Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 18/11/2018 04:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: КАЗНАЧЕЙСТВО
ПовідомленняДодано: 28/09/2009 13:44 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 15
Добрый день! Мы коммунальное предприятие и являемся получателями денежных средств, а розпорядителями является управление ЖКХ. В начале года они утверждают нам план использования бюджетных средств ( кошторис) согласно которого мы выбираем денежные средства. Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.
Утверждает эту перекидку, т.е. новый план с изменениями управление ЖКХ и также план исп.буджетных средств предоставляю в казначейство. Теперь управление ЖКХ утверждает, что перекидку с зарплаты вообще нельзя делать, т.к. это защищенная статья ( т.е. происходит не целевое использование денежных средств). Но казначейство пропускает эту перекидку, т.е. осознанно сумму денег снимает с зарплаты и перекидует на материалы. Подскажите пожалуйста может мы как комунальное предприятие ( мы не бюджетники, но являемся пользователями бюджетных средств) все-таки имеем право делать выше описанную перекидку. А если нет, тогда объясните конкретно, как выглядит нецелевое использование денежных средств ведь имеются утвержденные дополнительные "кошториси"? Спасибо за ответ.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28/09/2009 15:06 
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Цитата:
Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.

Вы что вытворяете на свою голову...по 364й + 210й УК /по совокупности/ не привлекались?
Ну-ну...лиха беда начало: хотя по первоходке...условно или под амнистию /если родители преклонного возраста а Вы единственный "ребенок"/

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28/09/2009 15:31 
Академік
Академік

Повідомлення: 1517
у меня коммунальное предприятие, только подчиняемся непосредственно исполкому, все "переброски" со статьи в статью только по решению исполкома. С зарплатной статьи также в начале года снимаем, а в конце добавляем, но опять же только через решение исполкома.

Позвоните в финуправление, они подскажут как правильно это делать

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: КАЗНАЧЕЙСТВО
ПовідомленняДодано: 28/09/2009 15:50 
Теург
Теург

Повідомлення: 6415
ЕЛЕНА Р написав:
перекидку с зарплаты вообще нельзя делать, т.к. это защищенная статья

:smls01: :smls09:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2009 10:15 
Професор
Професор

Повідомлення: 364
ЕЛЕНА Р, ст.27 Закона Украины Про госбюджет....там четко указываются все защищенные статьи....для вас документ кошторыс, если утверждена статья 1111..если у Вас трансферты по другому КФК и по одному КЕКВу то свой план использования Вы коректируете сами, а утверждает Ваш розпоряднык...другое дело какие деньги и на что Вам будут выделять

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/11/2009 00:22 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать перераспределение расходов по спецсчёту по защищенным статьям ( с 1111 на 1120)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/11/2009 21:41 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 72
Ксен, а навіщо Вам з 1111 на 1120 перекидувати :?: :?:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/11/2009 23:43 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
kontroler написав:
Ксен, а навіщо Вам з 1111 на 1120 перекидувати :?: :?:

У меня по спецсчёту по смете "закончились" юридические по 1120, поэтому я не могу про платить по спецсчёту з/плату. Казначейство требует пропорционально оплачивать 1111 и 1120.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10/11/2009 00:30 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
По-поводу получателя бюджетных средств, т.е. коммунального предприятия, увеличение прочих расходов за счет расходов на з/п запрещено Законом о Госбюджете на 2009 год (и так каждый год). Если Ваше казначейство это пропускает, ну чтож Вам повезло, а специалисту, обслуживающему Вашу организацию при проверке не поздоровится. А может быть и Вам, смотря кто проверять будет. Текущий ремонт Вы должны пропускать по КЭКР 1310, но план надо корректировать.
Насчет переброски с 1120 на 1111, хотелось бы уточнить, вид и ступень бюджета. Если Вы правильно аргументируете бюджетный запрос (н-р экономия за счет больничных или что-то т.т.) и вышестоящая организация подпишет изменения, я проблем не вижу. По крайней мере, нигде запрет на такую передвижку не прописан. :smls13:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10/11/2009 01:02 
Теург
Теург

Повідомлення: 4481
Изображения: 2
555 написав:
Цитата:
Но когда по какой-то статье "кошториса" денежных средств не хватает я делаю перекидку с одной статьи на другую - делая новый план использования бюджетных средств, т.е. одну статью делаю например зарплату - 20000 грн., а на против материалов ставлю +20 000 грн.

Вы что вытворяете на свою голову...по 364й + 210й УК /по совокупности/ не привлекались?
Ну-ну...лиха беда начало: хотя по первоходке...условно или под амнистию /если родители преклонного возраста а Вы единственный "ребенок"/

Вы что такое наговорили человеку, мало-ли какая реакция будет теперь у ответственного лица Зображення успокоили ё-моё Зображення

Догори
 Профіль Персональный альбом  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10/11/2009 09:43 
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
:D

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/06/2010 09:05 
Академік
Академік

Приветики, коммунальное предприятие получает субвенции на текущий счет, открытый не в казне. По логике, если деньги ушли из казны на мой р/счет в коммерческом банке, они теряют статус бюджетных. А каким нормативным актом это оговорено? :oops:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/06/2010 09:14 
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Рыцик написав:
Приветики, коммунальное предприятие получает субвенции на текущий счет, открытый не в казне. По логике, если деньги ушли из казны на мой р/счет в коммерческом банке, они теряют статус бюджетных. А каким нормативным актом это оговорено? :oops:

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Цитата:
Стаття 210. Порушення законодавства про бюджетну систему
України
...
П р и м і т к а. 1. До бюджетних коштів належать кошти, що
включаються у бюджети всіх рівнів незалежно від джерела їх
формування.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01/06/2010 09:45 
Академік
Академік

жаль

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: КАЗНАЧЕЙСТВО
ПовідомленняДодано: 12/04/2012 19:54 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Подскажите, кто знает. Мы коммунальное предприятие. Нам на год местный совет заплатиновал 100 000 на электроенергию как дотации с разбивкой на 5 месяцев по 20 000. Мы в 1, 2 и 3 месяце использовали по 20 000, но в 3 месяце еще и зарегистрировали бюджетное обязательство на 20 000 (так сказать на 4 месяц, на перед). Возникла кредиторка на конец 3-го месяца. А теперь встал вопрос, что зарегистрированные обязательства всех месячных ассигнований и это грозит чуть ли не нецелевым использованием средств. Главное казна все зарегистрировала я еще и переспрашила можно или нет. Подскажите кто знает как исправить ситуацию. Кто прав, кто виноват уже не поймешь.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі