Куда платить ПДФО за арендованные земельные участки
Уплата ПДФО при выплате арендной платы земельного участка (пай), куда платить, по месту нахождения земельного участка или по месту регистрации предприятия?

 В письме от 16.02.18 г. № 648/6/99-99-13-01-01-15/ІПК сборщики налогов отмечали, что в случае уплаты арендной платы за земельные участки (пае) арендатор платит НДС в соответствующий бюджет за своим местом нахождения (регистрации) на счета, открытые в органах Государственной казначейской службы.

Это отвечает нормам гг.гг.168.4.1 и 168.4.2 Налогового кодекса Украины и абз. 2 ч. 2 ст. 64 Бюджетного кодекса Украины.

Поэтому, считаем, что в Вашем случае платить ПДФО нужно по месту регистрации предприятия.

А в ІПК от 09.10.18 г. № 4350/ІПК/26-15-13-06-12 сборщика налогов отмечали, что ПДФО в таком случае платится за кодом классификации доходов бюджета 11010400 «Налог на доходы физических лиц, который платится налоговыми агентами, из доходов налогоплательщика других чем заработная плата».

Для уплаты военного сбора предусмотрен код бюджетной классификации 11011000 «Военный сбор». 

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены
response events!

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить