Предоставлять ли приложение по ЕСВ при отсутствии начислений
24.06.2020 | 08:21
В апреле не было начислений ни у одного работника предприятия. Нужно ли предоставлять приложение 4 по ЕСВ?

Так, Отчет по ЕСВ (в отличие от ф. № 1ДФ) подают независимо от того, были ли начисления заработной платы работникам. Основание для предоставления Отчета по ЕСВ — только факт наличия наемных работников, что следует из п. 11 Порядка формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Минфина Украины от 14.04.15 г. № 435.

При отсутствии у них доходов, на которые начисляют ЕСВ, Отчет подают с «нулями». В таблицу 6 Отчета вносят все данные о работнике, в частности, в гр. 15 (количество дней нахождения в трудовых отношениях), графы 17—22 — 0,00. Если был отпуск без сохранения зарплаты, то в гр. 14 проставляют количество дней нахождения в трудовых отношениях.

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить