Кассовые ордера на общую сумму: какие реквизиты заполнять
06.06.2017 | 10:15
Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»?

Ответ: В кассовых ордерах, которые оформляют на общую сумму проведенных предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронным платежным средствам, сдача наличных в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование их в кассе и т.п.), реквизит «Одержав» или «Прийнято від» не заполняют. Эти правила предусмотрены в п. 5.11 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637. О реквизите «Підпис одержувача» законодательство молчит, так что советуем по возможности его заполнять. Дополнительно рекомендуем ознакомиться с консультацией «Кассовые документы: мелочей нет» в газете «Все о бухгалтерском учете» № 30 за 2017 год на стр. 19.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить