Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 24/10/2018 05:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 15:13 
Користувач
Користувач

З нами з: 26/05/2010 10:42
Повідомлення: 17
Звідки: Киевская область
sergy, :pivo| правильный алгоритм?
1. оформляю почасовым наёмником.
2. заводят табель учёта часов
3. пришла проверка-внесу часы, не пришла - не внесу... )))
4. по итогам месяца делается подсчёт и тогда высчитать налоги.


Какова минималка почасовая сейчас кто-нибудь знает?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 15:24 
Професор
Професор

З нами з: 21/11/2007 16:56
Повідомлення: 449
Звідки: Крым
В соответствии с принятым постановлением КМУ от 05.05.10 г. № 330 "Об определении и использовании минимальной заработной платы в почасовом размере" такая зарплата устанавливается в соответствии с условиями и порядком установления минимальной месячной заработной платы, предусмотренными ст. 9 и 10 Закона "Об оплате труда". Она определяется, исходя из согласованного проекта месячного размера минимальной заработной платы и среднемесячной нормы продолжительности рабочего времени за год при 40-часовой рабочей неделе.
Вышеуказанным постановлением установлено, что минимальная заработная плата в почасовом размере применяется:
- на предприятиях независимо от форм собственности в случае установления в коллективных договорах или по согласованию с профсоюзными или другими органами, уполномоченными на представительство трудовым коллективом, почасовой оплаты труда с применением соответствующих нормированных задач и учета фактического рабочего времени;
- физическими лицами, использующими наемный труд с почасовой оплатой труда;
- в учреждениях и организациях, финансируемых из бюджета, в случае принятия Кабмином решения об установлении работникам почасовой оплаты труда.
Действующим Законом о Госбюджете Украины на 2010 год установлена почасовая оплата в размере: с 1 января - 5,2 грн., с 1 апреля - 5,29 грн., с 1 июля - 5,32 грн., с 1 октября - 5,43 грн., с 1 декабря - 5,52 грн.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 15:44 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 23/04/2009 13:47
Повідомлення: 4616
Изображения: 1
Dendy_boy, http://www.chp.com.ua/forums/index.php? ... entry38192 гляньте ще ось тут. :reading

_________________
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 16:02 
Користувач
Користувач

З нами з: 26/05/2010 10:42
Повідомлення: 17
Звідки: Киевская область
maria2009, sergy, спасибо. Завтра пойду лучше в ЦЗ, там с них и вытяну нужную информацию и/или ту, которую дадут )))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 16:35 
Професор
Професор

З нами з: 21/11/2007 16:56
Повідомлення: 449
Звідки: Крым
Dendy_boy, Успехов!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/08/2013 00:59 
Доцент
Доцент

З нами з: 04/01/2011 16:02
Повідомлення: 87
Подскажите, пожалуйста,:
У нас работает сантехник по Трудовому договору, получает ежемесячно зарплату (ничего не делает, только числится). Но когда возникают какие-либо ремонтные сантехнические работы, директор тут же оформляет с ним Договор ЦПХ и начисляет ему (сантехнику) деньги по Акту выполненных работ.
1. Имеет ли право директор постоянно заключать Договор ЦПХ с сантехником на выполнение сантехнических работ (который у нас в штате по ТД) и который обязан выполнять эту работу, согласно его должностным обязанностям?
2. Я по Договору ЦПХ с зарплаты удерживаю: 2.6% и 15%
Например: 1000 грн. - начислено. (1000-2,6%)-15%= 827,90 грн. К выплате 827,90 грн.
Это правильно? Или 15% необходимо брать с 1000 грн.

Заранее, благодарна.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06/08/2013 08:46 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
еще дубль...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 07/11/2013 16:56 
Користувач
Користувач

З нами з: 04/11/2013 18:28
Повідомлення: 9
Светлана Васильевна:
1. Нет, не может. Это запрещает делать пп. 14.1.126 НКУ. Ведь должностные обязанности сантехника - сантехнические работы. Об этом толково написано в ВоБУ № 97 за 2013 г. на стр. 25.
2. Да, так правильно.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/11/2013 16:57 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
Karina Аmbulance, а ничче шо Світлана Василівна задавала свой вопрос (при чем неодноразово) в августе?

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/11/2013 17:04 
Користувач
Користувач

З нами з: 04/11/2013 18:28
Повідомлення: 9
:)


Востаннє редагувалось Karina Аmbulance в 07/11/2013 17:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/11/2013 17:06 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
Karina Аmbulance написав:
ей почему-то ничего не ответили

:arrow:
dashab написав:
задавала свой вопрос (при чем неодноразово)

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07/11/2013 21:02 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
ей отетили, только не в дубле :mrgreen:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB