Продаете бытовые товары? Через РРО проводят весь ассортимент!
Предприниматель продает в магазине сложные бытовые товары из Перечня № 231 и другую продукцию. Можно ли обычный товар (не из Перечня № 231) реализовать без РРО?

Ответ: Если физическое лицо — частный предприниматель торгует товаром из Перечня групп технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, в целях использования регистраторов расчетных операций (см. постановление КМУ от 16.03.17 г. № 231, далее — Перечень № 231), то оно утрачивает право работать без РРО. Об этом четко сказано в п. 296.10 Налогового кодекса Украины: освобождение от использования кассовых аппаратов до достижения объема дохода 1 млн грн не работает для предпринимателей, которые реализуют технически сложные бытовые товары, подлежащие гарантийному ремонту.

 

Потому если в торговой точке Вы торгуете за наличные и товаром из Перечня № 231 и другой продукцией, то весь ассортимент следует проводить через РРО.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить