Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 18/09/2019 08:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 363 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/08/2009 18:44 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 12/06/2009 14:51
Повідомлення: 3948
Звідки: Харьков
Только что проверился, в "Єдином державном реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" действительно не числюсь, [-o<

_________________
З повагою.
А. Орлов


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/08/2009 22:48 
Теург
Теург

З нами з: 05/12/2006 00:09
Повідомлення: 2615
ЧП "Орлов-А" написав:
Только что проверился, в "Єдином державном реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" действительно не числюсь, [-o<

Эт че значит не только с налогового учета сняли и закрыли без ведома СПД?

_________________
victorvl


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/08/2009 11:10 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 16/07/2007 18:53
Повідомлення: 15027
Звідки: оттуда
victorvl написав:
ЧП "Орлов-А" написав:
Только что проверился, в "Єдином державном реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" действительно не числюсь, [-o<

Эт че значит не только с налогового учета сняли и закрыли без ведома СПД?


не совсем так, вот из
Цитата:
8. Порядок зняття з обліку платників податків в органах державної податкової служби
8.6. Якщо платник податків не має заборгованості перед бюджетом, та у разі:
неподання протягом одного року в органи державної податкової служби податкових декларацій, документів податкової звітності;
то керівник органу державної податкової служби приймає рішення у вигляді розпорядження відносно платника податків - про звернення до суду або господарського суду із заявою (позовною заявою) про скасування державної реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності, постановлення судового рішення про припинення юридичної особи чи підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця, скасування державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи, визнання повністю або частково недійсними установчих документів чи змін до них.
(абзац сьомий пункту 8.6 у редакції наказу Державної
  податкової адміністрації України від 14.05.2001 р. N 195

Так вот, в случае "неподання протягом одного року в органи" они снимают с налогового учета...
что касается дальнейшего: подачу иск. требований в суд позволял п.11 ст.10 ЗУ о государевой налоговой службе но, в части признания договоров недействительными /ст.49 старого ГК/ А трактовка абзаца пункта 8.6 в редакции пр.195 от 14.05.2001 о
Цитата:
припинення юридичної особи чи підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця, скасування державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи

не соответствовала самому налоговому закону.Кроме того, новый ГКУ почил в бозе и ст.49 :D
поэтому с учета снимают, а дальше....уже действуют последние нормы гос.регистрации и исключения из единого реестра /если в едином реестре нет, не вносилась регистрация по "новым требованиям" ЗУ 755/ - значит нет, и выписку не дадут т.к. не занимались ни регистрацией ни исключением из реестра в связи с ликвидацией.
Те, кто регистрировался по "новым" правилам вполне могут быть и скорее всего сняты с НУ, но не исключены из госреестра :yaaa

_________________
Смотрящий Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/08/2009 18:16 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 12/06/2009 14:51
Повідомлення: 3948
Звідки: Харьков
Навел справки в налоговой инспекции через общих знакомых. В налоговой до сих стою на учете :( . Налоговая готова со мной помирится если я:
1. Сдам все декларации, начиная с декларации за 9 месяцев 2005 года
2. Заплачу штраф за несвоевременно сданные декларации в сумме 136 грн. (Всего за все декларации). Как я понял по статье 164-1

Кроме того, не смотря на то что я не числюсь в ЕГР, я все равно являюсь СПД http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1158.78.0
Автоматом, как мне обещали, не получилось. :)

_________________
З повагою.
А. Орлов


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:14 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
Возник вот какой вопрос:
ЧП, единщик, вид деятельности предоставление услуг парикмахерским и салонам красоты, работал в салоне, собственник которого, тоже ЧП единщик.
Сейчас ЧП закрывается, и, соответственно, документальная проверка. Инспектор попросила принести на проверку Книгу учета доходов и расходов, и, договор аренды помещения (его части). И, написать заявление, с указанием места работы, т.е. салона.
Они имеют право, требовать такую информацию? :?: Дело в том, что ЧП работал без договора, а, на %. И, может-ли данная информация, каким-либо образом "задеть" собственника салона красоты. Или это информация, чисто формальность :?: :?: :?:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:27 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 16/07/2007 18:53
Повідомлення: 15027
Звідки: оттуда
MAYA-Y, Вам ответить как должно быть или как будет.Ну вот выбирайте:

Как должно быть - доки на проверку представляете под роспись в реестре передачи документов, книгу и доки, основание - пр.ГНАУ №326 от 11.06.04. и пр. ГНАУ № 80 от 19.02.98 по окончании проверки справку 4-ОПП сами отправляют госрегистратору.

Как будет - будете носиться с "обходным листком" документами, справками, договорами, объяснительными и обивать пороги пока не заплатите "за визит", основание - я инспектор ты...

_________________
Смотрящий Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:43 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
555, спасибо за скоростной ответ :flower , но, я хотела узнать, не знаю как и написать :D :
Вобщем, если, мой ЧП парикмахер, работает в салоне красоты, но, он не арендует часть помещения, а, работает под % (50/50), не будет ли эта информация, "черевата" для владельца салона, тоже ЧП. Почему спрашиваю, т.к. для моего ЧП, работал он по договору аренды (т.е. платил арендную плату), либо на %, не имеет значения, т.к. он единщик и ведет только учет доходов. А вот, владелец салона красоты, (тоже ЧП на едином) должен был эти %-ты указывать в Книге, а, я не знаю, делал -ли он это или нет. И вот, и спрашиаю, чтобы лишнего не написать, и, как говорится, не подвести владельца салона "под монастырь" :D Подскажите :?: Я знаю, Вы знаете, ВЫ УМНЫЙ :D
И, может -ли вообще (теоретически) мой ЧП, с его видом деятельности, который я указала Выше, работать на дому :?: Посоветуйте, что "плести" :D :flower


Востаннє редагувалось MAYA-Y в 30/09/2009 17:54, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:45 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 14/05/2008 15:13
Повідомлення: 3438
Цитата:
может -ли вообще (теоретически) мой ЧП, с его видом деятельности, который я указала Выше, работать на дому

может, только в свидетельстве должен быть указан адрес, по которому Вы занимаетесь деятельностью...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:49 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
Olenka M, спасибо, эт я протупила, спросила такую глупость...конец рабочего дня ](*,) У меня ж в Свидетельстве, указан адрес салона красоты. Вот туплю :D


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:56 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15813
Звідки: Сумы
MAYA-Y, а куда Вы дели предыдущую тему? я так старалась отвечала :smls34:

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 17:57 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
dashab, Вас тоже люблю, как и 555, :D .
Ни чего вроде не удоляла. Пишите мне. Мне очень любопытно :flower


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 18:03 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
Хотя, вру наглым образом :D , я сначала создала тему (с вопросом, который здесь), а затем, сразу удолила, чтоб Вы меня не ругали. Т.к. тема о закрытии ЧП уже есть, а мой вопрос, как раз с ней и связан. Вот я, и исправилась. :D


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 18:09 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 16/07/2007 18:53
Повідомлення: 15027
Звідки: оттуда
MAYA-Y написав:
555, спасибо за скоростной ответ :flower , но, я хотела узнать, не знаю как и написать :D :
Вобщем, если, мой ЧП парикмахер, работает в салоне красоты, но, он не арендует часть помещения, а, работает под % (50/50), не будет ли эта информация, "черевата" для владельца салона, тоже ЧП. Почему спрашиваю, т.к. для моего ЧП, работал он по договору аренды (т.е. платил арендную плату), либо на %, не имеет значения, т.к. он единщик и ведет только учет доходов. А вот, владелец салона красоты, (тоже ЧП на едином) должен был эти %-ты указывать в Книге, а, я не знаю, делал -ли он это или нет. И вот, и спрашиаю, чтобы лишнего не написать, и, как говорится, не подвести владельца салона "под монастырь" :D Подскажите :?: Я знаю, Вы знаете, ВЫ УМНЫЙ :D
И, может -ли вообще (теоретически) мой ЧП, с его видом деятельности, который я указала Выше, работать на дому :?: Посоветуйте, что "плести" :D :flower


Все, что Вы скажите - может быть использовано против Вас...все, что напишете своей рукой, ляжет в "дело" /бумага - она вечна/...молчание - золото...слово не воробей...Так, хватит.
Что-бы лишнего не писать - согласуйте с "сообщником" я так понимаю для этого 5час. электричкой ехать не нужно..о 50/50 вообще речи быть не может.
Работать "на дому" конечно может, следует лишь решить: готов ли он что по квартире шастать будут...

_________________
Смотрящий Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/10/2009 11:41 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
555, спасибо :romashki


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17/12/2009 17:27 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 12/01/2009 14:56
Повідомлення: 571
Всем привет :lol:
Подскажите пожалуйста, возникли сомненья.
СПД, единщик с НДС (без наёмных), закрывается. Ещё в июле, 2009 г написал заявление на закрытие, получил опись (20.07.09). В августе в налогой, сдал св-во ед., св-во плат. НДС, справку 4 ОПП, и, должен был собрать все справки с Фондов, пройти налоговую проверку и т.д. Но, он всё это дело забросил, а уже декабрь.
И вот, мой вопросик: предусмотренны-ли какие-то сроки закрытия :?:
могут -ли ему припаять штрафы, что уже так долго "ні кує не меле" :) :?:
Проконсультируйте меня пожалуйста :flower


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 363 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB