Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 20/11/2018 08:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 13:06 
Професор
Професор

З нами з: 09/10/2007 18:03
Повідомлення: 697
Evka написав:
BIBI*77, а в вашем вопросе, что мешает делать доп.соглашения и продлевать сроки оплаты?
ко всему строки исковой давности прерываются в случае признания долгов, тоесть акт сверки и просьба отсрочить оплату вполне сгодятся (ст.264 ЦКУ)
а там может у вас когда-нибудь будет много расходов, то и отобразите доходы

Помогите пожалуста нужен пример документов для признания долгов, или дополнительное соглашение, как лучше оформить продление строка давности? Спасибо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 13:08 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
Gala777 написав:
как лучше оформить продление строка давности?

акт сверки как вариант, претнзию можно выставить, они ее согласуют

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 13:56 
Професор
Професор

З нами з: 09/10/2007 18:03
Повідомлення: 697
Спасибо, кредиторская задолженность у нас. Т.е. претензию должны выставить они? А может подскажите форму? А если акт сверки - форма обычная или как-то по другому?
А договора дополнительного не надо?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 16:45 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
та делайте обычный акт сверки - подтверждаете долг - продлевается исковая давность

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 17/01/2013 17:09 
Професор
Професор

З нами з: 09/10/2007 18:03
Повідомлення: 697
Спасибо. А не знаете случайно практики, мытари как на это смотрят? И еще вопрос , немного не из этой темы, я совсем запуталась при списании кредит. задолженности, все же как быть с ПДВ. Подняла много страниц и консультаций , но для себя так и не ответила на вопрос, откорректировать НК при списании кредиторской задолж или нет? как я понимаю, что для своего успокоения лучше откорректировать, но просто средст не хватает. Спасибо еще раз.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13/02/2013 10:09 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
доброе утро! подскажите, можно ли так указать в договорах место поставки товара: наш поставщик укажет что доставит товар по адресу такому-то, и это будет адрес нашего покупателя, ну и мы соответственно укажем в договоре с нашим покупателем место доставки их адрес, нам поставщик даст ТТН, так вроде правильно?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13/02/2013 10:54 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
ничем не запрещено :)

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa



За це повідомлення автора Klinika подякував: lily27(13/02/2013 15:03)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 12/06/2013 16:06 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
как вы думаете, ничего страшного если в некоторых договорах поставки и фин. помощи реквизиты дописаны от руки?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12/06/2013 16:29 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 63212
Изображения: 0
Звідки: Киев
ничем не запрещено

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 12/06/2013 16:31 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
Klinika, а допустим еще что-то дописано, вот иногда оставляют место для указания системы налогообложения или фио дира, или вообще пофиг что дописывать?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/10/2013 15:41 
Знавець
Знавець
Аватар користувача

З нами з: 15/02/2012 16:11
Повідомлення: 30
Добрый день. Контрагенты прислали Договор с следующим пунктом:
6.2. У випадку прострочення Продавцем термінів поставки, визначених Специфікаціями до цього Договору, ним сплачується на користь Покупця пеня в розмірі подвійної облікової ставки НБУ від вартості партії товару, що поставляється за кожен день такого прострочення та 25% річних за користування чужими грошовими коштами. При простроченні термінів поставки більше, як на 10 днів, Продавцем додатково сплачується штраф в розмірі 20% від вартості товару, що підлягає поставці.
Мне интересно, не много ли они требуют, все ли в рамках Закона?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/10/2013 20:57 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
Много или не много, понятие такое.... :smile: Если подпишете, значит оформите и все по договоренности - то есть в рамках закона.



За це повідомлення автора макс.лю подякував: Виктория_Валерьевна(16/10/2013 08:10)
Рейтинг:1.28%
 
Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 14/06/2015 20:42 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/07/2011 22:26
Повідомлення: 16853
Изображения: 1
АЗИ договірної роботи :arrow: http://www.vobu.com.ua/ukr/analytics/view/18


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
ПовідомленняДодано: 08/07/2015 14:03 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/08/2009 11:06
Повідомлення: 4550
Изображения: 0
подскажите, можно ли прописать в договоре что покупатель забирает товар по адресу: г. Днепропетровск ул..... но там находится склад нашего поставщика, просто наш представить будет приезжать из Киева с РН и отгружать там товар (мы его в тот же день покупаем у нашего поставщика)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25/08/2016 13:29 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 27/02/2012 14:06
Повідомлення: 780
Звідки: Кривий Ріг
lily27 написав:
можно ли прописать в договоре что покупатель забирает товар по адресу: г. Днепропетровск

вроде можно, ведь это соответсвует реальности

_________________
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB