Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 20/10/2020 08:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10/05/2010 19:15 
Теург
Теург

Повідомлення: 2616
MIRANDA написав:
еще вопросик: это ЧП о котором я писала изначально попросил закрыть знакомый, вот сегодня взяла все документы, что у него есть и :shock:
зарегистрирован на ед.налог в 2006 году, а с 2007 перешел на общую, и с этого периода просто почтой декларации о доходах.
а за 2006 ни одного отчета по ед.налогу у него нету, говорит сдавал по 1-му экз-ру, а что там писал, какие цифры - не помнит, каже "може нулевые были... :smls03: " ; книга Д/Р кристально чистая.
И я теперь не знаю как мне поступить: мож написать заяву об утере книги? чтоб им не с чем было сверять отчеты за тот период.
кто-то таке вже робив? :roll: :^o
Да не пишите вообще. Три года прошло. За этот период проверять не будут. Не ну за последние 3 года восстрановить надо то.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17/05/2010 13:33 
Професор
Професор

Повідомлення: 450
victorvl, а можно подробнее, или ссылочку на ЗУ про сроки, плиииз оч надо :flora

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/05/2010 09:00 
Професор
Професор

Повідомлення: 179
MIRANDA, Закон Украины № 2181 ст. 15 "Строки позовної давності"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/05/2010 15:52 
Професор
Професор

Повідомлення: 450
bernikura, мерси :flora

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/05/2010 11:13 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
всем доброго дня!!!! подскажите пожалуйста как закрыть абсолютно нулевое ЧП. я открыла, но работать так и не начала. буду очень благодарна.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/05/2010 12:11 
Академік
Академік

Повідомлення: 1936
Изображения: 0
http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?t=47633
Працедура та же.

Отто Фон Бисмарк

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 17:01 
Професор
Професор

Повідомлення: 133
Я когда закрывала ЧП, то сама публикацию не давала, все сделали сами работники "регистрационной палаты". Я там написала заявление на закрытие, они мне дали бумажку с каких органов нужно принести справки и назначили день, когда нужно прийти (через 2 месяца), потом я пошла в налоговую, там написала заявление на закрытие и сдала справку 4ОПП...потом мне выдали справку 8ОПП, потом сдала свидетельство о едином, написала заявление на проверку, сделали проверку в налоговой, потом в соц.страхе, в пенсионном, в фонде нещасних випадках тоже мне дали справки, что у меня нет никаких долгов перед бюджетом, потом уничтожили печать и тоже дали справку...вот так у меня проходила процедура закрытия ЧП

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 19:50 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 73
Процедуру Julia777 описала точно. Одно уточнение - закрытие через 2 месяца С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ( а они публикуются 1 раз в 10 дней), поэтому госрегистратор скажет когда у Вас закончится срок предъявления претензий (даже при абсолютно пустом ЧП). Еще госрегистратору нужно предоставить справку из архива о сдаче документов( в архиве скажут как все оформить - головняк еще тот!!!!). Учтите срок действия справки налоговой - 2 месяца, нужно уложиться в этот срок. Повторная выдача справки - лишняя головная боль.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/05/2010 15:42 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
Доброго дня )
Допоможіть будь ласка розібратися в що я вляпався :?
Ситуація така:
Після нового року я з приятелем вирішили відкрити інтернет клуб, мій друг уже являється приватним підприємцем, тому вирішили зареєструвати все на мене.
Попрацювало наше "підприємство" всього місяць, потім наші інтереси розійшлися і ми вирішили все закрити, товариш має вже не малий досвід у підприємницькій діяльності, тому порадив на закривати повністю а якось там призупинити підприємницьку діяльність. Я погодився
та поїхав на сесію, а займатися призупиненням доручив йому. через два місяці нарешті забрав документи, приятель сказав що все зроблено, віддав мені Свідоцтво про державну
реєстрацію. Свідоцтво про сплату єдиного податку та довідку про взяття на облік платника податків, ще якийсь журнал, сказав що все призупинено на 3 роки, а після цього терміну якщо не відновити підприємницьку діяльність - все анулюється (!)

Так от я своєму приятелю не дуже довіряю, про тимчасове призупинення підприємства, щось взагалі ніде нічого не написано, та й ці свідоцтва якщо я не помиляюсь потрібно здавати.?
Суть в тому, чи міг він щось за ці 2 місяці (коли в нього були мої документи) натворити від мого імені ?
і що мені з цим всім робити ?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/05/2010 15:55 
Теург
Теург

Повідомлення: 15813
Цитата:
чи міг він щось за ці 2 місяці (коли в нього були мої документи) натворити від мого імені ?

легко
Цитата:
про тимчасове призупинення підприємства, щось взагалі ніде нічого не написано
прально, бо такого и нет
Fenty, ноги в руки и бигом платить единый по июнь включительно, сдавать св-во ЕН до 15.06 шоб с 01.07 не платить единый. Дальше или закрывать нафиг или раз в квартал сдавать пустые декларации о доходах
плюс сдать отчет за 2 кв. СПД ЕН

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/05/2010 16:07 
Користувач
Користувач

dashab, Спасибо, обрадовали :mrgreen:
Ладно, с понедельника пойду разбираться )
dashab написав:
Цитата:
чи міг він щось за ці 2 місяці (коли в нього були мої документи) натворити від мого імені ?

легко

Например ?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/05/2010 17:13 
Теург
Теург

Повідомлення: 15813
Цитата:
Например ?

не сдан отчет, не оплачен ЕН, выписан чек (о котором Вы не заете), взят кредит :mrgreen:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27/05/2010 17:37 
Користувач
Користувач

Цитата:
не сдан отчет, не оплачен ЕН, выписан чек (о котором Вы не заете), взят кредит :mrgreen:

Ужас smml2
только что говорил с этим "другом" опять чего то по на рассказывал, но утверждает что ничего подобного не делал, и все в порядке. По поводу "призупинення" скал пойти в налоговою, там типа все объяснят.
теперь сам займусь закрытием, думаю если что, в процессе все всплывет..
dashab, Спасибо за помощь :smile100: я вообще в этом чайник ))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/06/2010 17:00 
Професор
Професор

Повідомлення: 571
[color=darkred][/color]

Востаннє редагувалось MAYA-Y в 02/06/2010 14:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/06/2010 23:17 
Теург
Теург

Повідомлення: 3748
Fenty, по поводу "призупинення на три роки", я думаю ваш приятель имеет в виду то, что клуб ваш закрыт и теперь вам надо просто 3 года ничего не делать. Как сказала dashab,
Цитата:
раз в квартал сдавать пустые декларации о доходах
а потом (по прошествии 3 лет) начать собственно процесс закрытия предпринимательской деятельности. Если у вас деятельности 3 года не было, то налоговой нечего будет у вас проверять и вам практически "автоматически" закроют.
Но вот только странно, что свидетельство по ЕН он не сдал.
так что
Цитата:
бигом платить единый по июнь включительно, сдавать св-во ЕН до 15.06 шоб с 01.07 не платить единый

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: