Нужен ли ФЛП-перевозчику РРО в 2020 году
10.12.2019 | 08:00
Как ФЛП на едином налоге — перевозчику пассажиров работать в 2020 году? Нужен ли РРО? Как учитывать наличные?

 Согласно п. 4 ст. 9 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. 

№ 265/95-ВР РРО и РК не применяются, в частности, при продаже проездных и перевозочных документов на автомобильном транспорте с выдачей талонов, квитанций, билетов с нанесенными печатным способом серией, номером, номинальной стоимостью.

Поэтому при выдаче пассажирам проездных билетов применять РРО не нужно. Эта же норма будет действовать и с 1 января 2020 года. А полученную выручку от осуществляемой деятельности нужно отражать в Книге учета доходов.

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить