Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 21/10/2019 16:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 11:57 
Користувач
Користувач

З нами з: 15/07/2009 11:49
Повідомлення: 1
когда можно не начислять з/п директору, если он является одним из учередителем и назаначен директором?


Востаннє редагувалось Новичок1 в 15/07/2009 13:27, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 11:59 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 22/11/2007 11:10
Повідомлення: 6225
Звідки: Київ
:shock:
взяти і назначити!

_________________
Не навязывайтесь.
Мир огромен - в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: назначение и.о. директора
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 12:30 
Доцент
Доцент
Аватар користувача

З нами з: 22/03/2007 14:33
Повідомлення: 70
Звідки: Луцьк
Новичок1 написав:
как назначить и.о. директора и правильно это оформить?

Оформити наказом. Можна в одному наказі: п.1 про звільнення або відпустку директора, п 2 призначити виконуючим обов'язки ПІБ


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 12:32 
Професор
Професор
Аватар користувача

З нами з: 08/02/2008 13:24
Повідомлення: 676
Звідки: Рівне
1. Чи передбачено у вас статутом призначення і.о. директора?
якщо так то звичайним наказом якщо ні, то призначити ви можете але це може призвести до певних наслідків.

на мій погляд доречно виписати доручення на імя особи яка буде виконувати обовязки директора, і виписати премію.

_________________
«"Нет, этот человек, точно, мудрец",-- подумал про себя Чичиков и расстался с юрисконсультом в наиприятнейшем и в наилучшем расположении духа.» © Гоголь М. В.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 16:29 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 28/05/2004 14:43
Повідомлення: 10829
Звідки: Київ
Новичок1 написав:
когда можно не начислять з/п директору, если он является одним из учередителем и назаначен директором?

кто ж меняет вопрос, когда люди уже отвечают?!

не надо назначать его директором. просто протоколом ОС поручить ему, как учредителю, вести дела предприятия БЕЗ назначения диром

_________________
[color=#000080]Nothing personal - just a jabber![/color] [img]http://smayli.ru/smile/noviygod-414.html[/img] [img]http://image.kraslan.ru/images/smile1/noimage.gif[/img]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15/07/2009 17:32 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 30/07/2007 19:26
Повідомлення: 33415
Изображения: 3
Звідки: Город из стекла и камней...
Шляпа написав:
Новичок1 написав:
когда можно не начислять з/п директору, если он является одним из учередителем и назаначен директором?

кто ж меняет вопрос, когда люди уже отвечают?!

не надо назначать его директором. просто протоколом ОС поручить ему, как учредителю, вести дела предприятия БЕЗ назначения диром
ага
а потом получается: я спросил одно, а они, дурачки, что-то несуразное пишут :roll:

_________________
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Зарплата учредителю
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 15:34 
Користувач
Користувач

З нами з: 21/07/2009 15:23
Повідомлення: 2
Звідки: Кривбасс
На предприятии числится только учредитель. наемных работников нет. Может ли учредителю не начислятся зарплата и на каком основании?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 15:41 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 27/03/2008 17:21
Повідомлення: 15813
Звідки: Сумы
Цитата:
просто протоколом ОС поручить ему, как учредителю, вести дела предприятия БЕЗ назначения диром

а прочитать, что написано выше слабо?

_________________
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Зарплата учредителю
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 17:39 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 04/09/2008 18:28
Повідомлення: 9319
Мариам написав:
На предприятии числится только учредитель. наемных работников нет. Может ли учредителю не начислятся зарплата и на каком основании?

:shock: учредителю и так з/пл не начисляют

_________________
Она любит больных и бездомных собак и не хочет терпеть людей...

Вы вправе иметь свое мнение.Или не иметь его вовсе.
Я имею право на свое

________________________
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 17:53 
Користувач
Користувач

З нами з: 21/07/2009 15:23
Повідомлення: 2
Звідки: Кривбасс
Спасибо,читала! Вот только вопрос в том, в законодательстве это есть где-то прописано? Налоговая просит дать письменно ответ с ссылкой.Учредитель уже числится директором в проверяемом периоде и подписывал всю отчетность.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 18:15 
Критик головний
Аватар користувача

З нами з: 08/08/2005 09:41
Повідомлення: 62844
Изображения: 0
Звідки: Киев
Цитата:
Вот только вопрос в том, в законодательстве это есть где-то прописано?

что нужно начислять зарплату учредителю - нет.
Цитата:
Учредитель уже числится директором в проверяемом периоде и подписывал всю отчетность.

тогда это разные вещи. Директору начислять зарплату обязательно. Хоть 1 час в неделю - приняли на работу - знач он такой же наемный сотрудник как и остальные

_________________
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 18:19 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 04/09/2008 18:28
Повідомлення: 9319
Мариам, каков вопрос, таков ответ. А директору-обязаны начислять

_________________
Она любит больных и бездомных собак и не хочет терпеть людей...

Вы вправе иметь свое мнение.Или не иметь его вовсе.
Я имею право на свое

________________________
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/07/2009 22:02 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 28/05/2004 14:43
Повідомлення: 10829
Звідки: Київ
Мариам написав:
Спасибо,читала! Вот только вопрос в том, в законодательстве это есть где-то прописано? Налоговая просит дать письменно ответ с ссылкой.Учредитель уже числится директором в проверяемом периоде и подписывал всю отчетность.

на предприятии числится директор, а учредитель не должность, потому и не числится
директору платить, он такой же работник

_________________
[color=#000080]Nothing personal - just a jabber![/color] [img]http://smayli.ru/smile/noviygod-414.html[/img] [img]http://image.kraslan.ru/images/smile1/noimage.gif[/img]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/07/2009 09:38 
Теург
Теург
Аватар користувача

З нами з: 01/05/2009 08:52
Повідомлення: 4783
Звідки: Днепр
У меня в подобном случае налоговая цеплялась. Когда дир уволился, учредитель написал приказ, примерно так "Отвественность за ведение учета и а составление и подачу отчетности беру на себя...." . И естессно ее подписывал и за дира и за буха. Естессно подал данные о себе в налоговую. Вот тогда и стали цепляться, когда подал форму 1ДФ с прочерками. Аргументы были такие, что, мол вы директор и бух. в одном лице, следовательно зарплату должны себе начислять. Он отмахивался, что он не дир, а учредитель - две разные вещи. Аргумент налоговой - ну и что, вы же отчеты все равно подписываете - это тоже работа, она должна быть оплачена :lol:

_________________
Я заглянула в карие глаза,
В них вечность мне покажется минутой,
Я заглянула в карие глаза,
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/07/2009 10:22 
Професор
Професор

З нами з: 17/12/2007 10:35
Повідомлення: 379
А как это вы подаете 1 дф с прочерками??? Если зп не начисляется и не выплачивается, значит и не сдается 1 дф!!!


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2010 Українська підтримка phpBB