Какой код УКТ ВЭД в НН при продаже товаров
28.04.2017 | 14:57
Какой код поставить на комплекты, состоящие из расходных материалов (растворители, перчатки, лезвия для ножей и т.п.), уплотнителей и герметиков (пена, силикон), а также крепежа (саморезы, шурупы, гайки, заклепки)?

Ответ: Относительно использования кода УКТ ВЭД при продаже комплекта товаров отвечаем следующее.

Подобный вопрос мы рассматривали в публикации «Продаем акционный комплект: какой код УКТ ВЭД для налоговой накладной» в газете «Все о бухгалтерском учете» № 13 за 2017 г., стр. 6.

В частности, мы сообщали: ранее контролеры в Общедоступном информационно-справочном ресурсе на сайте zir.sfs.gov.ua (далее — ОИР) советовали расписывать в отдельных строках налоговой накладной позиции, составляющие комплект.

Вместе с тем есть и альтернативный путь определения кода УКТ ВЭД (о нем также рассказывали налоговики в ОИР): руководствоваться Правилом 3 Основных правил интерпретации УКТ ВЭД. В таком случае, вероятно, вы определите код комплекта как номер товарной позиции с наибольшим порядковым номером среди номеров товарных позиций товаров, входящих в такой комплект.

 

Кроме того, чтобы избежать разночтений с налоговиками, рекомендуем вам обратиться за письменной налоговой консультацией согласно ст. 52 Налогового кодекса Украины.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить