Можно ли выплатить дивиденды при наличии долгов перед участниками ООО
У предприятия (ООО) есть невыплаченные дивиденды за прошлые годы. Можно ли принимать решение о выплате дивидендов за 2018 год при наличии долга перед участниками?

Ответ: Перечень оснований, при которых нельзя принимать решение о выплате дивидендов, приведен в ч. 1 ст. 27 Закона Украины «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» от 06.02.18 г. № 2275-VIII.

Подробно на эту тему читайте в № 107 газеты «Все о бухгалтерском учете» за 2018 год, стр. 9.

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».
В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить