Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 14/12/2018 06:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/02/2011 10:15 
Теург
Теург

Повідомлення: 12518
http://news.gala.net/?cat=1&id=375665
Цитата:
На изготовление печатей не нужно получать разрешение в разрешительной системе. Соответствующий приказ Министерства внутренних дел Украины (МВД) N5 "О признании утратившим силу приказа МВД от 11.01.99 N 17" от 11.01.2011 вступил в действие 21 февраля 2011года.

Данный приказ признает утратившим силу приказ МВД от 11.01.99 N17 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям и организациям, хозяйственным объединениям и гражданам разрешений на право открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовление печатей и штампов, а также порядок выдачи разрешений на оформление заказов на изготовление печатей и штампов, и утверждении Условий и правил осуществления деятельности по открытию и функционированию штемпельно-граверных мастерских, изготовление печатей и штампов "и издан на исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 N1216 "О внесении изменений в Положение о разрешительной системе".

В частности, постановление Кабмина N1216 предусматривает исключение слов "штемпельно-граверные мастерские, печати и штампы" из пункта 2 и абзаца второго пункта 9 "Положения о разрешительной системе", определяющие предметы, материалы и вещества, предприятия, мастерские и лаборатории, на которые распространяется разрешительная система и требуется выдача разрешений на изготовление, приобретение, хранение, учет, охрану, перевозки и использование.

В конце прошлого года вице-премьер Сергей Тигипко заявлял, что "… сейчас готовим законодательство, которое полностью отменит печати и уставы для предприятий, упростим вход и выход из бизнеса... И еще много таких решений, которые в первую очередь будут касаться дерегуляции экономики".

Перед этим Михаил Бродский заявлял, что Госкомпредпринимательства согласовал проект правительственного постановления, разработанный Министерством внутренних дел, об отмене разрешений для изготовления печатей и штампов, а также для открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/02/2011 11:20 
Теург
Теург

Повідомлення: 4075
ні ну не могли швидше, я 7 лютого тільки печатку робила.. :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/02/2011 14:08 
Теург
Теург

Повідомлення: 6903
Ну не ... твою мать!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23/02/2011 14:11 
Теург
Теург

А мне нравится, теперь делать печати можно без дыбильного пакета доков. У меня в последний раз взяла разорвала ламинат на свидетельстве о госрегистрации, типа для того чтобы сзади поставить штамп о печати для налоговых накладных, но когда я попросила основание для наличия этого штампа на свидетельстве, то тётя не нащлась, что сказать, типа так надо и что есть писулька их вышестоящей организации, а то шо в зарегистрированных минюстом нпа этого нет, это ничего не значит.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25/02/2011 09:45 
Теург
Теург

А теперь рассказываю как эта новость действует на местах. Хотела сделать ФОПу печать и когда пришла, потребовали все документы для разрешительной системы. На мою фразу, что с 21 февраля штампы и печати исчезли из перечня продуктов Дозвильной системы, мне ответили, что сами это читали, сами в шоке и так как их вышестоящая контора работает по прежнему оформляя разрешения, тоже самое делают они. Сказали, что если хотим без разрешения печать, то должны подождать официального разъяснения нашей местной разрешительной конторке от выше стоящей и тогда без вопросов оформят. Но когда эта писулька будет никто не знает, поэтому выход- либо делать печать с резрешением, либо ждать "лучших времён" :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27/02/2011 00:25 
Теург
Теург

Повідомлення: 4885
SaVo, мы сами занимаемся изготовлением печатей (у нас штемп.-граверн.мастерск), так как только вышла постанова кабмина, мы тут же к разрешителям, мол, так и так... Они - ни в какую - только с разрешениями, мол, по нашему ведомству еще указаний не было. Вот и ждали практически месяц, пока МВДшный приказ не вышел.

Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі