Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 15/11/2019 07:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:31 
Професор
Професор

Повідомлення: 168
ФОП на общих, деят. не ведет, сдает пустышки. Декларацию о доходах приняли, а вот Дотаток 5+таблиця 1(Звіт про суми нарахованого доходу застр. осіб та суми нарахованого єдиного внеску) не приняли в бумажном виде. Сказали, что только в электронном виде. Для этого надо ехать в соседний город, выстоять в огромной очереди, чтоб взять ключ...
Правомерно ли это?
Я прочла в НАКАз 09.09.2013 № 454, что "на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;"
у меня же нет наемных вообще. Почему же мне отказали?
Куда можно жаловаться?
И если налоговая отказывается принять отчет, как официально оформить такой отказ?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:39 
Теург
Теург

Повідомлення: 8449
TetyanaF, то они хотят, чтоб Вы вместе с бумажным отчетом принесли отчет в эл.виде на флешке. Скачайте демо-версию Медок здесь http://www.me-doc.com.ua/pages/demo_medoc_downloads.php , там создайте отчет и экспортируйте на флешку

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:43 
Професор
Професор

lutishka написав:
TetyanaF, то они хотят, чтоб Вы вместе с бумажным отчетом принесли отчет в эл.виде на флешке. Скачайте демо-версию Медок здесь http://www.me-doc.com.ua/pages/demo_medoc_downloads.php , там создайте отчет и экспортируйте на флешку

нет. Именно ТОЛЬКО в ел. виде. В налоговую ходить сдавать вообще не надо, а отправить через интернет!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:44 
Професор
Професор

как можно офиц. оформить их отказ принять отчет? я так понимаю - они это себе придумали. Можно пожаловаться на них както...?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:50 
Теург
Теург

Повідомлення: 12302
TetyanaF написав:
как можно офиц. оформить их отказ принять отчет? я так понимаю - они это себе придумали. Можно пожаловаться на них както...?

Никак. потому что именно Вы в данном случае не выполняете требований законодательства. Принесите им на флешке, диске, дискетке элетронный отчёт и на бумажечке и они приймут. Если не приймут будете составлять жалобу или ещё лучше звонить на горячую линию минздох. А до этих действий не правы Вы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 18:52 
Теург
Теург

TetyanaF написав:
Можно пожаловаться на них както...?

попробуйте позвонить на "Пульс податкової" http://minrd.gov.ua/others/puls-
Только демонстративно так в присутствии той тетки, что отказывает в приеме на флешке. Кстати номер "пульса" должен быть у них на видном месте расположен

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:05 
Професор
Професор

lutishka написав:
TetyanaF написав:
Можно пожаловаться на них както...?

попробуйте позвонить на "Пульс податкової" http://minrd.gov.ua/others/puls-
Только демонстративно так в присутствии той тетки, что отказывает в приеме на флешке. Кстати номер "пульса" должен быть у них на видном месте расположен

а официально оформить отказ в принятии отчета можно?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:13 
Професор
Професор

lutishka написав:

немогу скачать, интернет плохой. пишет 4часа скачивать будет.... Думаю, что не скачает(((
И еще - у меня же наемных нет и за себя я не платила ничего. В Наказе 454 указано, что если работников меньше 5, то можна сдавать в бумажном виде только. Или я чегото не понимаю, или есть еще какойто закон?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:14 
Теург
Теург

TetyanaF написав:
а официально оформить отказ в принятии отчета можно?

никто Вам такой отказ в ГНИ не даст

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:18 
Професор
Професор

2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису відповідальних осіб у порядку, визначеному законодавством;
на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформаці
на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти.
Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:26 
Теург
Теург

TetyanaF, ну что Вы нас тут уговариваете? Согласна полностью с процитированным, но доказывать это надо инспектору, не принимающему отчет.
Повторюсь, пробуйте демонстративно звонить на "Пульс", думаю, что поможет.

П.С. инспекторам "сверху" спускают планы по количеству получивших те их ключи (чтоб Клименко потом перед страной радостно отчитался про свои "покращання"). Они расписываются, что ознакомлены, и за невыполнение их лищают премии. Вот они и нагибают всех подряд, но за собственное место переживают, особенно, если на пенсию скоро.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:35 
Професор
Професор

lutishka написав:
TetyanaF, ну что Вы нас тут уговариваете? Согласна полностью с процитированным, но доказывать это надо инспектору, не принимающему отчет.
Повторюсь, пробуйте демонстративно звонить на "Пульс", думаю, что поможет.

Спасибо, попробую... Достали с этой электронной отчетностью. Сдаю два отчета в год, а куча возни. Знакомый работающий ФОП сказал, что ему 3 раза с налоговой звонили и настоятельно рекомендовали сдавать в электронном виде. А у него реально компа вообще нет и не понимает он в нем ничего толком. Совет инспектора - есть бухгалтера, которые это сделают, они не дорого берут... Только зачем ему платить деньги, если бумажки заполнить он и сам может?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:37 
Теург
Теург

В такой стране живем, к сожалению :sad:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:37 
Теург
Теург

Повідомлення: 12302
TetyanaF написав:
2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису відповідальних осіб у порядку, визначеному законодавством;
на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформаці
на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти.
Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим.

Только так! На бумажке+ електронный отчёт. Для этого Вам выше Лутишка дала ссылки. Либо так, либо никак. Как вариант если есть знакомый бухгалтер, который пользуется уже Медком, то можно попросить её ввести и Ваши данные.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10/01/2014 19:42 
Теург
Теург

SaVo написав:
Только так! На бумажке+ електронный отчёт.

Та нет, SaVo, до 5-ти чел. и без флешки принимают (иногда некоторые, правда не пойми-что могут сами ввести).
Вот с бухфорума цитата от 27.12.13
VOA написав:
Меня этот миндоходовский додаток 4 в могилу сведёт. :evil:
Оказывается, одна из ГНИ вводит табл.6 с бумажного носителя без разбивки сумм по работникам, если по ним заполнено больше одной строки (например, з/п + отпускные). Как у них потом сходится титульный лист по строкам из табл.6 - ума не приложу. ПФ жалуется, что Миндох не передаёт половину справочной инфыормации в виде № тел., ФИО ГБ, адреса, класса профриска, КВЭДы и проч. ...

Но я бы на флешке тоже принеста =;

Востаннє редагувалось lutishka в 10/01/2014 19:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], MSN [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі