Можно ли превысить срок использования самортизированного ОС
Можем ли мы на предприятии продолжить срок службы проамортизированного основного средства (компьютера) в связи с его модернизацией, создав Акт комиссии (Приказ на комиссию создан отдельно) и в бухгалтерском, и в налоговом учете. Можно образец Акта либо распорядительного документа?

Ответ: Так, учитывая п. 25 П(С)БУ 7 «Основные средства», вы вправе пересмотреть срок полезной эксплуатации изношенного «в ноль» основного средства и, таким образом, осуществлять его амортизацию на сумму стоимости, увеличенной в счет проведенной модернизации. Более того, мы считаем данные действия абсолютно целесообразными. Аргументы относительно этого, которые смогут вам пригодиться, читайте в нашей газете № 105 за 2016 год на стр. 26.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить