интересует вопрос :ЧП на едином налоге подал заяву на закрытие госрегистратору и в налоговую,а пока не пройдет проверка(а она может начаться и тянуться неизвестно сколько),то ед.налог надо платить до конца

Чому ж про різне? Якщо не відмовитись від права застосовувати єдиний податок і не здати свідоцтво платника єдиного податку, то будете платити.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/02/2008 13:29 
Професор
Професор

Повідомлення: 230
Какие проблемы? 100 $ и я закрою любого предпринимателя в налоговой за 10 рабочих дней.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/02/2008 14:02 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 63
за 100 у.е. мы и сами закроем.ЧП открылся в дек.2007г.,а в февр.2008г.подал на закрытие.Деятельности не вел,свидет.единого налога у них так и не получил.А платить заставляют ед.налог до того,как получит акт проверки,а к проверке (а проверять вообще нечего) никто и приступать не хочет. Выхода два: или платить ед.налог или 100 у.е.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 363 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: