Какие выплаты нужно произвести работнику при увольнении
14.05.2020 | 08:20
Какие выплаты и в какие сроки необходимо сделать при увольнении работника по соглашению сторон?

Статьей 116 КЗоТа установлено, что при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации (это же касается и ФЛП — прим. ред.), производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не трудился, то указанные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. О начисленных суммах, причитающихся работнику при увольнении, работодатель должен письменно уведомить его перед выплатой таких сумм. 

Данные нормы КЗоТа распространяются на все случаи увольнения: или по соглашению сторон, или по собственному желанию, или в связи с окончанием срока договора и пр. Без вариантов. 

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить