Можно ли выплачивать зарплату из выручки
19.02.2017 | 12:51
Можно ли выплачивать из кассы заработную плату из выручки, полученной от арендной платы за предоставленное в аренду имущество? 

ОтветДля выплаты заработной платы из кассы предприятие может либо использовать текущие поступления (выручку), либо же специально получить деньги в банке.

Так, руководствуясь п. 2.10 Положения об осуществлении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637 (далее — Положение о кассовых операциях), предприятие должно хранить в кассе денежную наличность для выплат, которые «относятся к фонду оплаты труда и осуществляются за счет выручки», свыше установленного ему лимита кассы в течение трех рабочих дней со дня наступления сроков этих выплат в сумме, указанной в переданных в кассу ведомостях на выплату денег.

Таким образом, Положение о кассовых операциях не содержит запретов на выплату зарплаты из наличной выручки.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить