Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 20/10/2018 17:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20/04/2015 11:40 
Професор
Професор

З нами з: 16/11/2011 15:30
Повідомлення: 161
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли физ лицо, будучи одним из учредителей ООО, стать предпринимателем? Есть ли какие-либо ограничения или нюансы в учете? Как быть потом с выплатой дивидендов: они будут считаться выплатой как обычному физ лицу или как предпринимателю? Есть ли в этом случае какая-либо разница в налогообложении?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20/04/2015 11:55 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 15/12/2010 15:42
Повідомлення: 8595
***МАРИЯ*** написав:
может ли физ лицо, будучи одним из учредителей ООО, стать предпринимателем?

:smls01:
***МАРИЯ*** написав:
Есть ли какие-либо ограничения или нюансы в учете?

:smls02:
***МАРИЯ*** написав:
Как быть потом с выплатой дивидендов: они будут считаться выплатой как обычному физ лицу

:smls01:
***МАРИЯ*** написав:
Есть ли в этом случае какая-либо разница в налогообложении?

нет



За це повідомлення автора lutishka подякував: ***МАРИЯ***(20/04/2015 12:17)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20/04/2015 12:22 
Професор
Професор

З нами з: 16/11/2011 15:30
Повідомлення: 161
спасибо :smls05:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/06/2015 16:56 
Знавець
Знавець

З нами з: 15/10/2012 20:05
Повідомлення: 42
***МАРИЯ*** написав:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли физ лицо, будучи одним из учредителей ООО, стать предпринимателем? Есть ли какие-либо ограничения или нюансы в учете? Как быть потом с выплатой дивидендов: они будут считаться выплатой как обычному физ лицу или как предпринимателю? Есть ли в этом случае какая-либо разница в налогообложении?


Не может. Согласно п.1 ст.114 ГКУ участником хозобщества может быть только юр лицо или физ лицо. Доводы ищите в письме ГФС от 28.04.2015 № 4000/Б/99-99-17-02-02-14


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/06/2015 17:00 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
Kayras, не кидайте мух в компот
ФОП-не может быть учредом, однако учред физлицо может быть ФОПом

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB