Компенсируем юридическую помощь по решению суда: будет ли налог на доходы
Подскажите, нужно ли облагать налогом на доходы и военным сбором суммы компенсации юридической помощи, выплаченной по решению суда бывшему работнику в связи с его обращением в суд по поводу выплаты ему задолженности по зарплате?

Ответ: Компенсацию юридической помощи, выплаченную работнику по решению суда, нужно облагать 18% налога на доходы и 1,5% военного сбора как дополнительное благо (пп. «г» пп. 164.2.17, пп. 1.2 п. 161 подраздела 10 р. ХХ Налогового кодекса Украины). В ф. № 1 ДФ такую выплату нужно отразить с признаком дохода «126».

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить